Запомнить
Забыл пароль?

Реабилитационный Центр - Реабилитация Наркоманов: Сибирь (Алтай)



Реабилитационный центр должен внушать пациентам надежду на светлое будущее. В нем не должно быть колючей проволоки и решеток на окнах, и, уж тем более, специальных закрытых помещений для особо буйных пациентов, ведь доподлинно известно, что практика своеобразного «карцера» широко применяется в ряде лечебных заведений и домов для престарелых. Реабилитационный центр должен стать настоящим домом для тех, кто пришел туда за помощью, а не клеткой, в которой они оказались волею судьбы. Лучше всего, чтобы реабилитационный центр был расположен на природе, в живописном месте, вдали от шумных городов и крупных шоссе. Именно в таком месте человек может излечиться быстрее, ведь на помощь к нему придут силы самой природы. Не для кого не секрет, что наркомания – уродливое детище техногенной эры, поэтому реабилитационный центр должен хотя бы на время ограждать больных наркоманией от унылых пейзажей современного города, способных заставить просунуть голову в петлю даже самых психически устойчивых граждан. Кроме того, реабилитационный центр должен иметь штат сотрудников с большим опытом работы и вызывающими уважение человеческими качествами, потому как на их плечи ложится очень большая ответственность за тех, для кого реабилитационный центр – последний шанс возвращения к полноценной жизни. Разочаровав, реабилитационный центр перестанет казаться им путем к освобождению из наркотического плена, и страдающие наркотической зависимостью окончательно убедятся  в безвыходности своего положения и разочаруются в жизни. Таким образом, любой реабилитационный центр должен сочетать в себе проверенный временем профессионализм сотрудников, атмосферу светлой надежды на будущее, домашний уют и возможность общения с природой.

Реабилитация наркоманов должна включать в себя полную социальную адаптацию страдающих от наркомании граждан, а также комплекс мер по очищению организма. Страдающие от наркомании люди обычно думают, что реабилитация наркоманов проходит в закрытых центрах, откуда они даже не будут иметь возможности связаться с родственниками. Отчасти эти домыслы не лишены оснований, ведь не раз в СМИ рассказывалось о ряде мест, расположенных в отдалении от крупных трасс и городов, в которых реабилитации наркоманов проходит без какого бы то ни было мониторинга ос стороны органов официальной власти. Кто организовывает эти благотворительные центры и насколько они благотворительны, остается загадкой, ведь любая информация, по сути, может быть представлена и в том, и в ином свете. Поэтому не будем более об этом, но вернемся к нашей теме, ведь реабилитация наркоманов не раз являлась предметом ожесточенных споров. Об этом спорят политики, религиозные деятели, врачи, психологи, да и просто рядовые граждане, хотя для многих сам термин «реабилитация наркоманов» является лишь пустым звуком. Стоит ли спорить об этом так долго и столь ожесточенно? Быть может, уважаемые сограждане, пора уже, наконец, приняться за дело, взяв проблему наркомании в самые, что ни на есть, ежевые рукавицы? Для начала  реабилитация наркоманов должна стать темой многих телевизионных программ и появиться на страницах газет, словом, получить огласку. Должен быть составлен и утвержден Министерством Здравоохранения РФ комплекс мер, обязательных при реабилитации. Кроме того, реабилитация наркоманов должна перестать пугать население России возможностью утраты пациентами закрытых центров имущества, находящегося в собственности, а также стать жертвой религиозного или любого другого психического давления.

ultra123

Работаю в реабилитационном центре

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от ultra123

Аромат Стройной Фигуры

От:: Посольство Медицины | 28/09/2009
«Ой, как же вкусно пахнет!» или «Фу, как воняет!» Оказывается, эти фразы-антиподы влияют на то, каким будет наш вес. Аппетит тесно связан с деятельностью гипоталамуса, отдела головного мозга, и пищевого центра коры больших полушарий в нем. Он зеркально отражает желание человека поесть и напрямую зависит от наших органов обоняния.

Супер Полезная Черника

От:: Kosmetolog | 28/09/2009
В народной медицине чернику применяют при лечении и профилактики целого ряда заболеваний. Ее используют для поддержания зрения и борьбы с поносом, но самое интересное свойство - понижать сахар в крови.

Руки Нужно Беречь Смолоду

От:: Татьяна | 28/09/2009
О красоте и молодости кожи рук нужно начинать заботиться как можно раньше и делать это регулярно, чтобы с годами они не выдавали возраст и чаще радовали глаз

Лечение Предстательной Железы При Помощи Фитотерапиии

От:: Kosmetolog | 26/09/2009
В преобладающем большинстве мужчин после 45-50 лет, начинают ощущать дискомфорт, связанный с предстательной железой. Он может проявляться в различной форме. В современной медицине присутствует ряд препаратов, которые в состоянии снять любые проявления болезни. В арсенале фитотерапии, также с давних времен присутствует ряд лечебных растений, которые не хуже синтетических медикаментов справляются с этой проблемой, а порой может и лучше, если исходить из возможных побочных последствий.

Как Помочь Ребенку Добиться Успехов

От:: Алексей | 26/09/2009
Помощь будущим мамам

Что Мы Знаем О Землянике

От:: Kosmetolog | 25/09/2009
Все люди скажут, что земляника - клубника очень вкусная вещь, особенно со сметаной и сахаром, просто замечательная ягода. Хорош еще земляничный чай. Помимо замечательных вкусовых свойств, земляника и клубника обладают набором целебных свойств, которые с успехом используются в народной медицине.

Петрушка - Приправа Или Лекарственное Растение

От:: Kosmetolog | 25/09/2009
Многие используют петрушку огородную, как вкусовая приправа ко многим блюдам. Но мало кто задумывается о тех полезных компонентах, которые входят в ее состав. В народной медицине - петрушка отнесена к лекарственным растениям. И о них мы раскажем.

Институт Норбекова

От:: eyez | 25/09/2009
в данной статье приводится критика института Норбекова как вообще высшего учебного учреждения.

Реабилитационный Центр - Реабилитация Наркоманов: Сибирь (Алтай)

От:: ultra123 | 23/09/2009 | Народная медицина
Реабилитация наркоманов на Алтае

Принципы Формирования Центров Профессионально-Трудовой Реабилитации Инвалидов И Других Маломобильных Групп Населения

От:: Больбот Олег | 13/04/2008 | Архитектура
Рукопись. Диссертация на соискание ученой степени кандидата архитектуры по специальности 18.00.02 – Архитектура зданий и сооружений

На Базе Ано «Независимость» Организован Специализированный Центр Социальной Адаптации «Вершина»

От:: helenchernysheva | 25/06/2008 | Психология
занимающийся оказанием помощи людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью.

Итоги Конкурса Молодых Ученых Эндокринологов Фгу Эндокринологический Научный Центр

От:: Ремедиум | 13/11/2008 | Прогресс
Сегодня особенно важно развитие современной медицинской науки для разработки и внедрения в практическое здравоохранение инновационных технологий. Так, внедрение современных разработок в области высокоэффективных методов лечения и обследования больных с эндокринопатиями, внедрение скрининговых обследований здоровых лиц различного возраста для раннего выявления эндокринопатий, применение оптимальных моделей работы врача общей практики.

Медицинский Центр «Бехтерев»: Реабилитация Необходима!

От:: Andrey | 30/10/2008 | Cтоматология
Медицинский центр Бехтерев по праву гордится применяемыми методиками, которые основаны на достижениях мировой медицины и уникальном опыте, приобретенном за 17 лет работы центра. Оптимальное сочетание психотерапевтических методов и медикаментозного лечения зубов позволяет пациенту быстро и безболезненно восстановиться после перенесенного синдрома отмены.

Эми Вайнхаус собирается лечиться в израильской реабилитационной клинике

От:: Lenta | 26/05/2008 | Слухи
Британская певица Эми Вайнхаус (Amy Winehouse) собирается пройти курс лечения от наркотической зависимости в израильской реабилитационной клинике.

Лечение Остеохондроза, Сколиоз, Остеохандроз, Боль В Шее, Головные Боли, Массаж Спины, Центр Мануальной Терапии, Грыжа Позвоночника

От:: alekc159 | 23/01/2009 | Народная медицина
В век технического прогресса увеличивается количество заболеваний неврологического характера.

Сезон простуды

От:: Фитнес центр Кимберли Лэнд | 28/02/2008 | Физиотерапия
Как бы ни была сильна простуда, не надо воспринимать ее как неизбежность и обреченно готовиться страдать от насморка, кашля и боли в горле, запасаясь всевозможными лекарственными средствами.

Секс Шоп Магазин, Sex Shop

От:: ultra123 | 03/09/2009 | Увлечения и Хобби
Секс шоп магазин в Санкт-Петербкрге (возможна доставка по всей России)

Купить Диплом В Екатеринбурге

От:: ultra123 | 31/08/2009 | Учебные заведения
В последнее время уже ни для кого не секрет, что возможно не только честно получить диплом о высшем образовании, вытерпев нудные, идущие друг за другом пары и перенеся бессонные сессии, - его можно купить. Действительно, такие практики широко используются во многих городах России, и Екатеринбург среди них не является исключением.

Продажа Стальной Трубы - Трубы Б/у

От:: ultra123 | 18/08/2009 | Промышленность
Продажа стальной трубы - ООО «НГК» - производство и реализация труб, а также трубы, бывших в употреблении

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 8, w2)