Воздействие Лечебного Массажа На Организм. Основные Причины Боли В Спине

Опубликованно: 19/09/2011 |Комментарии: 0 |

Боль в спине

Как часто нужно делать лечебный массаж?

Существует 2 схемы:

1. Курсом - от 10 сеансов, каждый сеанс через день. Эта схема даёт скорейший результат. Перерыв один день между сеансами нужен для того, чтобы каждый последующий сеанс был менее болезненным. После первых сеансов возможна болезненность.

2. Раз в неделю - постоянно с перерывами по месяцу раз в полгода. Несёт поддерживающий характер с небольшим улучшением после каждого сделанного сеанса.

Разовый сеанс результат не даёт.

Противопоказания к лечебному массажу:

- высокая температура
- острая стадия радикулита, во время которой можно делать только блокаду (только после консультации с врачом)
- кожные заболевания
- злокачественные новообразования
- гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы)
- при мастопатии нельзя делать лёжа на животе

По противопоказаниям требуется консультация с врачом.

Воздействие лечебного массажа на организм, основные причины боли в спине.

Способствует расслаблению перенапряженных, спазмированных мышц, снятию боли в спине, а также проводниковой боли, улучшению микроциркуляции. B процессе жизнедеятельности мышцы накапливают напряжение от бытовой статической нагрузки. Сидячая работа, ребёнок, много времени за рулём - всё это является причиной накопившегося напряжения и как следствие приводит к боли.

Причиной примерно 90% случаев боли в спине является не скелет и не нервы, а мышцы и связки, так как только они имеют рецепторы испытывающие боль, а также способны управлять скелетом - укорачиваясь от перенапряжения, смещая кости (позвонки), тем самым деформируя скелет, что может быть причиной защемлений.

Нерв - это всего лишь "проводник" импульсов по чувствительным или двигательным волокнам корешков-нервов в ЦНС и обратно. При пережатии корешков боль не наблюдается, присутствует выпадение чувствительности или двигательной функции далее по ходу нерва.Лечебный массаж является лучшим средством для расслабления мышц, но только, когда он несёт разминающий, а не поглаживающий характер.

Лечебный массаж можно сочетать с любым другим, например, с антицеллюлитным.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/vozdejstvie-lechebnogo-massazha-na-organizm-osnovnye-prichiny-boli-v-spine-5232387.html

Метки:

лечебный

,

массаж

,

митино

,

воздействие

,

организм

,

причины

,

боль

,

спине

,

перенапряженные

,

мышцы

,

спазм

,

москва

,

планерная

,

сходненская

,

красногорск

,

павшино

,

павшинская пойма

,

строгино

,

волоколамская

,

тушино

,

шукино

,

тушинская

,

щукинская

Свойства шиповника очень полезны для нас. Шиповник полезен не только во время простудных заболеваний но и лечит многие другие заболевания.

От: segrei3l Медицина> Народная медицинаl 14/10/2011

Алкогольная зависимость, особенно если больной находится в первой стадии алкоголизма реально и эффективно лечится с помощью отваров и настоек таких трав как полынь, чабрец и др. Особенно, если использовать совокупность трав, смешанных в определённых пропорциях. Однако, во всех средствах СМИ усиленно пытаются навязать мнение, что алкоголизм - не излечим. Скорее всего, причина в другом: в связи с открытием специализированных клиник и центров лечение алкоголизма стало существенной статьёй дохода.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 11/10/2011 lПоказы: 18
Сергей Родник

В народной медицине описано несколько средств лечения фурункулов, но мне эффективно помогло только одно – пижма обыкновенная.

От: Сергей Родникl Медицина> Народная медицинаl 10/10/2011

Ароматические кедровые благовония имеют древнюю историю. Их аромат издавна окутывал тибетские храмы, помогая сосредоточению при медитации – вдыхание кедровых благовоний наполняет душу ощущением стабильности и защищенности, способствует размышлениям о вечных ценностях.

От: Антонl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2011

Статья о чудодейственной мази которую можно приготовить у себя на кухне всего за несколько минут а пользы от нее множество.

От: Владимирl Медицина> Народная медицинаl 27/09/2011

Каланхоэ - одно из самых распространенных комнатных растений. Его нередко называют доктором или комнатным женьшенем, и названия эти вполне заслужены.

От: Albina Koroleval Медицина> Народная медицинаl 26/09/2011 lПоказы: 14

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня немного поговорим о таком заболевании как Ангина. Все мы не однократно ею болели, кто-то в легкой форме, немного болело горло и миндалины...

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2011 lПоказы: 12

Эффективность растительных масел очень высока. К сожелению, многие не обращают внимание на такие полезные вещи, покупая дорогие лекарства, дорогую косметику. Поэтому, про масла не надо забывать, а просто пользоваться ей на благо своего здоровья.

От: 7Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 22/09/2011

Статья о причинах потери зубов, методах имплантации зубов и о том, что бывает когда после удаления не ставят имплантаты, оставляя лунку.

От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 23/08/2011

Лечение зубов со стоматологическим микроскопом. Любое обследование в стоматологии требует очень тщательного обзора, очень точного рассмотрения деталей, будь-то обычный кариес или лечение корневых каналов (удаление нерва). Визуальное обследование является недостаточным при многих стоматологических манипуляциях. Микроскоп увеличить рабочее поле в 30 раз. Эффективность лечения возрастает в разы.

От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 12/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast