Запомнить
Забыл пароль?

Магнитное Поле Земли И Человеческая Цивилизация



Человечество очень давно столкнулось с магнетизмом и электромагнетизмом. Но исследовать эти явления основательно, до конца люди так и не смогли, т.к. все эксперименты, когда-либо проводившиеся на земле, были проведены без учета полей самой Земли. При этом утверждалось, что влияние поля Земли «…ничтожно мало, и мы этим пренебрегаем…». Вот только верно ли это утверждение, если отбрасываются величины, которых не измеряли и не поняли?

Давайте гипотетически проведем эксперимент, где воздействие посторонних полей не повлияет на ход этого эксперимента: возьмем два абсолютно одинаковых контура и пропустим через один из них ток. Контур, внутри которого проходит ток, будет создавать свое поле, распространяя его в пространстве, пока не достигнет второго контура. Т.е. второй контур будет реагировать на поле, созданное первым контуром (разная по величине, но противоположная по направления). Таким образом, возникнет два объекта с равными, но противоположными по расположению полюсами. Не забываем, что на эти два контура не воздействуют другие поля, кроме полей, создаваемых ими самими. И в этом случае они начнут притягиваться.
Явление резонанса, наблюдаемое в земных условиях, в этих контурах не возникла. Но при этом возникло явление магнитного притяжения – и под воздействием этой силы объекты устремились друг к другу.

Магнитным полем обладают все предметы во Вселенной - от планет, звезд до микрочастиц (атомов).

Магнитным полем называют способность предметов воздействовать друг на друга путем притягивания или отталкивания.

Что бы измерить (оценить как количественно, так и качественно) любое энергетическое поле нам понадобиться создать для него резонатор. Причем, это устройство должно иметь такие же геометрические пропорции, которые присущи исследуемому объекту (излучателю поля). Такое устройство называют Резонатором Формы, т.е. для работы такого измерительного прибора играет большую роль резонанс формы, нежели частные характеристики излучателя при резонансных явлениях. Поскольку данный момент очень важен для понимания резонансных явлений, повторим это же, несколько перефразировав: Рассматривая явления резонанса (электромагнитного, механического или любого другого) наблюдается одна любопытнейшая закономерность: резонансные явления наиболее успешно протекают при идентичности пространственно-геометрической формы резонирующих объектов. Причем, независимо от размеров: т.е. макроформа может вступать во взаимодействие не только с соразмерной структурой, но и микроформой.

Плотность земной коры, мантии и ядра Земли – разная. Из-за несовпадения осей вращения и разности плотности слоев Земли, мы получаем то магнитное поле Земли, которое и имеем в данный момент.

Из этого можно сделать вывод, что наше измерительное поле Земли должно иметь или такие же геометрические соотношения, как и у планеты, или, что нам приемлемей, повторять ее геометрические пропорции. При этом будет возникать Резонанс Формы, для которого соблюдение пропорций имеет главное значение, а не частные характеристики излучения, наблюдаемые при резонансных явлениях.

При соблюдении геометрических параметров и при определенной скорости взаимодействие всех структурных элементов можно получить явление резонанса с магнитным полем Земли.

Но если все так просто, почему же до сих пор такой прибор не изобрели? А все дело в том, что его изобретали, и не однократно: в каждую эпоху был свой резонатор. Его окутывали завесами тайн и загадок, и был он доступен, в основном, избранной группе людей, которые охраняли эту тайну. Приборы такие изобретали, таили, теряли и забывали. Так этот цикл повторялся бесконечно. Возможно, даже сейчас в некоем музее стоят такие артефакты, тайны которых археологи раскрыть не в силах.

Живя в индустриальный век, мы не замечали кое-какие фантастические примеры. А на самом деле результаты действия некоторых «приборов» дошли до нас в фольклоре и некоторых источниках.

Вспоминая русские сказки, начнем, пожалуй, с фразы: «яблочко наливное, покатись яблочко по тарелочке с голубой каемочкой. Покажи, яблочко, страны дальние, страны заморские». А что же это за яблочко такое с тарелочкой, которые могли показывать изображение не хуже современного телевиденья? Слово «шар» появилось в XV веке после реформы Петра I, а до этого любые круглые объекты назывались «яблоко». (Например, пережиток речи: сам глаз, до сих пор называют глазным яблоком). Т.е. выше приведенную цитату надо понимать не буквально, что использовали яблоко, выращенное на дереве, а некоторый предмет округлой формы заполненный (налитый) какой-то жидкостью. Это один из примеров резонатора Земли.

Вспомним Бабу-Ягу, жившую в лесной глуши, на отшибе в древнейшие времена, которая с легкостью преодолевала законы гравитации, используя ступу. Механизм ступы был настолько прост, что даже при уровне развития той цивилизации, был доступен для использования и ремонта «безграмотной, одинокой, несчастной старушенцией».

Еще один пример, скорее уж лингвистический, чем исторический: Гончар и Чародей. Слово «гончар», образованное из двух слов «гонящий» и «чары». У нас таких людей называли ремесленниками, делающими сосуды из глины. «Чародей» - «чары делающий». У нас это слово обозначает волшебника стихии воды. А как же делались гончарные изделия: раскручивая круглый столик и поливая все время водой глину, гончар делал какой-либо сосуд и напевал при этом заклинания.

В некоторых текстах Библии о Ковчеге Завета упоминается еще некое устройство дающее «манну небесную». Интригует это устройство своим описанием:
«…череп, внутри которого 2 черепа: один над другим и один внутри другого…»
Чтобы понять, что имеется ввиду, необходимо вспомнить, что в эпоху отсутствия геометрической терминологии, каждый народ называл ту или иную геометрическую форму именем предмета наиболее часто встречаемого. Славяне шарообразные формы называли яблоками; на Ближнем Востоке (иудеи) – черепами. Собственно, упоминание в тексте черепа - есть не что иное, как шар. Теперь давайте задумаемся: как один шар мог быть над другим, и один внутри другого? Это очень сложно себе представить, но если разобрать его на примере нашего резонатора, то все становиться на свои места.

Иными словами, эти черепа обозначают не шарики, а жидкости в движении; а при их остановке мы получаем одну жидкость над другой и одну внутри другой. Надо заметить, что столь явные признаки разделения могут быть только у жидкостей с существенными различиями в плотности. По сути, мы опять имеем механизм, вступающий в резонансные отношения с полем Земли или аналогичным объектом.

Наш современник, Эдвард Лидскалнинш, умудрился построить многотонный «Коралловый замок» без единого современного подъемного устройства. Его записи до сих пор не могут расшифровать ученые. Между прочим, записи Лидскалнинша посвящены резонансу и модели атома. При работе с гравитационным генератором Эдварду необходимо было ориентировать создаваемое электромагнитное поле относительно полюсов Земли. О чем и говорит точный указатель на Полярную звезду. (А сколько подобных примеров разбросано по всему миру – культура мегалитов).

Итак, почему же «прямое знание» пользовалось на протяжении истории человечества, современная наука растеряла? А дело в том, что еще Нильс Бор, предлагая планетарную модель атома, предупреждал, что он не знает, как на самом деле устроен атом! И для простоты решили использовать планетарную модель (хотя она и не верна). Его последователи приняли его модель, как единственно верную, что и потянуло за собой массу ошибок…

А теперь представьте, что человеческая цивилизация не отбрасывает знания о гравитационном поле Земли, а использует его. В этом случае реальность может превзойти все фантазии фантастов, и многие тайны и загадки человеческой цивилизации найдут свое единственно верное решение.

Скляров В.О.
Оценить: 5 / 5 stars - 2 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Научные исследования статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Скляров В.О.

Шоковая Терапия От Армана Ревазяна

От:: Арман | 31/08/2009
Интервью журналу "Престиж" в котором Арман Ревазян рассказывает о своих исследованиях в области шумерологии и арменоведения, а также о открытии тайнописи в первой книге Ветхого Завета "Бытие".

О Раду Корне Замолвите Слово.

От:: Булат Тынчеров | 31/08/2009
Небольшая статья по следам творчества румынского историка Виктора Ниту об одном из самых выдающихся румынских военачальников Второй Мировой, блестяще проявившем себя во время Крымской кампании Вермахта 1941-1942 годов

Генерал-Майор Петр Георгиевич Новиков - Герой, Которого Стесняются..

От:: Булат Тынчеров | 31/08/2009
Размышления об одном из настоящих Героев Второй Обороны Севастополя - одном из самых опытных и выдающихся командиров Черноморской Твердыни

Бронеавтомобиль «Антихрист» – Наказание Последовало Незамедлительно…

От:: Булат Тынчеров | 31/08/2009
Легенда о бронеавтомобиле Красной Армии, который первым вошел в оставленный белыми Севастополь, рассмотренная в контексте реалий тех дней и принадлежности броневика конкретному подразделению

"бранденбург-800" В Крыму

От:: Булат Тынчеров | 31/08/2009
Статья, посвященная работе специальных диверсионных подразделений Германии во время Крымской кампании Вермахта 1941-1942 годов

Плывет Пятно По Енисею.

От:: ECOportal | 28/08/2009
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Российские леса находятся на грани катастрофы. "Час Земли" в Москве станет ежегодным. Европа страдает из-за жары и лесных пожаров. Россиян ждет грибное время. Из-за загрязнения воздуха дождей на планете станет меньше. На карте России обозначены два больших пятна высокого загрязнения воздуха. Из-за стрессовых ситуаций растения выделяют большее количество парниковых газов. Ледники Тибета постепенно тают. Диким пандам и кенийским львам грозит исчезновение.

Стрела Из Омелы

От:: atiya09 | 24/08/2009
Фригг – супруга верховного бога скандинавов Одина, боясь за своего любимца Бальдра, взяла клятву со всего, что «на земле, в земле, в воде, под водой и в воздухе», что вновь рожденному богу никогда не будет причинено вреда.

Вода Как След Космического Катаклизма

От:: Александр | 23/08/2009
Гипотеза происхождения земной воды, в которой одновременно увязывается и происхождение нефти и природного газа, а также, возможно, самой жизни.

Гигантская Брешь В Магнитном Поле Земли

От:: Юлия Бакуменко | 25/02/2009 | Прогресс
Пять космических летательных аппаратов THEMIS НАСА (National Aeronautics and Space Administration-Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) обнаружили брешь в магнитном поле Земли, размеры которой в 10 раз превосходили реально предполагаемые. Солнечный ветер может хлынуть через это отверстие, чтобы «загрузить» магнитосферу сильными геомагнитными бурями.

Магнитное Поле Земли И Человеческая Цивилизация

От:: Скляров В.О. | 18/11/2008 | Научные исследования
Человечество очень давно столкнулось с магнетизмом и электромагнетизмом. Но исследовать эти явления основательно, до конца люди так и не смогли, т.к. все эксперименты, когда-либо проводившиеся на земле, были проведены без учета полей самой Земли. При этом утверждалось, что влияние поля Земли «…ничтожно мало, и мы этим пренебрегаем…». Вот только верно ли это утверждение, если отбрасываются величины, которых не измеряли и не поняли?

Внутритрубный Магнитный Дефектоскоп С Подвижной Сегментированной Системой Намагничивания

От:: Davydov, Vitaliy | 11/02/2009 | Оборудование
Магистральные трубопроводы часто имеют участки с геометрическими дефектами, на которых сечение трубопровода существенно меньше номинального, в частности, участки с вмятинами и гофрами. Пропуск магнитного дефектоскопа через такой трубопровод может приводить к появлению непроконтролированных зон или застреванию дефектоскопа. В разработанной конструкции на корпусе MFL-дефектоскопа установлены стальные бруски вокруг оси корпуса. На каждом бруске установлены магниты.

Теплые полы - источник здоровья и комфорта!

От:: Skyboom | 03/08/2007 | Технологии ремонта
Каждый человек мечтает иметь или уже имеет красивый, уютный интерьер в своем доме. Но в вашей квартире помимо красоты должно быть еще и тепло, особенно с наступлением холодов. А как же защитить ваше жилище от страшного врага – холода?

Браслеты Магнитные

От:: alenka | 19/03/2009 | Разное
Магнитотерапия - это воздействие на организм человека магнитными полями в лечебных и профилактических целях. При этом магнитотерапия обладает огромными преимуществами по сравнению со многими другими методами и способами лечения и профилактики

Условия Зажигания И Устойчивого Горения Сварочной Дуги

От:: Татьяна | 07/05/2009 | Промышленность
Условия зажигания и устойчивого горения дуги во многом зависят от таких составляющих, как состав обмазки при сварке штучными электродами, прямая или обратная полярность при сварке на стабильном токе, вид тока ( переменный или постоянный ), температура окружающей среды, диаметр электрода

Жизнь, а зачем она?

От:: Иван | 27/09/2007 | Наука и Образование
Что самое малое, мелкое, мельчайшее? Атом? Электрон? Пустота! Поле! Электромагнитное, ин-формационное поле. Что самое огромное? Галактика? Вселенная? Пустота. Поле. Информационное поле

Что Нас Ожидает

От:: Николай Батин | 02/12/2008 | Эзотерика
переход к новому этапу развития цивилизации: факты и прогнозы

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2, w2)