Отчет Института Физиологии Человека И Животных Мон Рк

Опубликованно: 08/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

ОТЧЕТ Института Физиологии человека и животных МОН РК, 2012 год

УДК 614.7 ББК 51.20 М 54    ISBN  978-601-280-421-8

MTI MEDICAL – Казахская компания производитель бальзам «Возрождение»,

получила новые результаты исследований о применении препарата как профилактического средства.

Отчет института физиологии человека.

Территория исследования Иле-Балхашский регион.

Профилактика заболеваний является составной частью медицины, в основе которой лежит глубокое понимание физиологических механизмов развивающихся болезней. При этом большое значение играют клинические и физиологические методы исследования, позволяющие выявить наиболее ранние неблагоприятные функциональные изменения в организме человека, возникающие при воздействии на него различных факторов внешней среды.

Бальзам «Возрождение» показал наиболее эффективные свойства по предупреждению заболеваний и устранению факторов риска.

В исследованиях, показано, что загрязнение атмо­сферного воздуха можно считать основным риском. Была отмечена связь между высоким загрязнением воздушной среды и замедленным физическим и нервно-психическим  развитием у детей. Также отмечалось, что воздействие атмо­сферных загрязнений сопровождается изменением функции внешнего дыхания, сердечно-сосудистой системы у населения.

Кроме атмосферного загрязнения немаловаж­ными факторами риска для здоровья являются ка­чество питьевой воды и баланс микроэлементов. Широко изве­стны факты за­грязнения питьевой воды нитратами, марганцем, солями тяжелых металлов и распространенности гастритов, урологических заболеваний. Большую роль играет дисбаланс микроэлементов в питьевой воде, вследствие чего развиваются специфические заболевания, например эндемическая зобная болезнь и другие расстройства, конкретно связанные с дефицитом  йода.

Известно, что дефицит йода приводит к иммунодефицитам, увеличению риска развития опухолей, в первую очередь щитовидной железы.

Если в России более половины территории  традиционно считается йоддефицитными, а в Казахстане практически вся территория относится к йододефицитной зоне. Сегодня каждый казахстанец потребляет в сутки всего 50 мг йода, что составляет всего лишь третью часть от необходимого количества микроэлемента. В этой связи результаты исследования применимы для всего Казахстана.

В результате исследований жителей Иле-Балхашского региона выявлено состояние  первичного гипотиреоза у 1/3 части обследованного населения, у 5% - вторичный и третичный.

Оптимальное количество йода необходимо для иммунной системы, для работы мозга и для поддержания гормонального баланса.

Загрязнение атмосферы, в первую очередь микроэлементами из группы тяжелых металлов, радиоактивными отходами, токсическими веществами, образовавшимися в результате вторичных реакций привело к накоплению вредных и ядовитых веществ в земле и к резкому снижению биопотенциала экосистемы и загрязнению пищевых продуктов радионуклидами, токсическими элементами /свинец, ртуть, кадмий, кобальт, олово, никель, цинк, медь/, нитросоединениями / нитраты, нитриты и др./, пестицидами, антибиотиками и др.

В результате этого идет загрязнение внутренней среды организма через пищу, воздух, воду, что ведет к резкому снижению продолжительности жизни нашего населения.

В связи с этим было изучено действие отечественного препарата бальзама «Возрождение» на организм людей постоянно проживающих в Иле-Балхашском регионе. Выбор данного препарата не случаен:  Изучение возможностей использования препаратов из Казахстанского сырья для нивелирования сдвигов функциональных показателей организма с целью повышения его адаптационного потенциала в современных условиях региона.

ВЫВОДЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ: На основании полученных данных по обследованию здоровья у населения Иле-Балхашского региона до и после приема биологически активной пищевой добавки Бальзам «Возрождение» были сделаны следующие выводы:

  1. После приема Бальзама «Возрождение» увеличилось число жителей (до 62% Жамбылского района, до 43,6% Балхашского района и до 80% населения Панфиловского района) – у которых повысился уровень физического здоровья,  за счет снижения массы тела, нормализации артериального давления, улучшения резервных возможностей кардиореспираторной системы; что привело к Увеличению продолжительности жизни населения;
  2. Прием Бальзама «Возрождение» в течение 3х месяцев положительно влияет на количественный состав крови, нормализует уровень гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, общего белка,  улучшает общее состояние организма, независимо от возраста и места проживания;
    1. После приема бальзам «Возрождение» у жителей Иле-Балхашского региона разных возрастов в плазме крови снизились продук­ты ПОЛ – вызывающие онкологические заболевания: повысилась активность фер­мента каталазы в 5-8 раз – это означает существенный рост интеллектуального потенциала, а также значительно повышается  система АОЗ антиоксидантной защиты организма;
    2. Повышение резистентности мембран эритроцитов крови у жителей Иле-Балхашского региона после приема Бальзама «Возрождение»;
    3. Уровень  иммуноглобулинов IgG и  IgМ в сыворотке крови обследованного населения Иле-Балхашского региона  после приема Бальзама «Возрождение» возрос в среднем на 30-40%  до верхнего предела физиологической нормы;
    4. Уровень ТТГ у жителей, принимавших Бальзам «Возрождение» возрос в 1,5-2 раза на фоне снижения Т3 на 50-60% и незначительного снижения Т4 – на 7-12% по сравнению с данными, полученными до приема БАВ;
    5. Прием Бальзама «Возрождение» улучшает  ритмограмму вариабельности ритма сердца, усиливая модулирующее симпато - парасимпатическое воздействие над гуморально-метаболическими и церебральными эрготропными влияниями, с преимуществом парасимпатической регуляции;
    6. Баланс отделов вегетативной нервной системы у большей части обследованных характеризуется преобладанием активности парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, что обеспечивает хорошее или удовлетворительное текущее функциональное состояние вегетативной регуляции сердечно-сосудистой системы у жителей Иле-Балхашского региона, принимавших Бальзам «Возрождение»;
    7. Установлено положительное влияние Бальзама «Возрождение» на психо-эмоциональное состояние у лиц без выраженной патологии со стороны щитовидной железы.

Оценка научно-технического уровня НИР в сравнении с лучшими достижениями в данной области.Настоящая работа проведена на высоком методическом уровне с использованием самых современных физиологических и биохимических методов исследования. Впервые в широких масштабах была использована биологически активная добавка к пище Бальзам «Возрождение», применение которой позволило улучшить здоровье у населения Иле-Балхашского региона, повысить уровень иммунной системы и нормализовать состояние щитовидной железы. Показано, что восстановление уровня йода в организме людей, проживающих в экологически неблагоприятном регионе, положительно влияет на общее состояние и соматическое здоровье. Полученные данные могут быть рекомендованы для широкого использования препарата Бальзам «Возрождение», восполняющих дефицит микроэлементов в организме, а также с выраженной  адсорбирующей и антиоксидантной активностью, в профилактических мероприятиях, разрабатываемых медицинскими учреждениями нашей страны. Все представленные материалы отличаются абсолютной научной новизной и высокой теоретической и практической значимостью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/otchet-instituta-fiziologii-cheloveka-i-zhivotnyx-mon-rk-6585872.html

Обсудить статью

Большинство регионов России являются йоддефицитными. Рассказать об опасности йодного дефицита и мерах по его профилактике мы попросили заведующего детским эндокринным отделением МУЗ ГКБ № 20 им. И. С. Берзона, Главного детского эндокринолога г. Красноярска Г. Ю. Стрельникова.

От: Владимирl Медицинаl 09/11/2007 lПоказы: 187

Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 280

«ЯнтарЙод» - диетическая добавка широкого спектра действия, показанная к применению людям всех возрастов: от самых маленьких детей до людей преклонного возраста, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Особенно «ЯнтарЙод» рекомендован людям, живущим в экологически неблагополучных регионах, поскольку обладает свойством выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и др. «шлаки».

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 209

Йодный дефицит – проблема, знакомая практически всем странам мира. Для его восполнения в организме и предотвращении вызванных им заболеваний, внедряются постоянно действующие программы на государственном уровне: обязательное йодирование соли и использование ее не только в домашних условиях, но и в пищевой промышленности.

От: Ольгаl Медицина> Заболеванияl 28/01/2009 lПоказы: 124 lКомментарии: 1

«Пока внутри еще горит лампа, украшенная драгоценными камнями, поспеши поправить фитиль и долить её маслом» Д.РУМИ

От: MTI Medicall Медицина> Витаминыl 12/01/2009 lПоказы: 1,335

Недостаток йода в организме - причина умственной отсталости детей, хронической усталости взрослых и целого ряда хронических заболеваний, меняющих качество жизни далеко не в лучшую сторону. Предотвратить это очень просто!

От: Cristalll Медицинаl 13/07/2010 lПоказы: 39

Наступил октябрь – созрели грецкие орехи, которые являются ценнейшим источником здоровья как для мужчин и для женщин.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 06/10/2007 lПоказы: 715

Лапчатка белая - уникальное лекарственное растение. С её помощью можно лечить многие заболевания, но наиболее эффективна она при заболеваниях щитовидной железы.

От: Владимирl Медицина> Народная медицинаl 27/12/2009 lПоказы: 542

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 113

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 94
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 95

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 539
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 499

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 674

Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 280

На фоне засушливой жары, или резких температурных перепадов скачет давление. На самом деле в жару наше сердце стремится "качать" кровь в ускоренном темпе, поскольку кровь из-за потери жидкости организмом густеет, становится менее насыщенной кислородом и может спровоцировать гипоксию и обморок. Вспомните, почему наши дети падают в обморок в тесном и душном автобусе. А у взрослых, в условиях "загустевшей" крови — чреваты появления тромба и закупорки сосудов.

От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Дети и родителиl 03/09/2012 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast