Чай С Молоком И Другие Чайные Пристрастия

Опубликованно: 24/04/2013 | Показы: 117 |

Традиция пить чай с молоком зародилась в Англии, что совсем не странно, ведь народ этой страны просто не мыслит своей жизни без чая. С давних времен бережные англичане, боясь за хрупкую фарфоровую посуду, привыкли охлаждать горячий чай с помощью молока. Вот так то и прижился данный обычай. Сегодня чай с молоком, который еще называют «чаем по-английски», пьют не только в стране Биг-Бена и красной телефонной будки, но и по всему мира.

Чай и молоко – идеальная пара!

Добавляя молоко к чаю, мы одерживаем не только вкусный напиток, но и полезный. Чай в паре с молоком очень хорошо усваивается организмом. Как известно, молоко вмещает огромное количество укрепляющих и питательных веществ, необходимых человеческому организму. Так, например, в молоке содержится огромное количество кальция, который является важным элементом для здоровья зубов, костей и ногтей.

Однако молоко является тяжело перевариваемым продуктом питания, из-за чего люди со слабым желудком вообще не могут пить молоко. Но эту проблему можно уладить, если разбавить молоко с чаем, который поможет ему усвоиться.

Полезным для организма является не только молоко, но и чай. Этот напиток содержит в себе различные витамины (групп В, С и РР) и природные антиоксиданты. Также в химический состав чая входит много микроэлементов, таких как йод, калий, медь и другие.

Следует отметить, что добавление в чай молока только усиливает позитивное воздействие на организм имеющихся в чае микроэлементов. А также молоко оказывает смягчающее действие на кофеин и другие алкалоиды, которые содержатся в чае. Таким образом, можно утверждать, что молоко и чай образуют идеальную лечебно-питательную и вкусную пару.

Так, например, чай с молоком можно использовать в качестве мочегонного средства, которое поможет очистить почки и вывести из организма лишнюю воду. А с помощью зеленого чая с молоком можно ускорить процесс обмена веществ, улучшить работу желудочно-кишечного тракта, очистить организм от жиров и шлаков. Таким образом, если Вы боритесь с лишним весом, тогда советуем Вам добавлять в чай молоко.

Наш магазин чая предложит Вам прекрасные сорта чая, которые изумительно сочетаются с молоком.

Чай с молоком оказывает хорошее действие на работу нервной системы, благодаря чему его можно назвать отличным помощником избавления от стресса. Так что, если Вы сейчас из-за чего-то переживаете или просто проснулись сегодня с плохим настроением, тогда быстренько выпейте чайку с молоком и с новыми силами продолжайте читать нашу статью дальше. 

Как правильно готовить чай с молоком?

Некоторые считают, что молоко портит вкус чая, но это не так. На самом деле заглушить или полностью поменять вкус чая может сахар, но отнюдь не молоко. Наоборот, если правильно готовить чай с молоком, то он обретет более изысканный вкус и аромат.

Заваривая чай необходимо учитывать смягчающее действие молока и увеличивать дозу чая для заварки. А готовить чай по-английски нужно следующим образом: сначала налейте молоко на 1/4 чашки, а потом уже доливайте чай. Не рекомендовано добавлять в такой чай сахар. Но если Вам уж так сильно хочется сладкого, тогда лучше съешьте варенье или печенье.

Для приготовления чая с молоком можно использовать все типы чая, как прессованные, так и байховые. Особенно подходят к молоку зеленый и черный вид чая. Также следует отметить, что в чай лучше всего добавлять пастеризованное молоко, подогретое до 45-60°С, но не кипяченое.

С чем еще можно пить чай?

Итак, теперь Вы знаете, как можно приготовить вкусный и полезный чай с молоком. Но как еще можно разнообразить чайный напиток?

Существуют разнообразные приемы чаепития, которые вышли из традиций разных стран. Так, кроме молока в чай можно добавлять следующие группы пищевых продуктов:

 сахар и разнообразные сладости (варенье, конфеты, мед);
 молочные продукты (сливочное масло, сливки);
 мука и крупы (пшено, рис);
 лимон и другие цитрусовые;
 натуральные соки из разнообразных фруктов и ягод;
 различные пряности (корица, имбирь, перец, бадьян, кардамон, тмин, мята).

Ну что же, теперь Вы знаете, как можно приготовить вкусный чай. Желаем Вам приятного чаепития!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/chaj-s-molokom-i-drugie-chajnye-pristrastiya-6565525.html

Обсудить статью

Green Pic - интернет магазин чая. Производство чая, подарочные наборы сортов элитного чая в коллекционных упаковках. Мы занимаемся релизацией чая в подарок.

От: Dlastateil Разноеl 08/06/2009 lПоказы: 178

Для многих занятых людей самым скучным делом становятся походы по супермаркетам за продовольствием. На выручку к людям спешит сайт интернет магазина Продукторг. Наши полезные предложения позволят поймать быстро несколько зайцев.

От: Михаилl Товары и Услугиl 07/08/2009 lПоказы: 192

Интернет-магазин настоящего китайского чая. На сайте представлен полный набор эксклюзивных сортов китайского чая, полезных для здоровья и способствующих похудению. Пуэр, улун, желтый, красный. На сайте китайского чая вы можете ознакомится с полным перечнем, и заказать доставку чая к себе домой или в офис.

От: tea8l Kулинария> Напиткиl 05/03/2015
Arkady Mamontov

Размышляете стоит ли совершать покупки в интернет-магазинах? Давайте разберемся в этом вместе.

От: Arkady Mamontovl Интернет> Е-коммерцияl 04/03/2014 lПоказы: 20

Футболка востребованный товар весной и летом. В наших изделиях вы будете выделяться из толпы. У нас большой выбор фасонов и цветов маек, футболок и регланов. У нас качественный товар, в которым вы сможете ходить в бары, по улице, на дискотеки, в гости и будете чувствовать себя стильным. Мы нанесём любой рисунок или логотип заказчика на выбранную футболку или майку.

От: Алексейl Товары и Услугиl 04/04/2009 lПоказы: 65

Как известно, ремонт в кухне можно считать завершённым с того момента, когда установлена новая мебель. Некоторые потребители, не желая приобретать классическую кухонную мебель, останавливаются на варианте - КУХНЯ НА ЗАКАЗ.

От: Андрианова Ирина Георгиевнаl Обустройство быта> Мебельl 10/10/2009 lПоказы: 632

Дорогие друзья! Интернет магазин "1000 мелочей" предлагает вашему вниманию товары для дома и личного пользования. У нас вы можете купить мини парфюм, женские и мужские духи, косметику для мужчин, множество аксессуаров для парикмахеров: кейсы и сумки для инструмента, фены, плойки, выпрямители волос, машинки для стрижки, расчёски, щётки для волос, маникюрные инструменты, парикмахерские ножницы, зеркала, термоукладчики и другие аксессуары. Цены у нас демократические, а качество высокое

От: Василийl Уход за собой> Косметикаl 10/10/2013

Перед любым праздником мы задумываемся о подарках своим родным и близким людям или коллегам по работе. Несомненно, красивый кальян или дорогая курительная трубка станет прекрасным выбором. Эти товары не только подчеркнут индивидуальность, но и помогут приятно провести время.

От: Sergeyl Дом и Семья> Праздникиl 22/01/2009 lПоказы: 60

Мало кто из современных обывателей задумывается о качестве чая, который ими употребляется ежедневно. Как правило, мы привыкли пить чай в пакетиках, не придавая процессу чаепития особенной важности и не получая от него удовольствия. Мы постараемся помочь вам в выборе, а также расскажем об известных полезных свойствах чая.

От: Tanoshiil Товары и Услуги> Советыl 30/08/2009 lПоказы: 44
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 583

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161

Чтобы написать хорошую статью о вине, важно ее правильно структурировать и предусмотреть максимально полный охват информационного поля. Статья должна содержать ответы о том, из какого винограда данное вино произведено, в чем специфика технологии производства. Также в статье о вине должна быть дана характеристика напитка, и с какими блюдами это вино сочетается.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 22/03/2013 lПоказы: 83

Говорить о пользе зеленого чая достаточно банально. Большинство об этом знает, но и, безусловно, пренебрегает. Людям свойственно ценить то, что малодоступно. Несмотря на то, что этот чай у нас не выращивается, тем не менее, в нем сейчас нет недостатка. Хотим отметить, что это взгляд неискушенного человека. Некоторые виды зеленого чая относят к драгоценным. Они очень дороги, редко бывают в продаже и, конечно, обладают исключительными оздоровительными качествами.

От: carstvohajal Медицина> Питание и диетыl 24/04/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast