Как Снизить Ожирение?

Опубликованно: 20/07/2011 |Комментарии: 0 |

Как снизить ожирение?

Главная проблема научной медицины это  проблема обеспечения гарантированного здоровья человеку и обществу.  Этой проблеме уделяют достаточно много внимания во всем мире, но хороших результатов пока не видно. Причина этому –  ошибочное представление что организм это система функционально не связанных между собой органов. Человеческий организм  разделяют на отдельные части, и когда заболевает какой-нибудь орган, то усилия врачей направляются на лечение заболевшего органа. Если посмотреть на историю развития медицины, то можно заметить, что она развивалась по двум характерным направлениям:

1. Лечение болезни и органов;

2. Лечение всего организма, помогая больному органу.

Сейчас в мире популярно первое направление  и оно считается единственно правильным. Второе направление находится в зачаточном состоянии, находится под прессом   официальной медицины.У ожирения много причин, одна из которых это болезнь общества. То есть это социальное заболевание. Если наблюдается ожирение людей повсеместно на огромных территориях, то нужно сначала  лечить общество, а потом людей. Научная медицина борется с ожирением только диетами и спортивными упражнениями и больше ничего не может предложить. Люди страдают ожирением, но больших неудобств от этого не испытывают. Многие к врачам даже не обращаются, так как понимают, что это социальная болезнь. Диеты которые рекомендуют врачи помогают уменьшить вес человека, но сама болезнь не проходит.  Диета – это способ сохранить болезнь до старости. Утренняя гимнастика также не позволяет лечить социальное заболевание. Диета только снижает и ничего не лечит. Некоторые люди не сидят на диетах и   не занимаются спортом, но имеют атлетический вид.

Способ уменьшения ожирения:

Известно, что стрессы приводят к повреждению механизма работы желудочно-кишечного тракта. Если быть точным, то повреждается луковица 12-перстной кишки.Трипсины и инсулин поджелудочная железа хорошо вырабатывает только тогда, когда в 12-перстную кишку поступают горечесодержащие вещества.
Если с пищей в 12-перстную кишку попадают горечесодержащие растения – тысячелистник, полынь, горчак, горчица, одуванчик, ястребинка, желтушник  аир, девясил, чистотел, осот полевой и другие, то сахар в крови существенно снижается, снижается  также ожирение.  Нужно употреблять траву желтушника серого 3 раза в день в течение месяца в небольших дозах (0,1 грамм), это поможет снизить ожирение на 2-3 кг,  улучшить эластичность сосудов, укрепить ткань сердечной мышцы, нормализовать ритмику сердца, устранить аритмию и  последствия инфаркта.

Ежедневно употребляйте горечи желтушника в рекомендуемых количествах. Делайте чаи из тысячелистника, он очень полезен. Горчица – это чудо среди растений, она должна быть повседневной приправой к вашей пище. Нужно знать, что горчица, перец, хрен, соль и уксус  в ващем рационе сделают вас здоровыми до глубокой старости. Горечи в пище излечат вас от ожирения, диабета, болезней сердечно-сосудистой системы. Но  употреблять горечи нужно  очень осторожно   и понемногу. Злоупотребление может навредить вашему здоровью. К примеру чай с травой чистотела в больших дозах приводит к отравлению организма и дисбактериозу. Лекарственные травы применять только в лечебных целях. Для профилактики и повседневного применения можно делать чаи из безвредных растений –  кипрей, листья черной смородины, душица, цветы липы, плоды малины и другие ягоды.

Ядовитые растения  можно употреблять только в виде ферментов, уксусных настоек.

Уксусная настойка багульника: Взять 1/2 литра 9% уксуса, 1/2 стакана веток или корней багульника. Настоять несколько дней. Применять нужно добавляя в чай по чайной ложке, в супы и борщи. Данная настойка снижает ожирение, поэтому его можно применять в повседневном рационе.

В любом случае горечи нужно добавлять в пищу. Полезно хорошо изучить флору своей местности  и выбрать для себя подходящие растения. Из аира и девясила также получаются хорошие настойки, подробнее почитать про них можно на сайте www.trawka.ru.

Источник сайт www.trawka.ru.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/kak-snizit-ozhirenie-5045389.html

Метки:

медицина

,

лечение

,

болезни

,

травы

,

ожирение

,

похудеть

,

растения

,

диеты

Как можно похудеть народными методами не прибегая к дорогим препаратам? На этот вопрос отвечает медицина Болотова. Итак, что же она нам говорит?

От: Травкинl Медицина> Народная медицинаl 01/08/2011 lПоказы: 12

Фитотерапия (от греч. phyton — «растение» и therapeia — «терапия») — вид лечения, при котором в качестве лекарственных средств используются растения. В русскоязычной литературе (особенно XIX века и более раннего периода) вместо термина «фитотерапия» нередко использовался термин «траволечение».

От: Антонl Медицина> Народная медицинаl 04/09/2011

Недавно в Европе стали узнавать о науке Аюрведе, а аюрведические средства убедили врачей, что эти препараты эффективны и не имеют побочных эффектов.

От: Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 23/08/2011

Массаж может быть как расслабляющим, так и терапевтическим, для тех у кого болят мышцы, периодические судороги или остеоартрит. Тем не менее, каждый человек выбирает дя себя, какой вид массажа ему подходит лучше, исходя из состояния здоровья и возможностей.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 15/08/2011

Еще задолго до появления официальных методов лечения алкогольной зависимости, с успехом применялся ряд методов лечения алкоголизма основанный на практических известных свойствах различных трав и настоек. Применение растительных средств в народной медицине прошло проверку многовековым народным опытом. Грамотное использование лекарственных трав и сборов дает хорошие результаты.

От: yurasel Медицина> Народная медицинаl 11/08/2011

Еще наши предки знали о том, что березовый сок – это не только вкусный и полезный напиток, но и настоящий эликсир жизни, способный восстановить и омолодить кожу.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 08/08/2011

Как известно,при создании благоприятной атмосферы в доме немалую роль играют запахи. Даже едва уловимый аромат любимого эфирного масла может напомнить вам о приятных минутах счастья либо пробудить в вас чувство ностальгии. Аромат вдохновляет,придает сил,побуждает к творчеству... Современные люди не уделяют такое внимание ароматам,как наши предки.Сегодня мы реагируем на случайные запахи,улавливая аппетитный запах еды из уличного кафе или легкий флер одеколона прошедшего мимо человека.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 07/08/2011

Шиацу восстанавливает функции мышечного волокна, ликвидирует утомляемость, боли, отеки, нормализует нервно-мышечную импульсацию, повышает выносливость и работоспособность, предупреждает гипотрофию.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 04/08/2011

Это не метод медицинской диагностики и не вид традиционного врачебного вмешательства. Рефлексотерапия не призвана исцелить больного — с этим должен справиться сам организм.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 04/08/2011

От правильного питания ребенка с первых месяцев его жизни зависят его нормальный рост, развитие и здоровье. Организм ребенка лучше сопротивляется различным детским болезням, в том числе инфекционным, если питание его поставлено рационально.

От: Травкинl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011

Как можно похудеть народными методами не прибегая к дорогим препаратам? На этот вопрос отвечает медицина Болотова. Итак, что же она нам говорит?

От: Травкинl Медицина> Народная медицинаl 01/08/2011 lПоказы: 12

К сожалению, мы вспоминаем о целительной силе Природы слишком поздно, когда становиться уже поздно и излечить заболевание становится трудно. Данная статья расскажет способы лечения ЖКТ при помощи народный средств.

От: Травкинl Медицина> Народная медицинаl 16/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast