Профилактика И Лечение Многих Заболеваний. Поможет «Янтарйод»

Опубликованно: 08/12/2010 | Показы: 152 |

«ЯнтарЙод»- диетическая добавка широкого спектра действия, показанная к применению людям всех возрастов: от самых маленьких детей до людей преклонного возраста, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Особенно «ЯнтарЙод» рекомендован людям, живущим в экологически неблагополучных регионах, поскольку обладает свойством выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и др. «шлаки».
«ЯнтарЙод» имеет существенное преимущество перед другими йодсодержащими препаратами, благодаря формуле самого йода, технологии производства, форме выпуска и наличию в продукте мощнейших общеукрепляющих компонентов – янтарной и никотиновой кислот. Такой комплексный состав гарантирует быстрый ярко выраженный оздоровительный, общеукрепляющий и профилактический эффект для всех органов и систем организма.
«ЯнтарЙод» разработан в рамках государственной программы по преодолению дефицита йода у населения и профилактики заболеваний щитовидной железы (зоб) Киевским институтом гигиены и медицинской экологии им. Марзеева.
За время практического применения продукта тысячи людей получили великолепные результаты не только в профилактике здоровья, но и в лечении ряда заболеваний. Дело в том, что гормоны щитовидной железы участвуют во всех процессах жизнедеятельности организма, а микроэлемент йод является веществом, из которого щитовидная железа эти гормоны и продуцирует. По этой причине нехватка йода приводит к ослаблению функций всех систем, органов, тканей и клеток, чем и обусловлено развитие многих (если не всех) болезней. Обращаясь к традиционным способам лечения, мы лишь снимаем симптомы, т.е. следствия болезни, причины же ее возникновения остаются нетронутыми и через небольшой промежуток времени болезнь снова поднимает голову. Поэтому мы рекомендуем принимать «ЯнтарЙод» не только тем людям, у которых уже выявлены отклонения в работе щитовидной железы, но всем, кто не равнодушен к своему здоровью.

Определение потребности организма в йоде (самодиагностика).

Самый простой способ определить собственную потребность в йоде – нанести 5% спиртовым раствором йода сетку на внутреннюю сторону локтевого сгиба и проследить за динамикой поглощения кожными покровами йода (скорость, с которой нанесенная сетка утратит характерный цвет). Если этот процесс занимает не менее суток – насыщение организма йодом близко к норме, если же значительно быстрее – Вы имеете дело с дефицитом (нехваткой) йода и Ваш организм нуждается в его дополнительных поставках.
Если Вы отмечаете у себя:слабость, нарушения сна (бессонница или сонливость), быструю утомляемость, раздражительность, тревожность, частые депрессии, ухудшение памяти, снижение скорости мыслительных процессов, резкий набор веса или, напротив, внезапное похудение, повышенную потливость, сухость во рту, сухость кожи, отеки, судороги мышц, боли в костях и суставах, частые переломы костей, ломкость волос, ногтей, скачки давления крови, гипертонию, нарушение сердечных ритмов (сердцебиение), нарушение менструального цикла (у женщин), нарушение потенции (у мужчин) - Вы, скорее всего, нуждаетесь в профилактическом приеме «ЯнтарЙод», т.к. вышеперечисленные симптомы являются характерными для определения дефицита йода и наличия проблем в работе щитовидной железы.

Профилактика дефицита йода:
принимайте «ЯнтарЙод» согласно прилагаемой к препарату инструкции, с учетом своей возрастной группы.
Внимание: при повышенной секреторной функции желудка (повышенная кислотность) – Вам рекомендовано принимать продукт во время еды, либо сразу после приема пищи.
Профилактика и лечение ОРЗ, ОРВИ, гриппа, ангины, насморка и других инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей.

Профилактика туберкулеза и продление периода ремиссии:
Учитывая тот факт, что микроэлемент йод обладает природным свойством стимулировать выработку антител к вирусам, повышать устойчивость организма к бактериальным инфекциям и стрессам, укрепляя иммунную систему, уже сам по себе профилактический ежедневный прием «ЯнтарЙод» позволяет избегать инфекционных заболеваний или значительно облегчать их течение.

Однако если избежать болезни абсолютно все же не удалось, рекомендовано дополнительно к основному приему продукта подключить для лечения:
ангины, боли в горле, кашля: полоскания полости рта и горла раствором «ЯнтарЙод» (раствор: на 1 часть теплой (до 30ºС) кипяченой воды 1 часть «ЯнтарЙод») каждые 2 – 3 часа;

насморка: закапывать раствор (на 1 часть теплой (до 30ºС) кипяченой воды 1 часть «ЯнтарЙод») в носовые ходы каждые 2 - 3 часа при остром насморке, по мере снижения его интенсивности - частоту применения снизить.

Следует знать, что в «ЯнтарЙод» применена особая форма элементарного йода (I-1), находящегося в связанном состоянии с органической основой (высокополимерной матрицей). Благодаря такой формуле продукта гормональная система организма человека самостоятельно регулирует количество усваиваемого йода. Это значит, что перенасытить организм йодом, применяя «ЯнтарЙод» невозможно. Поэтому рекомендованный способ лечения ОРЗ, ОРВИ, ангин и т.п. применим и для детей.

Йод – это мощнейшее природное противомикробное средство, существовавшее с момента сотворения мира еще до появления вирусов, бактерий и пр. Вирусы и бактерии так и не научились приспосабливаться к йоду (в отличие от антибиотиков и противовирусных препаратов, выпускаемых современной фармацевтической промышленностью), поэтому, попадая в среду с высоким содержанием йода, вирусы и бактерии погибают.
Это свойство йода распространяется и на палочку Коха, вызывающую туберкулез. А в Украине уже несколько лет подряд буйствует эпидемия этого грозного заболевания. Сегодня каждый из нас поставлен перед необходимостью проведения серьезной противотуберкулезной профилактики. Это легко сделать, если у Вас под рукой есть «ЯнтарЙод». Достаточно принимать его утром в количестве, рекомендуемом инструкцией по применению и, дополнительно, после посещения мест скопления людей, особенно пребывающих в замкнутом пространстве, прополоскать «ЯнтарЙод» полость рта и промыть носовые ходы. Этот способ эффективен и для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и т.п.
Если человек, все же, заболел то в период прохождения основного курса лечения от туберкулеза ему рекомендовано подключить еще и «ЯнтарЙод». Это усилит основную антибактериальную терапию и ускорит выздоровление. После выписки из стационара необходимо продолжить профилактический прием «ЯнтарЙод» с целью предотвратить рецидив заболевания. 

Профилактика и лечение стоматитов, герпетических высыпаний, воспаления и кровоточивости десен, молочницы, ожогов и др. повреждений слизистой оболочки полости рта, в т.ч. после хирургического вмешательства и протезирования.
Во всех вышеперечисленных случаях рекомендовано полоскание полости рта «ЯнтарЙод» в чистом виде 2 – 3 раза в день после еды. Если есть чувство жжения или другие неприятные ощущения – применяйте для полоскания раствор (на 1 часть теплой (до 30ºС) кипяченой воды 1 часть «ЯнтарЙод»).

При герпетических высыпаниях на губах: смочите марлевый тампон в «ЯнтарЙод» и на несколько минут сделайте компресс на пораженном участке. Повторяйте каждые 2 – 3 часа.

При молочнице у грудных детей:обрабатывайте полость рта ребенка марлевым тампоном, смоченным в «ЯнтарЙод», после каждого кормления.

Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания.
Эффективность «ЯнтарЙод» при, подобного рода, поражениях слизистых оболочек обусловлена природными антибактериальными (способность уничтожать болезнетворных бактерий) свойствами йода; плюс свойство амилозы и амилопектина, входящих в состав высокополимерной основы препарата, образовывать защитную пленку и препятствовать попаданию, на пораженную поверхность кожи или слизистой оболочки, новой инфекции. Таким образом, ускоряется процесс заживления тканей, существенно снижается риск возникновения воспалений и нагноений.
Этими же качествами «ЯнтарЙод» объясняется и эффективность его применения при лечении ссадин, царапин, ран, послеоперационных швов, ожогов. В таких случаях надо обработать раневую поверхность «ЯнтарЙод» в чистом виде, при необходимости наложить стерильную повязку. Для ускорения заживления послеоперационных швов применять компрессы с «ЯнтарЙод».
Надо заметить, что такая обработка ран очень понравится и активным детям, которые, в силу своей подвижности, частенько получают травмы и родителям, которым приходится эти травмы лечить, слушая крик своих детей, утирая слезы (причем не только травмированному ребенку) и дуя на рану.
Дело в том, что «ЯнтарЙод» - это водный раствор йода, а значит он, по определению, не может вызывать тех болевых ощущений, которые вызывают традиционная «зеленка» или спиртовой раствор йода, как раз из-за наличия в них спирта. Однако бактерицидные свойства у «ЯнтарЙод» ничуть не ниже.

«ЯнтарЙод» в гинекологии.
При нарушении менструального цикла, болезненных, обильных месячных, раннем климаксе (если менструации еще есть, но уже нарушилась периодичность, появились другие симптомы-предвестники): принимайте «ЯнтарЙод» внутрь, как рекомендовано для профилактики йододефицитных заболеваний.
Профилактика неспецифических воспалительных процессов (аднекситов, вагинитов, эндометритов и т.п.), полового герпеса, грибковых инфекций, молочницы: проведите ежевечерние гигиенические процедуры перед сном (можно дополнительно омыть наружные половые органы слабым раствором «ЯнтарЙод»), обильно смочите ватно-марлевый тампон «ЯнтарЙод» и поместите его глубоко во влагалище. Оставьте на ночь. В случаях особой чувствительности слизистой оболочки используйте раствор: 1 часть теплой (до 30ºС) кипяченой воды на 2 части «ЯнтарЙод».
В послеродовой период для заживления швов, профилактики инфекции, ускорения сокращения матки: обрабатывайте наружные половые органы «ЯнтарЙод» и применяйте внутривлагалищные тампоны так, как описано выше.
Благодаря наличию в «ЯнтарЙод» нескольких кислот возможно его применение с целью предупреждения нежелательной беременности и профилактики инфекций, передающихся половым путем (хламидий, трихомонад, микоплазм, уреаплазм). Однако, милые женщины, помните о том, что нет 100% способов защитить себя от нежелательных последствий половой связи. 

Профилактика и лечение отравлений:
«ЯнтарЙод», являясь комплексным препаратом, обладает свойством выводить из организма токсины и существенно облегчать состояние человека при отравлениях любой этиологии (пищевых, алкогольных, наркотических, лекарственных).
При отравлении необходимо увеличить обычную рекомендованную дозу «ЯнтарЙод» до 3 – 4 ст. ложек, развести в стакане чистой воды, принять внутрь. Через 2 часа – повторить.
Внимание:тяжесть и течение отравлений может оказаться серьезней, чем Вам показалось на первый взгляд. 

Профилактика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта:
«ЯнтарЙод» эффективен при профилактике и лечении: гастрита, язвы желудка и 12-ти перстной кишки (под воздействием препарата погибает хеликобактер пилори, вызывающая эти заболевания), колитов, дисбактериоза кишечника, дизентерии, запоров. При этих заболеваниях рекомендовано принимать «ЯнтарЙод» 2 раза в день, разделяя профилактическую дозу на 2 приема (т.е., если согласно инструкции по применению Вам рекомендовано принимать в сутки 5 мл «ЯнтарЙод», то Вы принимаете утром и вечером по 2,5 мл). Не забудьте растворить препарат в половине стакана очищенной или кипяченой воды комнатной температуры.

Профилактика дерматологических (кожных) заболеваний.
Высокую профилактическую и лечебную активность «ЯнтарЙод» проявляет при микробных экземах, дерматитах, угревой сыпи, опрелостях (в т. ч. и у грудных детей), лишаях и т.п. Для получения быстрого и стойкого результата необходимо принимать «ЯнтарЙод» внутрь, согласно инструкции и обрабатывать препаратом (в чистом виде) пораженные участки кожи 2 – 3 раза в день.

Профилактика аллергии.
Регулярное длительное применение «ЯнтарЙод» в профилактических целях существенно снижает, часто до полного исчезновения, симптомы аллергии на некоторые продукты питания, моющие средства, сезонной аллергии на пыльцу растений и т.п.

Очень важно!!!
Отдельно обращаем Ваше внимание на необходимость применения «ЯнтарЙод» с целью профилактики рождения детей с умственными и физическими патологиями. В период беременности и во время грудного вскармливания количество йода в материнском организме должно быть достаточно высоким. Поэтому, будущие мамы, обязательно принимайте «ЯнтарЙод», согласно инструкции по применению! Таким простым способом вы заложите прочный фундамент для здоровья и роста гениального малыша еще в период его внутриутробного развития! 

Компания «RLife» искренне желает Вам здоровья и долгих лет активной и счастливой жизни! С любовью к людям!

Официальный сайт компании www.rlife.ltd.ua

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/profilaktika-i-lechenie-mnogix-zabolevanij-pomozhet-yantarjod-3811754.html

    Обсудить статью

    Sergey Horoshilov

    Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

    От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 835
    bigvitek

    Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

    От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 56

    Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

    От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 65
    Natalya Korsachok

    В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

    От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 124

    Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

    От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 87

    Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

    От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 249
    Михаил

    Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

    От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 85
    Hazic

    Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

    От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 202

    «Мужская формула» не только повышает потенцию, но и оказывает профилактическое воздействие на организм в целом: проявляет антиоксидантную, гепатопротекторную, онкопротекторную активность, снижает вероятность появления доброкачественных новообразований, облегчает течение простатита и аденомы.

    От: Аннаl Медицина> Витаминыl 08/12/2010 lПоказы: 199
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast