Юридическая Консультация Адвоката

Опубликованно: 19/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Юридическая консультация адвоката – это быстро развивающееся направление в деятельности донецких адвокатских бюро в настоящее время.
Сейчас же появилось новое поле для оказания юридической помощи клиентам, так как потребность в качественной юридической консультации адвоката возникает постоянно и повсеместно, не только в Донецке, но и по всей Украине. Практически не осталось такой сферы общественной, хозяйственной или предпринимательской деятельности, где было бы неважно знать и уметь применять нормативные акты. Без квалифицированной юридической консультации не обойтись, даже если речь идет о выборах в парламент или о необходимости обращения в государственные или другие органы, о работе клиента или об учебе, о получении услуг или приобретении того или другого вида товаров, их продажи или обмена.
Адвокат может предоставить квалифицированную юридическую консультацию в том случае, если это профессиональный юрист, который имеет высшее юридическое образование и свидетельство, подтверждающее право заниматься адвокатской деятельностью, и который оказывает юридическую и правовую помощь юридическим и физическим лицам в понимании, правильном использовании, а также соблюдении украинского законодательства, и способствует осуществлению прав и законных интересов граждан Украины.

Профессиональный адвокат может консультировать по многим направлениям, так как спектр функций адвоката широк и разнообразен: это и справки по действующему законодательству, и выступление в качестве защитника обвиняемого в уголовном судопроизводстве.
Юридические услуги адвоката могут осуществляться через представление лиц и по другим категориям дел в других органах. Довольно обширной категорией правовой помощи адвоката является обслуживание юридических лиц, которые не имеют своих собственных юрисконсультов. Сюда могут входить: консультации по правовым аспектам управления организацией или проверка законности принятых на предприятии решений, соответственно, составление трудовых договоров и претензионная или представительская роль в судах.
Юридическая консультация адвоката в Донецке - платная услуга. Стоимость услуг адвоката обычно оговаривается между клиентом и адвокатом, предоставляющим эти юридические услуги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/yuridicheskaya-konsultaciya-advokata-981180.html

Обсудить статью

Юридическая помощь адвоката предоставляется во многих направлениях права. Спектр функций очень широк: консультации по юридическим вопросам, справки по действующему законодательству, и выступление в качестве защитника обвиняемого в уголовном судопроизводстве.

От: Еленаl Закон и Право> Налоговое правоl 24/06/2009 lПоказы: 171

Попробую угадать, вы наверное неоднократно встречали в своем городе на домах, заборах, деревьях, в маршрутках и городском транспорте - повсюду объявления, в которых вам предлагалась работа в сети интернет, независимый график, возможность дополнительного заработка и т.д. с окладом 300$, 500$, 1000$, 3000$..?

От: Vital Карьера> Работаl 06/10/2008 lПоказы: 294
Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013 lПоказы: 69

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013 lПоказы: 52
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 130

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 84

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 215
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 85

Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 154

Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 96

Банкротство - это разорение физического, юридического лица или хозяйствующего субъекта в случае его признания в установленном законом порядке несостоятельным должником.

От: Еленаl Финансы> Страхованиеl 26/10/2009 lПоказы: 99

Полиграфические услуги в Донецке являются наиболее востребованной услугой, без которой не может обходиться ни одно направление бизнеса. Помогают обратить внимание и повысить престижность любого бренда

От: Еленаl Маркетингl 14/10/2009 lПоказы: 1,818

Банкротство - процесс болезненный, но в помощь банкроту-должнику всегда приходит санация предприятия. Это система мер, осуществляемых во время производства по делу о банкротстве с целью предотвращения признания должника банкротом и его ликвидации.

От: Еленаl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2009 lПоказы: 256

Юридическая помощь адвоката предоставляется во многих направлениях права. Спектр функций очень широк: консультации по юридическим вопросам, справки по действующему законодательству, и выступление в качестве защитника обвиняемого в уголовном судопроизводстве.

От: Еленаl Закон и Право> Налоговое правоl 24/06/2009 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast