Мистер Лори

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

                                                 МИСТЕР ЛОРИ

   Совсем недавно, 2 июня 2013 года, в Санкт-Петербурге, в концертном зале «Октябрьский» состоялся концерт Хью Лори и его группы «The Copper Bottom Band».  Это был их второй визит в северную столицу, первый же состоялся 24 июня 2012 года в том же концертом зале. Мне посчастливилось присутствовать на обоих мероприятиях.

    На самом деле, признаюсь  честно, мне хочется столько рассказать, но при этом тяжело писать, потому что я боюсь, что словами просто не смогу передать всё, что происходило на концерте. Но я, с вашего позволения, попытаюсь.

    Я очень люблю Хью Лори и считаю его невероятно талантливым. Причём, я постоянно открываю для себя что-то новое в этом человеке. Во-первых, он потрясающий актёр (взгляните только на его игру в знаменитом «Докторе Хаусе», с которого, кстати, и началась моя любовь к этому человеку). Во-вторых, он написал интереснейшую книгу (кто не читал – советую прочесть) под названием «Торговец пушками». И, наконец, в-третьих, он великолепный музыкант, который поёт и играет на музыкальных инструментах. Как же столько талантов умещается в одном человеке? Те, кто присутствовали хотя бы на одном из его концертов, не дадут соврать – этот человек заряжает позитивом так, что хватает до его следующего приезда. Весёлый, улыбчивый, добрый, лучезарный – всё это можно сказать о Хью Лори.

   Когда Хью выходит на сцену (причём делает он это весьма забавно) весь зал с умилением смотрит на него и начинает аплодировать. Этот человек  с первой секунды появления вносит в зал массу улыбок, массу счастья. И даже не верится, что вот он, тот самый Хью Лори, такой простой, такой добродушный, такой  смешной. Скажу абсолютно честно, оба концерта были потрясающими, но, на мой взгляд, второй прошёл более душевно. Множество людей  (включая меня) пришли на концерт  с цветами для любимого артиста. Однако, к сожалению, на первом Питерском концерте, будучи не знакомым с Российской традицией дарить цветы исполнителю, букеты Хью не забрал. Конечно, в конце концерта он сказал «Thank you for your flowers»,  и для меня, скажу честно, этого было достаточно.

   В этот раз всё было по-другому! Хью брал цветы из рук, каждому, кто подносил ему букет (или же другой подарок) он лично говорил спасибо. Когда я подошла к сцене и отдала букет Хью, то мне выпала возможность лично, глядя ему в глаза, сказать «Thank you for everything you do», на что он, мило улыбнувшись, ответил «Thank you so much». Когда я отходила, он продолжал улыбаться мне, и я послала ему воздушный поцелуй. Не могу передать тех чувств, которые переживала тогда! Признаюсь, я до сих пор не отошла. Хью Лори, тот самый замечательный Хью Лори, был так близко!  В конце концерта все подошли танцевать к сцене. Нам с мамой посчастливилось стоять прямо около него, т.к на концерте мы сидели в первом ряду. Хью постоянно улыбался залу, и даже два раза пробежал туда-обратно, касаясь рукой рук поклонников. О, эти незабываемые моменты счастья, когда человек, которым ты так искренне восхищаешься, которого ты так искренне любишь, совсем рядом с тобой!

   Не могу не написать о его замечательной группе, в состав которой входят Дэвид Пилч (контрабас), Винсент Генри (духовые), Элизабет Ли (тромбон), Джин МакЛейн (вокал), Габи Морено (вокал), Герман Мэттьюз (ударные), и Марк Голденберг (гитара). Эти люди заряжают позитивной  энергетикой, наблюдая за их выступлением невозможно не влюбиться в музыку, которую они играют. Приятно смотреть на людей, которые занимаются любимым делом. Они настолько счастливы, настолько довольны, настолько воодушевлены. Да и вообще, не  самое ли главное  - заниматься в жизни тем, что любишь?

    По окончании концерта половина зрительного зала отправилась ждать Хью у черного входа, чтобы ещё хотя бы пару минут посмотреть на любимого артиста. Он вышел примерно через полчаса, раздал автографы, ещё раз поблагодарил всех за подарки и внимание, и уехал.  Трое участников его группы, а именно Jean McClain, Herman Matthews и Vincent Henry спустились к людям, раздали автографы, поговорили со всеми и сфотографировались. Я оказалась среди этих счастливчиков, и могу точно вас заверить, эти люди замечательные! Они безумно добрые, позитивные, открытые, жизнелюбивые. Когда я подходила к ним, их лица светились, они сразу же обнимали людей, благодарили их за то, что те пришли на концерт. Разговаривать с ними – одно удовольствие!  Jean McClain я даже успела рассказать о том, что мы с мамой были и на прошлом концерте, и она поблагодарила нас за преданность и спросила, придём ли мы на следующий , на что я ответила: «Конечно!». Позже она призналась, что они собираются приехать и в следующем году. И это замечательно! Будем надеяться, что всё так и получится.

   Когда они уезжали, люди ещё долго стояли и смотрели им в след. У всех на лицах была счастливая улыбка. Хью и его группа – удивительные! О них можно говорить бесконечно, я искренне восхищаюсь ими. Атмосфера на концерте царит потрясающая, но сложно почувствовать это, если вы не там не присутствовали. Не упустите следующей возможности! До новых встреч.

                                                                                                                                                                  Светлана Баласанян

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/mister-lori-6628291.html

Обсудить статью

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 106
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 108

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 130

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 41
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 330

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 108
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 87

Известно, что человеческий голос – это сложный и удивительный инструмент, с которым не сравнится никакой другой, когда-либо созданный руками человека. Кому-то голос дается от природы, и человек, никогда не бравший уроки вокала, поражает слушателей прекрасным исполнением. Но чаще всего, чтобы овладеть своим голосом и научиться петь, многим требуется время и систематические занятия. Вадим Яцун молодой украинский исполнитель, который поражает своими вокальными данными.

От: Крошка Сьюl Культура> Музыкаl 19/05/2013 lПоказы: 120
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 330
Блок автора
Категории статей
Quantcast