Роль Шаринг Сервера В Домашнем Шаринге И Шаринге Через Интернет

Опубликованно: 19/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 723 |

В сети Интернет достаточно большой выбор серверов, за небольшую плату предоставляющих возможность доступа к карточке спутниковых каналов. Подобный сервер – это ресивер спутникового телевидения или компьютер со специальным программным обеспечением и плюс к ним карточка доступа. И имеет он название кардшаринг сервер.

Принцип работы сервера Кардшаринг а заключается в том, что открывается общий доступ к законной карточке по логину и паролю на несколько ресиверов. Называется этот процесс "расшаривание". Ресиверы присоединены между друг другом с помощью GPRS, Wi-Fi или другого соединения. У ресивера или компьютера , который является карт шаринг сервером постоянный IP, чтобы ресиверы знали адрес сервера, с которым они будут осуществлять обмен ключами.

Кардшаринг может быть домашним, когда сервер и ресиверы без карты находятся в одном месте. Представим , что у вас три телевизора, имеющие спутниковые ресиверы и одна карта доступа. Отец семейства предпочитает смотреть спортивные программы и спутниковые новости , хозяйка любит мелодрамы, а дитя – мультфильмы. Вместо покупки трех разных карт вы создаете сеть с личным кардшаринг сервером, в качестве которого используется компьютер с установленным ПО и картой, вставленной в программатор, подключенный к компьютеру, или ресивер Dreambox. Он отличается тем, что ОС Linux, установленная на этом ресивере предоставляет возможность писать всякое программное обеспечение. В сущности, ресивер Dreambox – это тоже компьютер. Устанавливаете одну карту и смотрите на разных телевизорах разные каналы: спутниковые новости, фильмы , спортивные программы или анимацию. Получается HomeSharing.

Изначально кардшаринг нтв и зародился из объединения клиентов для обмена пакетами спутникового телевидения. А затем появились коммерческие шаринг серверы. Смысл услуги в том, что за очень маленькую стоимость кардшаринг сервер дает доступ к пакету спутниковых каналов на определенное время. Каждый сервер предоставляет свои правила предоставления услуги и объявляет свою стоимость доступа. Обмен ключами карточки проходит через Интернет. В этом случае шаринг сервер может находиться не только в другом области , но и за пределами страны. Подобный шаринг носит название InternetSharing. Он дает возможность подключиться и смотреть спутниковый канал, закрытый в вашей стране.

Существует несколько вариантов настроек шаринга через Интернет.

Настраивается выход в Интернет с компьютера, в который установлена DVB-карта, позволяющая смотреть и записывать спутниковые каналы с помощью шаринга.

Покупается недорогой ресивер, который соединяется с компьютером; на компьютере настраивается программа обмена ресивера с сервером.

Ресивер подключается напрямую через GPRS или ADSL через порт Ethernet. Один из самых трудных вариантов для настройки, но самый удобный в использовании. Для данной схемы подходят ресиверы Dreambox или Sezam.

Клиент через Интернет ищет необходимый ему шаринг сервер, связывается с администрацией и приобретает параметры для настройки. Затем антенна настраивается на спутник, а оборудование – на закрытый канал, происходит соединение с сервером шаринга, и абонент смотрит спутниковые каналы, такие как НТВ+, VIASAT, спутниковые новости, не имея карточки. Вместо карточки клиент пользуется ключами доступа к каналам спутникового телевидения в настоящем времени.

При всех своих достоинствах кард шаринг не лишен недостатков . Во-первых, шаринг запрещен в некоторых странах. Шаринг серверы часто меняют IP-адреса, исчезают и появляются. Доступ в Интернет должен быть постоянным с достаточно стабильным соединением. Сложность настройки оборудования и ПО не позволяет большому кругу потребителей самостоятельно делать подключение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/rol-sharing-servera-v-domashnem-sharinge-i-sharinge-cherez-internet-824504.html

Обсудить статью

С развитием в нашем мире спутникового телевидения и компьютерных технологий с уверенностью можно заявить — невозможное возможно! Чуть больше двадцати лет назад спутниковое телевидение было доступно лишь немногим избранным, и посмотреть фильм, или спутниковые вести...

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 410

Многие пользователи спутникового телевидения, во избежание двойной оплаты, используют карту условного доступа, называемую шаринг

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 391

Аналоговое вещание, появившееся около 10-ти год назад, положило начало спутниковому телевидению. Огромные дорогостоящие спутниковые антены с максимальным числом каналов в районе сотни, причем с присутствием помех при просмотре – вот реалии спутникового телевидения прошлого времени. Уже тогда каналы были условно дифференцированы на бесплатные каналы, с присутствием рекламных роликов и абонентские платные.

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 328

Так уж повелось, что многие пользователи, не имеющие возможности или не желающие из соображения бережливости (читай – скупости), отдавать с трудом заработанные средства за просмотр платных каналов, транслирующихся через спутниковое телевидение, рано или поздно приходят к кардшарингу.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 56

Кардшаринг (Card Sharing) - это общее использование официальной пин – карты при помощи передачи DW ключей всем абонентам сессии через интернет, или локальную сеть. Иными словами, кардшаринг - это карточка общего доступа, или открытая карта.

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 97

Современное телевидение занимает огромную часть обыденной жизни многих людей. Правда, далеко не всегда то, что предлагают кабельные операторы или даже официальные спутниковые, приходиться нам по вкусу, а уж тем более, по карману. Совсем другое дело – шаринг (или кардшаринг).

От: postupl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2014 lПоказы: 14

Телевизор смотреть обожают почти все, от детей до взрослых. А многочисленные люди могут стать просто обожателями телевизора и просиживают у телевизора все нерабочее время. Но не требуется быть такого рода любителем, чтобы осознавать, что набора каналов, передающихся через общественную сеть, недостаточно.

От: 234shal Товары и Услугиl 09/04/2009 lПоказы: 104

Спутниковое тв через картшаринг. Значительно уменьшает стоимость просмотра платных пакетов спутникового тв.

От: sharingl Коммуникации> Телевидениеl 08/12/2013 lПоказы: 18

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 273
Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013 lПоказы: 69

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013 lПоказы: 52
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 130

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 84

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 215
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 85

Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 157

Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 96

В моделях лазерных принтеров HP последних поколений используется картридж HP LaserJet типа «все в одном» , который очень удобен в применении , обеспечивает высокое качество печати и с которым просто управляться при замене. Картридж HP LaserJet имеет улучшенный состав тонера, благодаря чему достигается контрастная и четкая печать. Кроме того он обладает очень высоким ресурсом, что в немалой степени снижает себестоимость печати распечатки . Купить картридж для оргтехники HP зн

От: zhlobovl Компьютерыl 24/03/2009 lПоказы: 54

Компания "Альтернатива" образовалась в 1997 году. К 2007 году наша компания имела громадный опыт работы на рынке России и ближнего зарубежья.

От: zhlobovl Бизнесl 24/03/2009 lПоказы: 53

Аналоговое вещание, появившееся около 10-ти год назад, положило начало спутниковому телевидению. Огромные дорогостоящие спутниковые антены с максимальным числом каналов в районе сотни, причем с присутствием помех при просмотре – вот реалии спутникового телевидения прошлого времени. Уже тогда каналы были условно дифференцированы на бесплатные каналы, с присутствием рекламных роликов и абонентские платные.

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 328

С развитием в нашем мире спутникового телевидения и компьютерных технологий с уверенностью можно заявить — невозможное возможно! Чуть больше двадцати лет назад спутниковое телевидение было доступно лишь немногим избранным, и посмотреть фильм, или спутниковые вести...

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 410

Кардшаринг (Card Sharing) - это общее использование официальной пин – карты при помощи передачи DW ключей всем абонентам сессии через интернет, или локальную сеть. Иными словами, кардшаринг - это карточка общего доступа, или открытая карта.

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 97

Многие пользователи спутникового телевидения, во избежание двойной оплаты, используют карту условного доступа, называемую шаринг

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 391

Без ЖБИ при строительстве нельзя обойтись. Железобетонных изделий много: дорожные плиты, элементы подвалов, столбы и т. д. Все железобетонные изделия включают в свой состав две главные составляющие: цементногравийную смесь и железную арматуру.

От: zhlobovl Обустройство бытаl 30/01/2009 lПоказы: 97

Статьи предназначена для тех, кто собирается собраться и купить автомобиль. Статья поможет выбрать какой именно тип машины вам нужен.

От: zhlobovl Авто и Мотоl 30/01/2009 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast