Целитель И Целительство

Опубликованно: 04/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,076 |

С древности наши предки с большой осторожностью собирали по крупинке всё, что успешно использовалось для исцеления человека. Будь это материальные или духовные способы лечения. Для восстановления функций человеческого организма все средства хороши. Народные целители лечили: травами, ароматическими веществами, диетой и массажем. Для целительства также  применялась: музыка, танцы, песни, кристаллы, вода, огонь, акупунктура, слова, тишина или шум, ладони рук. Целители лечили как на расстоянии, так и в одиночку, а то и группой людей.

В настоящее время, несмотря на современное технологическое и фармацевтическое обеспечение, медицина терпит фиаско перед хроническими заболеваниями и зашла в тупик с антибиотиками. Непоправимый вред человеку наносит перенасыщение его организма лекарствами и аллергическая реакция на них. В то же время каждый из нас сталкивается с фактами, когда врачи не могут объяснить исцеление своих пациентов, которым они ставили смертельные диагнозы. Однако позже признают, что произошло необъяснимое наукой исцеление, которому ещё нет научного объяснения, или заявляют, что был поставлен ошибочный диагноз. Все выше перечисленные факты принуждают человека, страдающего недугом тела или духа искать пути к исцелению в народной медицине.

Таинством окружён один из самых древних методов лечения: Духовное или Спиритическое целительство. Оно также именуется Психическим, Био-Энергетическим, Терапевтическим Прикосновением, Рейки или Праническим. Названий множество, а суть одна. В момент крайней нужды помощь приходит либо прямо  больному, либо через особых людей-целителей, в виде неощутимой человеческими чувствами или современными измерительными приборами энергетической или космической силы. Эта неуловимая энергия приходит только по просьбе нуждающегося от первоисточника и Создателя всего живого и неживого на земле и в мироздании. Для верующих это – Бог, а для атеистов это может быть Космический Разум, Всеобъемлющий Дух или любой термин, который для них приемлем. 

Истинные целители никогда не упомянут, что они лечат своей энергией, они признают, что являются лишь проводниками Высших Сил. В момент начала процесса лечения целитель мысленно подключает своё Эго к первоисточнику невидимой и неощутимой энергии посредством молитвы или своим воображением. При этом он либо не касается тела больного своими руками, либо накладывает ладони на поверхность тела.

При лечении на расстоянии целитель создаёт в своём воображении мысленный образ больного и лечит его так, как если бы он находился рядом с ним, посылая при этом волны энергетической любви и доброжелательности в виде солнечных потоков в район подвергаемый опасности. Желательно использовать при этом фотографию или письмо от больного.

Ощущения, зачастую испытываемые пациентами, такие как леденящий холод или жар, игольчатые покалывания или давление, ветер или мистические перемещения внутри тела, вибрации тела или только конечностей – являются проявлением лечебного действия Высших Сил Мироздания. Совершенно очевидно, что целитель во время сеанса входит в состоянии отрешения от всего земного. Он, входя в резонанс с космическим полем, настраивается на частоту биополя пациента, проникаясь в эти мгновения чувством любви к нему. При полном доверии пациента к целителю и принятии им правды, как бы горька она ни была,  достигается не только наилучший, но и более быстрый результат в лечении.               

Пациент всегда готов принять как факт все новые ощущения, воспринимаемые им во время лечения: болезненные, звуковые, обаятельные или световые сигналы. При этом он видит и осознаёт сам как благоприятные изменения, происходящие в его организме, влияют и на его окружающую среду, что отмечают также его друзья и родственники.

Человек, не желающий признать, что в процессе его выздоровления участвуют внешние духовные силы, тратит впустую как своё время, так и время целителя на преодоление искусственно созданных им духовно-энергетических преград. Само осознание, страдающего недугом человека, о необходимости поиска или допуска к нему внешней энергетической помощи, говорит о его скором выздоровлении.               

Целитель или врач являются путеводными звёздами больного  и ведут его по пути выздоровления. Они оказывают ему содействие не только своими манипуляциями, но и советами по диете, визуализации, медитации, травам, физическим упражнениям, правильному дыханию.

Врач или целитель подскажут своему пациенту, что необходимо  изменить образ жизни и помыслы. Основная сила и путь к исцелению тела и духа заложены в сердце, а душе человека решать и от неё зависит процесс самоисцеления.

Целители, врачи и многие другие, владеющие способами оздоровления человека и протягивающие ему руку помощи, временные путеводители к достижению его цели – полному освобождению и выздоровлению души и тела от недуга.

© Рашель Мадорская

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/celitel-i-celitelstvo-1014558.html

Обсудить статью

Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 03/07/2009 lПоказы: 107

Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 209

Человеку трудно принять и понять, что он – не царь природы. Человек – это легко заменяемая частичка природы, которой предоставили срок и место пребывания во Вселенной, дав взаймы идеи и средства к их реализации.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 51

Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 74

Медицина не хочет принимать во внимание духовное состояние человека и наличие взаимосвязи души с телом. Отсутствует подход к человеческому организму как к единому целому.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 50
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,659
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 185

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 448
Рашель Мадорская

Последнее время свеклу всё чаще и чаще используют для снижения активности раковых заболеваний.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 446
Рашель Мадорская

Спустя время учёные обнаружили, что диета жителей этой деревни в основном состоит из сырой и варёной красной свеклы. Учёные в своих исследованиях выдвинули гипотезу, что употребление в пищу варёной свеклы позволило большинству населения этой близко расположенной к Чернобылю деревни избежать последствий трагедии века.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 03/07/2009 lПоказы: 319
Рашель Мадорская

Мы такие, какие мы есть. Потому что мы хотели и хотим быть такими. Настоящее воплощение души, с его достоинствами и недостатками, приобретено предыдущими инкарнациями. Каждое последующее воплощение создаёт более благоприятные условия для духовного роста наших душ, вплоть до их полного слияния с Творцом.

От: Рашель Мадорскаяl Духовностьl 17/03/2009 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast