Как Бороться С Храпом

Опубликованно: 22/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

У меня нет храпа. Именно это вам скажет, большая часть опрошенных вами людей. Мы упорно отрицаем данный факт, но согласно статистики, именно 45 % людей страдает данной болезнью - храпом

  На заметку, храпящий партнер является причиной отказа от сексуальных отношений у большинства супружеских пар, а кто-то готов, и развестись именно из-за невыносимого храпа своей половины.   

Но самая главная проблема, заключается в том, что храпящие наносят вред, в первую очередь, собственному здоровью. Храп – это предвестник и основной симптом серьезных заболеваний, к которым относиться -  остановка дыхания во сне, кислородное голодание. Именно последнее приводит к хроническим недосыпаниям и усталости. Также, из-за храпа происходят гормональные изменения, нарушается обмен веществ, прогрессирует ожирение, гипертония, ухудшается работа сердца, все это со временем приводит к инфаркту, инсульту, а у мужчин к импотенции. 

Предлагаю рассмотреть главные причины появления храпа и как с ним бороться.    

Избыточный вес

Согласно данных статистики, уменьшая массу тела на 10 %, вы улучшаете параметры своего дыхания во время сна на 50 %. Перед сном лучше не наедаться. Из-за полного желудка происходит искривление диафрагмы, что препятствует нормальному и ровному дыханию.   

Частое употребление алкоголя

Алкоголь и снотворное уменьшает мышечный тонус и расслабляет глоточную мускулатуру, а это соответственно провоцирует появление храпа и болезни остановки дыхания во сне. Так что, если есть желание или повод выпить, сделайте это за четыре часа до сна.    

Курение 

Дым от сигарет раздражает слизистую горла и носа и со временем приводит к хроническому воспалению горла и трахеи, которое сопровождается отечностью стенок. А это уже приводит к сужению дыхательных путей и появлению риска остановки дыхания во сне.   

Неправильная поза для сна 

На спине лучше не спать. Именно в данном положении усугубляется нарушения дыхания по причине западания языка. Лучше спать на боку.

Используйте удобную подушку, чтобы обеспечить приподнятое положение вашей головы. Это будет препятствовать западанию языка и появлению храпа. Существует еще ряд серьезных причин в результате которых возникает храп: искривленная носовая перегородка, врожденная узкая глотка и носовые ходы, полипы в носу, наличие аллергического ринита, удлиненный небный язычок, нарушенный прикус, увеличенные миндалины, проблемы со  щитовидной железой. Но все эти проблемы надо решать с врачом.    

Полезные физические упражнения, для борьбы с храпом, которые следует выполнять ежедневно: 

1.Закрыть рот, дышать через нос. Напрягайте заднюю часть языка и сильно оттягивайте язык к горлу. Данное упражнение следует повторять три раза в день по 10-15 раз. Это укрепит мягкое небо, уменьшит вероятность появления храпа. 

2. Произнося звук «и», напрягайте мышцы глотки, шеи и мягкого неба. Упражнение повторять два раза в день 20-25 раз.   

Сладких вам снов! 

Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/kak-borotsya-s-xrapom-6605025.html

Обсудить статью

Сон — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).

От: Жан Валеl Образование> Домашнее обучениеl 22/06/2014

Если Вас беспокоят такие вопросы: Как вылечить храп? Как избавиться от храпа? От чего зависит избавление от храпа? Есть ли эффективное лекарсво от храпа? Существует ли лечение храпа народными методами или средставами? Какие средства лечения нужно использовать против храпа? Ответ есть! Это - Смесь эфирных ароматических масел для лечения всех видов храпа, воссозданная по древним рукописям.

От: Vadkoffl Медицина> Витаминыl 05/12/2010 lПоказы: 284

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,554
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69

Изящные, ажурные произведения искусства, изготовленные с помощью ковки, всегда очаровывали и продолжают очаровывать иллюзией нежности и легкости.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 72

Кованые ограждения вызывают особое восхищение своей способностью сохранять железную прочность и надежность при внешней легкости и утонченности.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast