Особенности Танца «Фламенко»

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 |

Пожалуй, наиболее характерной чертой зажигательного танца фламенко является «сапатеадо» - ритмичное сопровождение танца боем каблуков и подошв обуви. Как это часто бывает в танцевальной сфере, в раннее время существования фламенко его исполняли лишь мужчины, так как «сапатеадо» считалось чисто мужским делом. Сам по себе этот танец исполнен огня и требует огромных затрат физических сил. Наверное, поэтому долгое время «сапатеадо» считалось синонимом мужества. Женские танцы в то время характеризовались плавными красивыми движениями рук с перетеканием волны к запястью. Позже граница между мужским и женским исполнением нивелировалась, хотя плавность движений женщин сохранилась, а мужчины по-прежнему излучают в танце мужественность. Если мужские движения во фламенко болше похожи на геометрические строгие фигуры, а взмахи рук почти полностью имитируют движения меча, рассекающего воздух, то движения женщины очень часто ассоциируют с движениями веера, настолько они пластичны и в то же время энергичны и настойчивы.

Во фламенко кроме «сапатеадо» весьма активно используются «питос» - щелчки, издаваемые пальцами, «пальмас» - хлопки ладонями, и все это сплетается в общий ритм по скорости в два раза превосходящей основной ритм. Традиционное фламенко не позволяет рукам танцора быть занятыми посторонними предметами – свобода рук попросту необходима в этом танце. Даже применение кастаньет практически невозможно, хотя некоторые виртуозы фламенко иногда их и используют. Другим неотъемлемым атрибутом фламенко является образ байлаоры – платье, исполненное в традиционном стиле, отличающееся длиной, чаще всего пошитое из материи в крупный горошек и оформленное воланами и оборками. Многие эксперты считают, что это платье пришло во фламенко из цыганских танцев. Есть и вариант – «бата де кола», юбка с длинным шлейфом, плотно облегающая тело танцовщицы спереди, а сзади очень широкая и длинная. Но такая одежда требует от танцовщицы высочайшего мастерства.

Если вам известны другие особенности танца фламенко, просим располагать оригинальные статьи в нашем бесплатном каталоге!

(RusArticles SC #3796635)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/osobennosti-tanca-flamenko-3796635.html

    Тэги статьи:

    музыка

    Современное русскоговорящее население планеты любит музыку и песни разных стилей, но наиболее популярны рок, поп, классическая музыка, рэп и шансон. При этом более любимы такой аудиторией русские музыка и песни по сравнению с зарубежными. Примерно поровну распределяются заявки на современные, самые новые песни и музыку (конца 20 - начала 21 века, до 2008 года) и более старые (ретро и классика) музыкальные произведения

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 21/12/2008 lПоказы: 319 lКомментарии: 1

    Ключ к способности сочинять музыку – оригинальность и гармоничность. Чтобы проверить себя - нужно попробовать создать, сочинить и записать мелодию, музыку, песню. Контролируйте, чтобы Ваша мелодия не копировала чужой и нравилась Вам самому. Оформите понравившуюся часть музыки, песни в удобоваримую форму, усилив, усовершенствовав и развив её. Предложите послушать своим близким, знакомым. Если слушатели не обнаружили плагиата и некоторым музыка понравилась - Вы способны сочинять музыку (песни)

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 03/09/2009 lПоказы: 128

    Составляющие для создания красивой музыки и песен Ч.3 цикла "Создание новых песен и музыки" Автор – Владимир Шабля Красивая новая музыка, песня появляется, если есть кому, когда, где и при помощи чего сочинять новую музыку и песни, имеется желание или необходимость сочинять новые песни и музыку, яркие, сильные эмоции, романтическое вдохновение. Плюс потенциального автора музыки и песен нужно найти, обучить, заинтересовать, обеспечить, поддержать, раскрутить. У нас этого почти нет.

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 10/10/2008 lПоказы: 167

    Музыка, песни оказывают психическое влияние. Эффективны действия по созданию атмосферы партнёрства, любви через музыку. Нужен эффективный менеджер для воспитания «людей будущего» путём популяризации, музыки и песен с «человеческим лицом». Этот менеджер в лице государства или мецената должен ориентироваться на стратегический эффект.

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 28/03/2009 lПоказы: 199

    Описаны вопросы: Музыка и песни - эмоции, превращённые в звук. Составляющие для создания красивой музыки и песен. Какую музыку мы любим? Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Неужели нет новых музыкальных талантов? Что делать любителям музыки и авторам. Как проверить себя на способность сочинять музыку или песни. Как я сочиняю новые песни и музыку. Оборудование для сочинения и аранжировки. Технология аранжировки. Тонкости обработки вокала. Как быть услышанным?

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 21/07/2008 lПоказы: 200

    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что различные звуки окружают нас еще до того, как мы родились на этой земле? А ведь это так, и каждый из нас еще находясь в утробе, слышал стук маминого сердца, голоса окружающих людей и, конечно, музыку.

    От: Александр Конельскийl Дети / их Родители> Воспитаниеl 25/08/2009 lПоказы: 62

    Основное внимание - на поиск и раскрутку самой лучшей, красивой новой музыки и песен, а также потенциальных их создателей. Для отбора в «оранжереи» талантливых потенциальных авторов песен и музыки нужно создать коллектив порядочных, терпимых профессионалов. Им же поручить на первых порах отсеивать худшие, вредные вещи. Организовать разработку на научной основе компьютерных инструментов оценки воздействия музыки на психику. Создавать атмосферу заинтересованности общества в авторах песен и музыки.

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 28/04/2009 lПоказы: 11

    «Это была музыка, которая не только сбежала, но и ограбила по пути банк. Это была музыка с засученными рукавами и расстегнутым воротником, она улыбалась, поднимала приветственно шляпу и крала у вас бумажник. Это была музыка, которая проникает сразу в ноги, не нанося визита Господину Мозгу».

    От: Ксенияl Культура/Искусство> Музыкаl 16/01/2009 lПоказы: 249

    Наверно нет людей которым бы не нравилось слушать приятную песню. Тем более сейчас когда исполнителей так много, что они могут удовлетворить абсолютно любую аудиторию. В телевизоре бесконечно транслируют новые песни и даже транслируют свежие музканалы. Если коротко без музыки мы уже не можем проводить время на природе, а некоторые без песни не могут и работать. Но что бы слушать свои понравившиеся песни, нужно иметь проигрыватель.

    От: Alex Shebanovl Культура/Искусство> Музыкаl 17/12/2010

    Дуэту Потапа и Насти Каменских «порвать» публику – раз плюнуть. Это еще раз подтвердил их концерт во Львовском цирке, что состоялся в рамках всеукраинских гастролей королей «колхозного» R&B.

    От: leol Культура/Искусство> Музыкаl 14/12/2010

    Есть несколько вещей, о которых не стоит забывать музыканту (лабуху), при составлении собственного ресторанного репертуара.

    От: Maxminusl Культура/Искусство> Музыкаl 12/12/2010

    "Я было единственным человеком в жизни Marshall'a которому следует подражать. не было бы меня, он не был бы там, где он сейчас"

    От: nikolosl Культура/Искусство> Музыкаl 12/12/2010

    Пожалуй, наиболее характерной чертой зажигательного танца фламенко является «сапатеадо» - ритмичное сопровождение танца боем каблуков и подошв обуви.

    От: amatrisl Культура/Искусство> Музыкаl 06/12/2010

    Рассуждая о самом прогрессивном, лёгком, спокойном и красивом жанре, весьма тяжело в части определение самого направления лаунж. В переводе с английского lounge означает слоняться, шататься или облакачиваться. Попробуйте представить такое состояние, при котором только хочется облакачиваться и слоняться, и мы получим лаунж настроение, состояние которое весьма располагает к клубному расслабленному спокойному развлеченью. Основное - музыка должна звучать весело, интересно и ярко.

    От: Artem21l Культура/Искусство> Музыкаl 06/12/2010

    Группа «КаФе» покажет «Новый сплав» из шлягеров Презентация альбома группы «КаФе», получившего название «Новый сплав», состоится в клубе «Самолет» 11 декабря и в клубе Tabula Rasa 18 декабря. Музыканты называют «Новый сплав» той самой ступенью в своем творчестве, которая их отделяла от настоящего прорыва в карьере.

    От: saivl Культура/Искусство> Музыкаl 02/12/2010

    Сколько бы сотен лет не было музыке Баха, а она всегда свежа и неизменно вызывает у слушателей бурю чувств.

    От: amatrisl Культура/Искусство> Музыкаl 25/11/2010 lПоказы: 16

    Создать, а тем паче правильно запустить видеорекламу достаточно сложно. Здесь, как говорится, все зависит от доброй воли сторон.

    От: amatrisl Бизнес / финансы> О Рекламеl 20/12/2010

    При разработке рекламной кампании какой-либо фирмы особенно важно серьезно подойти к работе над логотипом.

    От: amatrisl Бизнес / финансы> О Рекламеl 12/12/2010

    Первичными структурами сети Интернет считаются каталоги. Здесь нет ничего удивительного, ведь еще в начале развития Интернета найти необходимую ссылку на определенный сайт было возможно только в каталоге.

    От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010

    Пожалуй, наиболее характерной чертой зажигательного танца фламенко является «сапатеадо» - ритмичное сопровождение танца боем каблуков и подошв обуви.

    От: amatrisl Культура/Искусство> Музыкаl 06/12/2010

    Подавляющее большинство фирм и компаний России уже обзавелись своими традициями в плане поощрения сотрудников в канун больших праздников или юбилеев.

    От: amatrisl Товары / услуги> Советыl 04/12/2010

    Интернет-каталоги считаются первичными структурами всей сети. И это понятно – еще на самой заре развития Интернета именно в каталогах искали ссылки на сайты с необходимой информацией.

    От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 03/12/2010

    Цены на недвижимость в Москве достигли своего логического максимума. Однако все хотят хорошо жить и даже отдыхать.

    От: amatrisl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/12/2010

    Время, когда потолки просто белили, ушло в прошлое. Весьма простая и непритязательная отделка потолка уступает место сложным дизайнерским решениям и способствует созданию объема и видимой высоты, порождаемой обманом зрения.

    От: amatrisl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast