Аюрведа – Знание Жизни

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

Аюрведа – древнеиндийская система, которая рассматривает человека как часть природы. Слово «Аюрведа» образованно от слов, на санскрите означающих «жизнь» и «мудрость, знание, ведущее к совершенству». Дословно переводится как «знание жизни». Это наука и практика, включающая методы физического, ментального и духовного совершенствования.

Многие века, на протяжении которых аюрведические принципы жизни тщательно проверялись поколениями, доказали их состоятельность и исключительную важность.

Одна из возможных причин возрождения интереса к аюрведе во всем мире заключается в том, что люди ищут систему оздоровления души и тела, которая предполагала бы потребление как можно меньшего количества химических веществ с побочными эффектами.

Аюрведа признана Всемирной Организацией здравоохранения, она – предмет современного медицинского исследования.

Цель аюрведического лечения заключается в том, чтобы сбалансировать внутренние энергии и дать человеку возможность вести счастливую и здоровую, а также социально и духовно успешную жизнь. Человек сам создает свое здоровье или болезнь ежедневными действиями.

В системе Аюрведы так называемое тело обладает не только материальной, но и нематериальной формой, не зримой для человеческого глаза. Аюрведа – это лечение тела, воздействуя на ментальный уровень и эмоции. Где терапевтическое воздействие оказывает великий мир природы и «руки, которые лечат».

В аюрведической системе подход к каждому пациенту  индивидуальный и строится на основе его конституции и психофизиологических параметров.

Аюрведа подчеркивает важность предотвращения развития болезни, омоложения систем организма и увеличения продолжительности жизни.

Согласно Аюрведе кожа является важнейшим органом, отражающим не только физиологическое состояние организма, но и всю индивидуальность характера и особенности внутренних ощущений человека: радости, уныния или печали. Использование аюрведических технологий призвано оказать комплексное воздействие, гармонизируя три основных аспекта здоровья и благополучия: эмоциональный, ментальный и физиологический.

 

Терапия Rejuvination – это древнеиндийская мануальная техника, которая представляет истинно аюрведическую медицину и считается фундаментальной в древней холистической науке.

Терапия Rejuvination предназначена для всех типов эмоционального и естественного старения, вызванных такими негативными эмоциями как обиды, гнев, стрессы, разочарования. Образование морщин, проявление признаков асфикции и дисхромии, а также землистый цвет лица являются прямыми последствиями состояния психоэмоциональной нестабильности и результатом потери интереса к жизни.

Эта древнейшая терапия рекомендуется для использования в профессиональных омолаживающих программах и рассматривается как процедура комплексного омоложения всего организма. Для ее проведения применяются 100% натуральные растительные прпараты, а также специальная мануальная техника.

Эти древние технологии предназначены, в первую очередь, для женщин среднего возраста, испытывающих чувства тревоги, которые непременно отражаются на внешнем виде кожи. Терапия Rejuvination помогает быстро и эффективно нейтрализовать проявления нервного напряжения, «следов времени», восстановить контур лица, достичь лифтингового эффекта кожи, избавиться от морщин.

Терапия омоложения является также частью Панчакармы (терапия здорового образа жизни). Таинство пяти действий включает в себя процедуру Shirodhara (Широдара) – медленное покапельное нанесение специальной смеси эфирных масел в область «третьего глаза». Эта процедура устраняет нервное напряжение, успокаивает разум, улучшает память и восстанавливает работу центральной нервной системы.

Терапия омоложения и долголетия Rejuvination – это «второй шанс», который дарит нам Природа для сохранения молодости и красоты.

 

Аюрведическая терапия PindaSweda – массаж на тибетских цветах, травах, специях Тампонами «Mind» и «Emotional»

Терапия Pinda Sweda представляет собой холистический моделирующий массаж лица и тела на тибетских цветах, травах и специях Тампонами «Mind» и «Emotional». Экссудация травами – это буквальный перевод с Санскрита названия этой удивительной аюрведической терапии. Открытия, совершенные сотни лет назад тибетскими монахами в поисках продления молодости и жизни, исследования различных сочетаний цветов, трав и специй лежат в основе травяного и цветочного комплексов «Mind» и «Emotional». Проникая через мелкие ячейки ткани тампонов, измельченные травы и специи проводят деликатный травяной пилинг кожи лица и тела, мягко освобождая поверхность эпидермиса от отмерших клеток, очищая и тонизируя поры. Мягкий аромапилинг, выполненный с помощью теплых Тампонов «Mind» и «Emotional», способствует выведению токсинов из организма, восстановлению нормальной циркуляции лимфатической жидкости и снижению давления в межклеточных пространствах. Повышение обменных процессов в организме активизирует «сгорание» жиров, присутствующих в избыточном количестве. В результате проведения процедуры повышается кожно-мышечный тонус, улучшается цвет и общее состояние кожного покрова, происходит активный дренаж, лифтинг и моделирование контуров лица и тела. Терапия Pinda Sweda эффективно применяется, демонстрируя превосходные результаты с первой процедуры, в таких программах для лица, как омоложение, лечение купероза, дренаж «мешков под глазами». В программах для тела терапия особенно эффективна для аромапилинга, моделирования контуров тела, лечения целлюлита и ожирения. Терапия Pinda Sweda естественно расслабляет, дарит ощущение легкости и свободы, гармонизируя общее состояние организма.

 

Аюрведическая терапия Prana – жизненная сила.

Терапия Prana – уникальная методика глубокой релаксации, неотъемлемая часть аюрведических процедур. Этот древнейший холистический массаж заряжает энергией, оздоравливает и балансирует весь человеческий организм – тело, разум и эмоции. Эмоциональные и психологические расстройства являются причиной нарушений в организме и со временем могут стать хроническими. Поэтому важно найти и поддерживать равновесие. Первый шаг к физическому и эмоциональному здоровью – равновесие человека. При проведении массажа применяется специальный эликсир жизненного равновесия LuceAura, который дарит состояние благополучия телу, душе и чувствам, способствует насыщению клеток кислородом, повышает иммунитет организма. Прана – это источник жизненной силы и энергии в организме. Во время проведения данного массажа под руководством мастера Вы научитесь дышать определенным образом, что позволит успокоить тело, разум и эмоции. Терапия Prana с эликсиром Luce Aura дарит «дыхание» (новую жизнь), приносит легкость и спокойствие. Применение терапии Prana дает возможность легко, с ярким эффектом достичь стойких результатов в программах эстетики лица и тела, улучшить настроение и устранить неэстетические изменения тела (отечность, избыточный вес, целлюлит), причина которых – ежедневная усталость, стресс. Терапия Prana способствует расслаблению, восстановлению работы всех органов и систем организма, повышению иммунитета, детоксикации и нормализации обменных процессов. Массаж показан ежедневно для поддержания общего состояния организма. Это единственная массажная техника, которая назначается в постреабилитационный период для повышения внутренней силы организма и активизации процессов восстановления. Ее можно использовать не только в программах эстетики лица и тела, но и во время медитации, занятий боевыми искусствами и с лечебно-профилактической целью. Терапия Prana применяется во всех эстетических и терапевтических процедурах для лица и тела.

 

Терапия JamuthaiPolinesian – «Принцесса цветов».

Терапия Jamuthai родилась несколько тысяч лет назад в Полинезии и до сих пор применяется в некоторых регионах Индонезии и Полинезии.

Терапия Jamuthai использовалась в древние времена в королевских домах о. Ява для подготовки невесты короля к свадебной церемонии. Проводилась терапия ежедневно в течение 40 дней женщинами из семьи будущей принцессы для того, чтобы провести время наедине и поделиться с юной девушкой своей мудростью, опытом, передать должное воспитание будущей королеве.

Jamuthai Polinesian – изысканный ритуал ухода за лицом и телом, который позволяет достичь глубокого ощущения равновесия и спокойствия, пробуждает чувственность.

Уникальная методика направлена на достижение высокого результата эстетического характера. Обладает мощным антицеллюлитным и моделирующим действием, улучшает кровообращение и лимфатическую циркуляцию, снимает мышечное напряжение, боли в спине, обеспечивает гибкость суставов.

Jamuthai Polinesian – терапия красоты и счастья для кожи. Полинезийские бальзамы, пудры и масла на основе редких растений Востока улучшают цвет и текстуру кожи, насыщая ее кислородом и питательными веществами, оказывают противовоспалительное и мощное омолаживающее действие при различных типах старения.

Окунитесь в мир чарующих ароматов Полинезии и необычайных ощущений… Позвольте себе роскошь, достойную принцесс – красивое тело, сияющую кожу и величественную осанку…

 

Подготовленно

Салоном красоты Бьюти Шоп

www.thebeautyshop.com.ua

info@thebeautyshop.com.ua

г. Киев, Центр, ул. Жилянская, 55, (044) 537-06-90, (050) 469-68-06,
г. Киев, Русановка, бульвар Давыдова, 3, тел.: (050) 355-95-49, (044) 295-51-61

 

http://www.thebeautyshop.com.ua/node/186

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/ayurveda-znanie-zhizni-3794815.html

Обсудить статью

Путей достижения красоты в современной косметологии огромное множество.

От: Annal Медицинаl 24/07/2009 lПоказы: 55

Современный порядок существования располагает к лени. Большая часть жителей как крупных населённых пунктов (в частности, Уфы), так и маленьких очень мало принимает участие в физическом труде. Работа, какую они осуществляют, обычно не требует никаких усилий на мышцы. Если прибавить сюда недостаток свежего воздуха, отсутствие экологически чистых продуктов и дефицит солнечного света, то в конечном счёте развивается дисбаланс. Напряжённые ситуации приводят к накоплению в организме ядовитых элементов

От: Nadya L.l Медицинаl 08/12/2009 lПоказы: 169

Антицеллюлитная процедура: контрастное водорослевое обертывание Nabocul Наш эксперт: Анастасия Ефимова, массажист медицинского центра "Альгида" предлагает эффективный метод в борьбе с целлюлитом

От: algydal Медицина> Физиотерапияl 31/03/2011 lПоказы: 58

Статья от специалиста по реабилитации, рассказывает о пробтивопоказаниях к лечебному массажу, о том, на что воздействует лечебный массаж при болях в спине и о том, какие ткани (мышцы, скелет или нервы) могут испытывать боль в спине. Массаж мышц способен избавить от боли в спине.

От: vitsnl Медицина> Народная медицинаl 19/09/2011 lПоказы: 88

Что такое масляный аюрведический массаж? Виды и назначение синхронного массажа в 4 руки, косметологическое, омолаживающее и оздоровительное воздействие. Личный опыт знакомства с аюрведическими процедурами.

От: Лия Воловаl Медицинаl 21/04/2009 lПоказы: 238

Вот уже на протяжении многих веков, ручной массаж пользуется неизменной популярностью и это не удивительно, ведь он укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, а кожу упругой. Это приятный способ продлить молодость и верный помощник в избавлении не только от болезней, но и от лишних килограммов.

От: medicinal Уход за собой> Косметикаl 27/01/2011 lПоказы: 48

Современная косметология имеет широкие возможности для того, чтобы преодалеть целлюлит. Нужно только ваше желание, чтобы справится с ним. В данной статье мы рассмотрим методики борьбы с целлюлитом, которые на данном этапе предлагают нам салоны красоты. Также, как противостоять целлюлиту в домашних условиях. Правила, которые необходимо выполнять на тропе войны с целлюлитом.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 26/03/2009 lПоказы: 402

"Вдовий горбик", "вдовий бугор", жировой горб, климактерический бугор, холка. Думаю, многим женщинам знакомо это явление, а вернее сказать, заболевание. В районе основания шеи образовывается уплотнение, которое не только внешне плохо смотрится, но и создает определенный дискомфорт в движениях. Ко всему прочему, этот "горбик" еще и повышает кровяное давление, повышает утомляемость. Уверен, все, кто страдает этим заболеванием хотели бы от него избавиться.

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 29/11/2010 lПоказы: 779

Возможно ли победить в борьбе с «апельсиновой коркой»? Реально ли иметь подтянутые гладкие бедра и попу? В этом мире возможно все, стоит только захотеть!

От: Русланl Медицина> Здоровье женщиныl 12/11/2014
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

Пить вино - всегда было наслаждением для настоящих гурманов. Но делать омолаживающие процедуры с помощью вина люди научились совсем недавно. Известно, что вино питает и тонизирует кожу, делает ее более здоровой и упругой. Вот почему вином занялись даже медики, выделив ему особую область косметологии, - винотерапию (она же энотерапия).

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Праздникиl 21/10/2010 lПоказы: 62

Образ невесты - торжество свежести. Имидж невесты - воплощение чистоты и нежности, романтики и красоты. Невеста мечтает слышать комплименты своей неповторимой прическе, макияжу и общему облику. Торжественный и целомудренный или вызывающий и смелый - каким будет Ваш свадебный имидж? Мы не будем обсуждать сейчас фасоны и цвета свадебных платьев, формы свадебных букетов и бутоньерок. Поговорим о Ваших волосах, коже и ноготках. О свадебной прическе, свадебном макияже и свадебном маникюре.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 24/08/2010 lПоказы: 144

Alterna не просто отвечает потребностям тех, кто заботится о красоте волос. Она опережает время и уже сегодня предлагает вам то, что вы мечтаете получить завтра. Основа пяти линий Alterna – энзимотерапевтический комплекс, содержащий строительные компоненты, в которых нуждаются волосы для поддержания жизненной силы и здоровья.

От: Thebeautyshop.com.ual Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 72

Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПоказы: 121

Длинные ресницы всегда были актуальны. Они красиво выделяют глаза, подчеркиваю их цвет, делают взгляд загадочным и кокетливым. В сезоне весна-лето 2010 длинные ресницы становятся просто неотъемлемой частью модного макияжа. Все модные дизайнеры использовали длинные ресницы - натуральные и наращенные в показах весна-лето 2010.

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 02/04/2010 lПоказы: 145

Растяжки, или стрии по своей сути являются линейными атрофическими рубцами, которые локализуются преимущественно на коже молочных желез, живота, бедер, ягодиц.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Витаминыl 16/03/2010 lПоказы: 287

Казалось бы, все просто – берем порошок или краску, добавляем окислитель. Красим. Но почему же часто после домашних экспериментов к нам в салон приходят желтые, зеленые, серые и даже в пятнышках блондинки?

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 05/01/2010 lПоказы: 266

Говорят, что важен не подарок – важно внимание. И тем не менее каждый из нас в преддверии знаменательного события – Новый год, день рождения, свадьба, Рождество, годовщина, 8 марта, День Св. Валентина, рождение ребенка – мучается в придумывании подарка. Поисковик в интернете на слово «подарок» выдаст вам 557000000 ответов. Пролистав эту кипу информации понимаешь, что все это уже было и безделушки-«пылесборники» не способны удивить и порадовать одариваемого. И все-таки, что же дарить?

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Праздникиl 04/12/2009 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast