Запомнить
Забыл пароль?

Музыкальные Коллективы, Виа, Кавер Группы... В Чем Состоит Их Отличие И Какая Между Ними Разница?



Что такое настоящий музыкальный коллектив, ВИА или музыкальная группа?

Люди, которые хотят видеть и слышать на своем празднике живую музыку,
как правило, не всегда придают значения сколько музыкантов
будет выступать на их мероприятии. Один-два, три?
Или пять-шесть, восемь человек?

В первом варианте, так называемый “купюр» - вариант, (купюра фр. coupure - вырезка, сокращение, в нашем конкретном случае, сокращение музыкального коллектива), в основном предлагается мужской или женский вокал (певец, певица), один инструменталист, например, клавишник, гитарист или саксофонист плюс неотъемлемый атрибут коллектива – ноутбук или минидиск.

Второй вариант это на самом деле настоящий “живой” коллектив, который состоит как минимум из пяти-шести, а то и восьми-десяти человек. В первую очередь это моторика коллектива, - барабаны и бас-гитара, далее ритм-секция - клавишные инструменты и гитара, затем вокал и духовые(саксофон, труба, тромбон…).
По звуку, динамике и энергетике эти два  состава координально
отличаются друг от друга.

Так в чем состоит их разница?

В «купюр-варианте» в первую очередь, звучит фонограмма, минус один,
под нее накладывается инструмент из выше перечисленных и звучит живой голос.
Обычно, ближе к концу мероприятия, народ начинает воспринимать все
происходящее как простое караоке и выражает желание попеть самому.
На этом выступление коллектива заканчивается и переходит в простое включение
фонограмм и вокальной поддержки поющему в этот момент гостю.
Теряется концертный формат и все происходящее превращается в
двойной клик по mp3 файлу и проигрыванию караоке.

Другое дело, когда кто-то из гостей изъявил желание подарить или исполнить песню,а на сцене аккомпанирует живой коллектив, который мгновенно подхватывает тональность и мелодию и может в любой момент сымпровизировать и красиво закончить звучащую композицию в исполнении гостя. Выступление группы плавно продолжается и не выбивается из статуса концертного выступления.

Сейчас весьма популярны так называемые стилизованные тематические мероприятия и вечеринки. Гангстерская свадьба (Чикаго 20-30-х годов), вечеринка в стиле латино, стиляжная вечеринка по к/ф. «Стиляги», пиратская вечеринка…
Живых музыкальных групп, работающих в имидже по какому-либо из перечисленных стилей и играющих разноплановые музыкальные программы не так уж и много. А если вместе с группой выступают еще и танцовщицы, то возможностей для достижения незабываемого праздника или тематической вечеринки у живого коллектива получается намного больше.

В любом случае, друзья, решать вам - музыканты и музыкальные группы могут быть абсолютно разными, важен их талант, умение правильно подать себя, опыт и профессионализм, и тогда любое мероприятие останется надолго в вашей памяти.

Музыкальная группа HAT ON. Видео живых выступлений - коллектив HAT ON .

Высшее музыкальное образование, дипломант Всероссийского конкурса джазовых исполнителей, многолетний опыт концертной и гастрольной деятельности и преподавания по классу саксофон. В настоящее время я активно выступаю как сольный исполнитель с программой из популярных инструментальных мелодий, в дуэте с певицей Ксенией Собакиной и группой HAT ON. Персональный сайт певицы www.sobakina.com Фото - видео материалы на моем сайте www.goodsax.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Музыка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Евгений

Музыкальные Коллективы, Виа, Кавер Группы... В Чем Состоит Их Отличие И Какая Между Ними Разница?

От:: Евгений | 28/09/2009
Музыкальные коллективы, ВИА, кавер группы... В чем состоит их отличие и какая между ними разница?

Metal Church (Heavy Metal)

От:: iSite.net.ru | 26/09/2009
В 1980 году Курт Вандерхуф собрал команду "Metal Church", получившую название по прозвищу его апартаментов в Сан-Франциско, где он со своими друзьями поклонялся тяжелому металлу. Группа исполняла слишком тяжелую и скоростную для того времени музыку, по текстовой концепции подпадающую под категорию "black metal". Музыканты перебрали несколько названий, и в конце концов в 1983 году остановились на Metal Church.

О Живой Музыке

От:: TREDA | 24/09/2009
Технологическое развитие вносит изменения в жизнь человечества иногда так просто и ненавязчиво, что иной раз мы с вами и не замечаем, как нас оставляют любимые и дорогие сердцу предметы и явления. В эпоху социализма в нашей стране трудно было вообразить дорогой ресторан с отсутствием живой музыки. Конечно, даже самые необычные блюда не привлекали народ так, как живая музыка.

Прогрессив-Джаз

От:: Овчинникова Н. | 16/09/2009
Параллельно с возникновением бибопа, в среде джазовой музыки развивается новый жанр – прогрессивный джаз, или просто прогрессив. Основным отличием этого жанра становится стремление отойти от застывшего клише биг-бендов и устаревших, затёртых приёмов т. н. симфоджаза, введённых в 1920-е Полом Уайтменом. В отличие от бопперов, творцы прогрессива не стремились к радикальному отказу от джазовых традиций, сложившихся на то время.

T-Dj Milana ( T* - Topless) Её Музыка –Это Слияние Ритма И Криатива. Захватывающие Творение, Тешащие Слух. Её Выступление – Это Всегда Высококаче

От:: amnezia | 15/09/2009
Настоящее имя Юлия. Родилась 12 февраля 1989 г. Родина г.Луганск. Интересы: шоу-бизнес, музыка, ди-джеинг, хориограффия все виды, компьютерные технологии, Интернет, касметология, визаж, парикмахерское искусство, дизайн одежны, кройка-шитьё, путешествия. Любимые муз стили: tech-house, techno

Увлечение Музыкой - На Всю Жизнь

От:: newsmaker09 M | 11/09/2009
Одна из первых в республике студий звукозаписи «Кан-рекордз», возникшая в 1993 году, - частная, что было характерной приметой постперестроечного времени.

Fashion Music — Просто Музыка? Или Нечто Большее?.

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Одна из австралийских моделей сказала, что не представляет, как бы предстала перед многотысячной толпой в откровенных нарядах на показе без музыкального сопровождения. А, действительно, возможно ли представить дефиле мировых Домов моды без яркой и оригинальной музыки?

Лицензионная Музыка Тандема Всемирно Известных Английских Композиторов Теперь Доступна В Украине

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Многочисленные работы всемирно известного тандема английских композиторов теперь представлены в Украине благодаря представительству компании Focus Music, студии «Маэстро».

Вечера Встреч,Общения И Знакомств Любовь И Голуби

От:: Елена | 01/11/2008 | Интересные места
Клуб знакомств "ЛЮбовь и голуБИ" - это вечеринки экспресс знакомств, флирта, общения и маленького праздника. Просмотр фильмов, шоу программа, танцы, конкурсы.Основная задача клуба – продвижение абсолютной ценности – Любви: любви к семье, мужчине, женщине, детям, жизни.

Клуб знакомств Москва и клубные вечеринки флирта - знакомства с девушками

От:: Романова Татьяна | 06/12/2007 | Семейная жизнь
Вечеринки экспресс знакомства Москва Романтический Город – это 20-30 знакомств с красивыми девушками и интересными мужчинами за один вечер. Романтические вечера в клубе знакомств Москва Романтический Город проходят в клубах и ресторанах Москвы, где организуется среда общения и создаётся комфортная обстановка, в которой мужчины и женщины могут легко познакомиться, подружиться, влюбиться…

Корпоративные Вечеринки: В Чем Их Сила?

От:: Socreg | 13/04/2009 | Праздники
Корпоративные вечеринки: что это? зачем нужны? и стоит ли организовывать корпоратив?

Выпускной Вечер

От:: Иван Поляков | 20/03/2008 | Праздники
Выпускной вечер относится к числу тех торжеств, которые происходят один раз в жизни.

Советы Начинающим Для Подготовки К Вечеру

От:: vileshcka | 31/10/2008 | Игры
Советы начинающим это прежде всего,что любое мероприятие требует подготовки, а тем более развлекательное. Если написать сценарий для вас - непосильный труд, ограничьтесь развернутым планом. Придется поднапрячься и на отдельных листах написать поздравления. Если вечеринка посвящена праздничному событию или дню рождения, эти поздравления исполняются присутствующими без подготовки и должны быть не слишком витиеватыми. Зато можно блеснуть собственным красноречием, предварительно выучив речь наизусть.

Литературный Вечер

От:: Константин | 27/03/2009 | Культура и Искусство
литературный вечер при участии поэтов со всей Украины

Понравиться девушке на клубной вечеринке знакомств

От:: alla | 04/02/2008 | Общение в сети
Вы пришли на вечер в клуб знакомств Москва Романтический Город. На вечеринке вы познакомились с красивой девушкой, которая вам понравилась. Как понять, нравитесь ли вы девушке?

Организация И Проведение Вечеринок, Корпоративных Праздников

От:: optimys76 | 06/08/2009 | Праздники
Время каждого человека бывает трех видов. Это праздники, выходные и, к сожалению, будни.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)