Морковь В Народной Медицине

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

Все знают, что витамин А, содержащийся в моркови очень полезен для зрения. Но не только этим ограничивается полезное воздействие на организм моркови. Она прекрасно справляется с плохим холестерином, замедляет рост раковых клеток и омолаживает организм. Каротин (провитамин А) особенно хорошо усваивается в виде морковного сока.
Вот некоторые рецепты, которые успешно применяют, использую целебные свойства обычной моркови.

Запор.

Полезно употреблять сырую тертую морковь с добавлением небольшого количества нежирной сметаны.

Ангина.

2 зубчика чеснока добавляют в стакан морковного сока. Пить по полстакана 2 раза в день за полчаса до еды.

Малокровие.

½ стакана морковного сока смешать с ½ стакана молока. Добавить 2 сырых куриных желтка и тщательно перемешать. Полученную смесь разделить на три приема и пить за полчаса до еды.

Мочекаменная  болезнь.

Пить по 1 ст.л.морковного сока в течение 4 месяцев 3 раза в день.
Атеросклероз и очищение сосудов.

Смесь из ½ стакана морковного, ½ стакана свекольного сока, ½ огуречного соков. Перемешать, разделить на три – четыре приема и пить перед едой.

Стоматит.

Полоскать рот соком моркови по три - четыре раза в день.

Маска для сухой и дряблой кожи.

Взять 5 ч.л. натертой сырой моркови, 1 ч.л. сметаны, 1 сырой желток. Хорошо перемешать и нанести на лицо на 30 минут. Затем смыть теплой водой и намазать детским увлажняющим кремом.

Импотенция.

Употреблять в любом количестве вареную в молоке морковь.

При заболевании верхних дыхательных путей.

Морковный сок 1 стакан смешать с 1ч.л. меда. Желательно употреблять свеже-приготовленным 2 раза в день по ½ стакана.

Инфаркт миокарда.

1) 2 раза в день пить сок моркови, смешанный с растительным маслом (на1/2 стакана сока 1 ч.л. масла).
2) Пить настой плодов боярышника и морковный сок по 1 стакану 3 раза в день.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/morkov-v-narodnoj-medicine-4270773.html

Обсудить статью

Людмила Лепеха

Ампелотерапия – это методика лечения виноградом. Применяется с очень глубокой древности при разных заболеваниях желудка, почек, печени, легких и других болезнях. Для лечения используется как свежий зрелый виноград, так и свежевыжатый виноградный сок или изготовленный впрок пастеризованный виноградный сок, который можно применять в любое время года.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 29/09/2011 lПоказы: 43
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,638
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

Простые и доступные рецепты, приведенные в статье, заслуживают доверие, поскольку используются давно, проверены не одним поколением и популярны даже у врачей. Никто не поспорит, что при лечении простудных заболеваний наиболее эффективными являются такие простые и общеизвестные средства, как мед, липовый цвет, прополис, пихтовое масло и другие. В статье рассказывается, как вкусно и эффективно лечить маленьких деток при помощи все тех же несложных рецептов.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 21/02/2011 lПоказы: 69

В статье доказывается, что похудение - это серьезный и длительный процесс, в котором должны учитываться различные факторы физического и психологического плана. Даются рекомендации по каждому типу людей, и разбираются вопросы малоэффективности и даже вреда, который наносят некоторые популярные диеты.В статье также даны советы, как привести психику в нормальное состояние для того, чтобы полюбить себя таким, как есть и начать путь похудения в гармонии со своим собственным телом.

От: Таняl Медицина> Здоровье женщиныl 16/02/2011 lПоказы: 61

В статье приводятся способы лечения травяными сборами различных заболеваний почек. А также даются некоторые рекомендации по лечению цистита

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 72

В статье даны рекомендации по уходу за ногами, а также приводятся рецепты, помогающие избавиться от твердых мозолей на подошвах ног.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 133

В статье даются советы по лечению диабета. а также некоторые рекомедации относительно питания. Приводятся способы понижения сахара в крови.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 194

В статье приведены способы траволечения при нарушениях сердечного ритма, болях в сердце, бессоннице, раздражительности.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 151

В последнее время статистика показывает, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний сейчас занимает почетное первое место И виновник найден - это плохой холестерин, который на троянском коне пробрался в наш организм и . конечно, не желает нам добра. Эта статья поможет рассправиться с врагом, а также расскажет о методах очищения сосудов от органических и неорганических отложений. Избавиться от головной боли и спазмов сосудов.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 539
Блок автора
Категории статей
Quantcast