Женьшень Снимает Усталость

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Известный своим горьким вкусом, женьшень веками играл роль естественного усилителя энергии. Он очень популярен на восток. В Киатее он является главным целебным средством более 5000 лет. Исследование, опубликованные в The New York Times, доказывает одно из полезных свойств женьшеня. Он помогает больным раком легче переносить химиотерапию и снимает усталость организма от воздействия противораковых препаратов.

Всем известно насколько химиотерапия истощает организм, практически парализуя его нормальную деятельность, пациенты при этом не могут даже нормально передвигается, а также нарушается восприятие мира.

В исследовании приняло 290 человек больных раком. Более половины пациентов, принимавшие 1000 или 2000 мг женьшеня в день, отметили значительное уменьшение усталости, увеличение энергии и хороший аппетит. 

Другое крупное исследование, проведенное Американским обществом клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology), в нём были получены те же результаты. Больные раком получали 1000 мг женьшеня два раза в день в течение двух недель, они отметили уменьшения общей усталости организма. 

Женьшень получали и люди не больные раком, а обычными заболеваниями, они тоже отмечали значительный подъём сил. Это говорит о том, что женьшень помогает легче переносить различные заболевания. 

Ученые предупреждают, что на сегодняшний день не изучены возможные побочные действия при длительном приёме женьшеня. 

Целебные свойства женьшеня: 

Поддерживает естественный баланс в организме. 

Борется с усталостью, укрепляет и защищает нервную систему. 

Используется для лечения простуды, кашля, ревматизма, подагре, сахарном диабете, бессонницы, головной боли и боли в спине.

Эффективен при пародонтите.  

Существует белый и красный женьшень. Согласно традиционной китайской медицине, для каждого типа женьшеня, как полагают, обладают уникальными целебными свойствами. Например, красный обладает согревательными свойствами, которые помогают улучшить кровообращение. Красный женьшень считается  "ян" энергии в большей степени, чем белый.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/zhenshen-snimaet-ustalost-6061471.html

    Метки:

    женьшень

    ,

    снимает

    ,

    усталость

    Введение В данной статье я расскажу о побочных эффектах разных препаратов. Некоторые из них не продаются в России, некоторые легко найти в лесу. Целью данной статьи является предотвратить повальную наркоманию. Препараты расставлены в порядке увеличения вреда, которое, вы получите от их использования. Перед статьей я хочу так же процитировать одного человека – его точка зрения на данную проблему полностью противоположна моей.

    От: Mimurol Медицина> Витаминыl 01/06/2007 lПоказы: 1,722

    Жидкое мыло, которое производится на основе натуральных лечебных грязей залива Сиваш.

    От: Tridl Уход за собой> Косметикаl 17/01/2010 lПоказы: 44

    Гипер Мистик Пассилат Ревьен Direct hit Antistress complex

    От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 16

    Бешеный ритм жизни, проблемы экологии и стрессовые ситуации, окружающие нас, угнетают и требуют больших затрат энергии, сил и времени. Как же оставаться здоровым и красивым человеком в такой палитре негативных факторов? На помощь приходит SPA...

    От: Katarina Al Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 28 lКомментарии: 4

    И тогда специалисты говорят о развитии астенического синдрома. Опасно ли это? Как помочь себе в этом случае?

    От: Сергейl Медицинаl 01/04/2008 lПоказы: 176

    В последнее время все более популярными становятся традиционные средства для поддержания здоровья, целительная сила которых проверена поколениями предков.

    От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 06/01/2010 lПоказы: 92

    Почти все из нас читали в детстве сказки, где умерших богатырей оживляли «живой» водой. Наверное, каждый ребенок хотел узнать, где делают эти волшебные жидкости, чтобы получить капельку и использовать в их жизни, когда это необходимо. Теперь, будучи взрослыми людьми, нам уже не до сказок. Но не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк», ведь «живая» и «мёртвая» вода действительно существуют.

    От: Марияl Медицина> Народная медицинаl 06/11/2012

    Отбеливание зубов народными средствами с использованием сока лимона, перекиси водорода, пищевой соды, морской соли, активированного угля. Земляника и ромашка — средство от запаха изо рта. Гвоздика — для свежего дыхания.

    От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 01/11/2012

    Кальций незаменимый микро элемент нашего организма. 99% кальция находится у нас в костях.66% фосфора тоже находится в костях. И вот это сочетание кальция и фосфора обеспечивает прочность нашего скелета. Кальций это основа всей нашей жизнедеятельности. Все наши мышцы ,сосуды ,нервы, все что питает наши органы , должны на чем-то держаться. Кальций является основой скелета- это первое ,то что мы с вами знаем.Кальций является основой зубов, то есть эмали, которая покрывает с наружи зубы

    От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 30/10/2012

    Один из авторов всестороннего и многолетнего исследования исследования доктор медицины Шон Ландон (Австралия) сделал сообщение, что яблоки действительно способны уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых раковых образований. Популярный во всем мире плод может также служить прекрасной защитой от астмы и диабета. К тому же яблоки, обладая приятным вкусом, являются незаменимыми помощниками в борьбе с лишним весом. Как один из авторов исследования Шон Ландон, ни одна химическая доба

    От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 30/10/2012

    Важную роль в профилактике различных болезней имеет чистота тела. С древних времен люди придавали мытью очень большое значение, превращая этот процесс в ритуал с соответствующими правилами и традициями, а посещение бани или сауны становилось неотъемлемой частью жизни каждого народа. В зависимости от климата имелись различия в конструкции бань, но их предназначение всегда и везде было одинаковым.

    От: Иванl Медицина> Народная медицинаl 29/10/2012

    Травы как и любые растения состоят из различных элементов, таких как белки, жиры, углеводы. Помимо этих веществ травы содержат углеводные соединения такие как клетчатка, пектины, камеди слизи. Данные вещества состоят из природных соединений - моносахаридов, а именно глюкозы, галактозы, фруктозы и прочих.

    От: Nikolay Tolmachevl Медицина> Народная медицинаl 10/10/2012 lПоказы: 23

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 29

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast