Итальянское Агентство По Налогам И Сборам Задает Вопросы Он-Лайн Игрокам В Покер

Опубликованно: 13/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

italy-flag1.jpgНедавно профессиональные он-лайн игроки в покер получили от Итальянского Агентства по налогам и сборам и от финансовой полиции письмо с запросом информации относительно их заработков.

Письма были отправлены профессиональным игрокам, которые подписали контракты с главными итальянскими и международными покерными клубами. Рассылка рассчитана на получение информации относительно выигрышей, спонсорских пакетов, доходов с прав на изображение и роялти, а также с любых других онлайн-игр. По некоторым оценкам, итальянский игровой сектор заработал в 2010 году 3 млрд. евро.

Налоговые органы особенно заинтересованы в том, чтобы итальянское право соблюдалось не только в отношении доходов, задекларированных игроками в их налоговых декларациях, но и в отношении действующего правового регулирования денежных переводов из-за границы. Формы, которые должны быть заполнены игроками и переданы в соответствующее отделение налогового органа в установленный период, прилагались к письму.

В январе этого года Агентство по налогам и сборам уже говорило о том, что все доходы от выигрышей, полученных на он-лайн вебсайтах, которые не имеют представительство в Италии и не уплачивают налог с источника в Италии, должны быть задекларированы в налоговых декларациях. Такие доходы подлежат налогообложению в качестве личного дохода на всю сумму без каких-либо вычетов на соответствующие расходы.

Агентство также пояснило, что если налогоплательщик в игре использует беспроцентный счет в иностранном банке, то это будет расцениваться как иностранная финансовая деятельность, которая подлежит контролю. В этом случае, если баланс счета в иностранном банке превышает 10 000 евро и если движения по счету за любой год превысили эту сумму, то это должно быть задекларировано как финансовые активы, которые приносят иностранный доход, обязательный для налогообложения на территории Италии.

За налоговый год в период с 2006 по 2009 г. информация, предусмотренная в форме, должна отображать, среди прочего, сумму выигрыша и заработка, которые хранятся на иностранных счетах, и баланс по счету на 31 декабря каждого года. Должны быть предоставлены документы, в которых отображается информация о дате, месте, организаторе мероприятия, в котором игрок принимал участие, а также сумма соответствующих выигрышей, и документы об уже когда-либо уплаченных налогах.

Все транзакции из Италии на иностранные счета должны быть задекларированы, также как и транзакции с иностранных счетов на счета итальянских налогоплательщиков. Игроки также должны указать механизмы, с помощью которых денежные средства были возвращены на родину.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/italyanskoe-agentstvo-po-nalogam-i-sboram-zadaet-voprosy-on-lajn-igrokam-v-poker-4764888.html

    Метки:

    италия

    ,

    налоги

    ,

    декларация

    Studio Itasolare

    Специалисты "Studio Itasolare" помогут Вам осуществить процедуру покупки недвижимости в Италии.

    От: Studio Itasolarel Финансы> Недвижимостьl 11/09/2009 lПоказы: 54
    Studio Itasolare

    Специалисты Studio Itasolare помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность - ИТД на территории Италии и получить вид на жительство - ВНЖ с последующим получением статуса постоянного места жительства - ПМЖ в Италии. Полный комплекс юридических услуг

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/09/2009 lПоказы: 299

    Министр финансов Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц и Министр финансов Великобритании Джордж Осборн договорились о начале переговоров по Соглашению, согласно которому будет предоставляться доступ к незадекларированным счетам британцев в Швейцарии, а также доступ к информации относительно налогов и банковской информации между двумя странами.

    От: Naloginl Пресс-релизыl 08/12/2010

    Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

    От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 187
    Irina Urchenko

    Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 27

    Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 17

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 34
    Irina Urchenko

    В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 24

    Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 46

    Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

    От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 31

    Статья 138 из налогового кодекса Украины о составе расходов и порядке их признания.

    От: Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 11/10/2011 lПоказы: 36

    С 1 октября 2011 г. ряд положений гл. 21 НК РФ действует в новой редакции. Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 19.07.20011 № 245-ФЗ. Изменения коснулись ряда положений, которые ранее на практике вызывали вопросы. Так, изменился порядок

    От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/09/2011 lПоказы: 28

    Неожиданное производство, начатое Европейской Комиссией, может заставить Великобританию отменить правила налогообложения активов, переведенных за рубеж, а также доходов нерезидентных компаний в Великобритании. Решение направлено в самое основание законодательства страны по борьбе с уклонением от уплаты налогов относительно мер по защите оффшорных активов.

    От: Naloginl Финансы> Налогиl 18/03/2011 lПоказы: 43

    По данным отчета, недавно опубликованным Мировым Банком, Сингапур занял лидирующие позиции в рейтинге лучших стран для развития бизнеса. При составлении рейтинга экспертами были учтены многие факторы ведения бизнеса в 183 странах.

    От: Naloginl Финансы> Банки и кредитыl 08/12/2010

    Министр финансов Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц и Министр финансов Великобритании Джордж Осборн договорились о начале переговоров по Соглашению, согласно которому будет предоставляться доступ к незадекларированным счетам британцев в Швейцарии, а также доступ к информации относительно налогов и банковской информации между двумя странами.

    От: Naloginl Пресс-релизыl 08/12/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast