Косметический лёд

Опубликованно: 20/12/2006 |Комментарии: 1 | Показы: 2,804 |

Помните, что не все травы одинаково подходят для различных типов кожи, а водопроводная вода не годится для приготовления кубиков льда. Используйте для приготовления косметического льда минеральную негазированную воду.

Существует такие настои трав, которые можно использовать для любого типа кожи. К ним относятся: ромашка, шалфей, мята, череда, зверобой и липовый цвет.

Травяные настои легко приготовить: 1 столовую ложку трав или их смеси заливают 1 стаканом кипятка и настаивают полчаса. Затем настой разливают в формочки для льда и помещают в морозильную камеру. Хранить такой лёд можно не более недели.

Нормальная кожа
Для нормальной кожи рекомендуется валериана лекарственная. Её можно смешивать с подорожником и тысячелистником обыкновенным. Нелишними будут аптечный укроп и фиалка трёхцветная. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится такое же количество времени.

Сухая кожа
Для сухой кожи используется лёд, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Для этого типа кожи незаменим сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика. Лёд готовится по обычной схеме и хранится неделю.

Также косметический лёд можно приготовить из настоев ягод, лучше красных: 3 столовых ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2-3 часа получившуюся жидкость процедить и заморозить.

Для сухой кожи рекомендуется лёд из плодов рябины: 2 столовых ложки ягод залить 1 стаканом горячей воды, настоять около часа и заморозить. Этот лёд можно хранить не более 5 дней.

Жирная кожа
Жирному типу кожи повезло в выборе трав - ноготки лекарственные, арника горная, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая. Готовя лёд из этих трав, можно добавить сок свежего огурца и несколько капель лимонного сока.

Комбинированная (смешанная) кожа
Для этого типа кожи подойдут такие же сборы трав, как для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать, но соки огурца и лимона лучше не использовать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/kosmeticheskij-lyod-84093.html

Обсудить статью

Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,456
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 136

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 110
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 178

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 166

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 415
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 128
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 401

В давние времена люди считали сон маленькой смертью. По их представлениям, душа человека во время сна покидала тело и отправлялась в царство сновидений. Поэтому запрещалось будить спящего – душа могла не вернуться в телесную оболочку. К счастью, у современных учёных другое мнение на счет сна и сновидений.

От: Екатеринаl Медицинаl 05/01/2007 lПоказы: 560

Симптомы того, что с нашей печёнкой не всё в порядке, схожи с симптомами гриппа и переутомления. Печень - самая крупная железа пищеварительной системы человека. Её вес около 1 кг 500 грамм. Расположена под куполом диафрагмы в правом подреберье.

От: Екатеринаl Медицинаl 22/12/2006 lПоказы: 30,350

История возникновения наращивание ногтей уходит в далекое прошлое. Так как и раньше не все женщины от природы обладали красивыми, длинными и прочными ногтями. Во все времена прекрасная половина человечества украшала свои ногти. При раскопках в Египте учеными были найдены зачатки нынешних технологий наращивания. Так у жен фараонов ногти покрывались золотом, а жены вассолов серебром, рабы же не мели права покрывать ногти ни чем.

От: Екатеринаl Уход за собой> Ногтиl 20/12/2006 lПоказы: 19,795

Литотерапия - это лечение камнем. Знания об этом накапливались веками. С древних времен людям известно, что горные породы и минералы способны влиять на организм человека. C тех же пор считается, что ношение и созерцание определённого камня или минерала благотворно влияет на организм.

От: Екатеринаl Медицина> Народная медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 876

Безусловно, Глоксиния - одно из самых красивых, эффектно цветущих, комнатных растений. Цветки глоксинии крупные (до 10 см в диаметре), бархатистые, на длинных цветоносах, имеют форму граммофона и поражают широтой выбора цветовой гаммы - белые, розовые, красные, синие, фиолетовые, чернильные, со всевозможными полутонами, оттенками и переходами.

От: Екатеринаl Хобби и Увлеченияl 20/12/2006 lПоказы: 2,877 lКомментарии: 1

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

От: Екатеринаl Образование> Научные исследованияl 20/12/2006 lПоказы: 1,267

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 57,525

Лицевое шитье :: История История формирования коллекции служебных облачений Соловецкого монастыря и предметный состав ризницы были тесным образом связаны с той огромной ролью, которую играла знаменитая северная обитель на всем протяжении своего существования в духовной и культурной жизни России.

От: Екатеринаl Культура> Народное творчествоl 20/12/2006 lПоказы: 16,271

Комментарии к этой статье

-3
рей чел 08/05/2010
Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь
Блок автора
Категории статей
Quantcast