Травяные Маски Для Лица. Для Жирной Кожи

Опубликованно: 02/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 630 |

Травяные маски для лица. �


Маски для жирной кожи эффективно стягивают поры, способствуют нормализации деятельности сальных желез, питают и разглаживают кожу.

Целебные свойства лекарственных растений делают их незаменимыми ингредиентами косметических масок. В домашних условиях из них готовят отвары и настои, оказывающие тонизирующее и бактерицидное действие. Травы можно использовать как в свежем, так и в сухом виде.

Творожно-травяная маска
Смешивают по 1 столовой ложке сухой травы крапивы, тысячелистника, одуванчика и березовых почек, измельчают в ступке или кофемолке. 1 столовую ложку травяного сбора растирают с 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой меда. Маску наносят на лицо на 15-20 минут, затем смывают прохладной водой.

Маска из травяного отвара с медом и овсяной мукой
Смешивают по 1 столовой ложке липового цвета, ромашки аптечной и цветков бузины. 1 столовую ложку травяного сбора заливают 200 мл кипятка, варят 10 минут на небольшом огне и процеживают. Теплый отвар смешивают с 0,5 чайной ложки меда и, постоянно помешивая, добавляют овсяную муку (или измельченные в кофемолке овсяные хлопья), так чтобы получилась кашицеобразная масса. Маску наносят на кожу лица толстым слоем, через 15-20 минут смывают теплой водой.
Данная маска благотворно влияет на кровообращение, очищает кожу, сужает поры.



Маска из отвара полевого хвоща
1 столовую ложку измельченного полевого хвоща заливают 100 мл горячей воды, кипятят 5 минут, затем отвар процеживают и слегка остужают. Смачивают в отваре марлевую салфетку, кладут ее на лицо на 15-20 минут. Такая маска хорошо регулирует деятельность сальных желез.
Наибольшего эффекта можно достичь, если применять ее регулярно: 2 раза в неделю в течение 2 месяцев. Через 2-3 месяца курс можно повторить.

Маска из смеси трав № 1
Смешивают 2 столовые ложки сухой травы тысячелистника, по 1 столовой ложке высушенной травы шалфея и полевого хвоща. Смесь измельчают в ступке или кофемолке. Затем 2 столовые ложки полученного порошка заливают 100 мл воды, доводят до кипения, настаивают 10 минут и процеживают. Полученную кашицу из трав наносят на кожу лица и шеи на 10-15 минут, затем смывают прохладной водой.

Маска из смеси трав № 2
Смешивают по 1 столовой ложке высушенной травы шалфея, лапчатки, мать-и-мачехи и полевого хвоща. Смесь измельчают в ступке или кофемолке. Затем 2 столовые ложки полученного порошка заливают 100 мл воды, доводят до кипения, настаивают 10 минут и процеживают. Полученную кашицу из трав наносят на кожу лица и шеи на 10-15 минут, затем смывают прохладной водой.



Маска из смеси трав № 3
2 столовые ложки сухой травы шалфея, 1 столовую ложку плодов шиповника и 0,5 столовой ложки сухой мяты смешивают, измельчают в ступке или кофемолке. Травяную смесь кладут в термос, заливают 300 мл кипятка и настаивают в течение 30 минут. Затем настой процеживают, теплую травяную кашицу наносят на кожу лица на 20 минут, затем смывают водой и ополаскивают лицо травяным настоем.
Данная маска хорошо сужает поры, смягчает и успокаивает кожу.

Маска из настоя хмеля
2 столовые ложки шишек хмеля заливают 500 мл кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. 3 столовые ложки настоя смешивают с 1 столовой ложкой сухого молока, добавляют немного овсяной муки (смесь должна иметь консистенцию густой сметаны). Маску наносят на кожу лица на 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/travyanye-maski-dlya-lica-dlya-zhirnoj-kozhi-666943.html

Обсудить статью

Быть вместе с природой в индустриальном городе, быть счастливым и шагать прямо, несмотря на стрессы и заботы, сохранить природную красоту без хирургов и косметологов - вот что значит быть красивым и здоровым сегодня.

От: Kosticl Интернет> Общение в сетиl 16/03/2009 lПоказы: 51

Сколько слов уже сказано о красоте! Ей приписывают даже спасение мира! Еще старик Чехов говорил, что в человеке все должно быть прекрасно, - и был всецело прав. Но что такое красота, и в чем ее проявления? Понятие это, на самом деле, всеобъемлюще: затрагивает не только внешние признаки, а и глубокие внутренние физиологические процессы.

От: Gordonl Медицинаl 05/03/2009 lПоказы: 97

На сегодняшний день у людей в ванных комнатах имеются не просто полочки, а целые ящики наполненные различными препаратами по уходу за кожей, а смысл..? Для большинства из нас, использование двух – трех препаратов в день является нормой, но является ли это необходимым? За частую такие препараты могут принести вам больше вреда чем пользы.

От: Irinal Уход за собой> Косметикаl 27/11/2011 lПоказы: 64

Индийская косметика AASHA HERBALS, Ваша красота и здоровье.

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 01/09/2009 lПоказы: 329
Наталья Розина

Термин нутрикосметика появился довольно давно. Однако, долгое время специализированная нутрикосметика не пользовалась популярностью. Только в настоящее время покупатели, следящие за последними новинками в сфере косметологии, стали понимать, насколько важно применение специальных препаратов нутрикосметики для сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: Наталья Розинаl Медицинаl 22/07/2007 lПоказы: 17,465

Для того чтобы сделать правильный выбор косметических средств, следует обращать внимание не только на тип кожи, но и на возраст человека. Лицо требует каждодневного ухода утром и вечером. Следует уделять всего полчаса в день, для того, чтобы кожа была здоровой и красивой. Уход за кожей должен проходить в несколько этапов.

От: Саша Дсильl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2014

Элемент цинк охраняет организм от различных болезней и дарит красоту нашей коже, волосам и ногтям. Он требуется для здорового функционирования любой клетки нашего организма.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 12/07/2011 lПоказы: 71

В жизни каждого человека, особенно женщины, наступает момент, когда одни лишь сеансы массажа лица или курс пилингов уже не в состоянии скрывать недостатки кожи. И тогда на помощь может прийти современный весьма действенный и безопасный метод омоложения...

От: Аннаl Уход за собойl 17/05/2012 lПоказы: 124

Залог успеха это здоровая внешность В глазах родителей каждый ребёнок обладает неповторимым очарованием. Такой близкий и родной человечек, он уже по определению является самым красивым и неотразимым.

От: asbol Дом и Семьяl 23/12/2011 lПоказы: 119

В наше неспокойное время следить за красотой все трудней. Вредные вещества, стресс, плохой воздух и неправильное питание - все это по кирпичику вносит свой вклад в проблемы нашей внешности. Для этого прекрасная половина человечества "вооружилась" самыми современными и эффективными средствами для борьбы с вышеупомянутыми неприятностями. Кожа лица особо подвержена негативному влиянию, к тому же, она открыта и недостатки бросаются в глаза. Скрыть их декоративной косметикой - значит игнорировать пр

От: topcosmeticsual Медицина> Акнеl 01/12/2014
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,629
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 181

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

Очищение является важным этапом ухода за кожей лица. Ведь, как известно, чистая кожа активнее противостоит негативным воздействиям окружающей среды. И именно очищение дает возможность надолго сохранить здоровье и красоту кожи лица.

От: Даяна Розумовскаяl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 280

Это поистине чудодейственное средство всего за несколько минут решит ваши проблемы! Вашу кожу… он очистит от мертвых клеток, улучшит цвет лица, уберет сосудистый рисунок; Ваши зубы… он сделает светлее на несколько тонов(!), снизит кровоточивость и снимет воспаление десен, а также предупредит развитие кариеса. Ваши локти… станут светлее, нежнее и мягче.

От: Даяна Розумовскаяl Уход за собой> Косметикаl 15/10/2008 lПоказы: 154
Блок автора
Категории статей
Quantcast