Вода И Земля

Опубликованно: 01/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Существование жидкой воды, и в меньшей степени, газообразных и твердых лекарственных форм на Земле является жизненно важным условием существования жизни на Земле, как мы ее знаем. Земля расположена в жилой зоне от Солнечной системы, если она была чуть ближе или дальше от (около 5%, или около 8 млн км), условия, которые должны присутствовать одновременно были бы гораздо меньше.

Гравитация земли позволяет ему удерживать атмосферу. Водяного пара и углекислого газа в атмосферу обеспечивает температуру буфера (парниковый эффект), который позволяет поддерживать относительно устойчивый температуру поверхности. Если бы Земля была меньше, тоньше атмосфера позволит экстремальных температур, тем самым препятствуя накоплению воды, за исключением полярных шапок льда (как на Марсе).

Температура поверхности Земли была относительно постоянной через геологического времени, несмотря на различные уровни приходящей солнечной радиации (инсоляция), что указывает на динамичный процесс регулируют температуру Земли через комбинацию парниковых газов и поверхностью или атмосферного альбедо. Это предложение является известной как гипотеза Гайя.

Вода́ (оксид водорода) — прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) и запаха. Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом или снегом, а в газообразном — водяным паром. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озера, реки, лёд на полюсах).

Является хорошим сильнополярным растворителем. В природных условиях всегда содержит растворённые вещества (соли, газы).

Вода имеет ключевое значение в создании и поддержании жизни на Земле, в химическом строении живых организмов, в формировании климата и погоды.

Состояние воды на планете зависит от внешнего давления, которое определяется гравитацией планеты. Если планета достаточно массивная, вода на нем может быть твердым, даже при высоких температурах, из-за высокого давления, вызванного тяжести.

Существуют различные теории о происхождении воды на Земле.
Водяной лед присутствует на:
Земля - в основном, ледяные покровы
полярных шапок льда на Марсе
Титан
Europa
Энцелад
Кометы и кометы населения источника (в поясе Койпера и объекты облако Оорта).

Водяной лед может присутствовать на Луне, Церера и Тетис. Вода и другие летучие компоненты, вероятно, составляют значительную часть внутренних структур Урана и Нептуна.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/voda-i-zemlya-1406492.html

    Обсудить статью

    Москва- один из самых экологически грязных городов мира. Четыре крупных мусоросжигательных завода, 11 действующих ядерных реакторов, нефтеперерабатывающий и сталелитейные заводы...

    От: Юрийl Окружающая средаl 10/09/2012 lПоказы: 3,158

    Из затонувшего танкера в Керченском проливе вытекают нефтепродукты.Президент: в России пришло время обратить внимание на экологию. Радиация может быть полезна для здоровья. Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 24/06/2008 lПоказы: 29

    Гринпис подал в суд на Росприроднадзор. В Москве вручили "Национальную экологическую премию". Расследование катастрофы в Керченском проливе приостановлено. Россия перешла на "зимнее время".

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 27/10/2008 lПоказы: 51

    Президент Медведев требует закрыть лазейки для коррупционеров в законах об экспертизе. Московские реки снова в нефти. Экологичные производства в России могут получить налоговые льготы.мата.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 17/06/2008 lПоказы: 41

    Радиоактивные отходы снова приплыли в Петербург. Нефть, мазут и ртуть... Евросоюз обсудил проблемы изменения климата, а Австралия присоединилась к Киотскому протоколу.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 17/03/2008 lПоказы: 125

    Сфера охоты будет передана в ведение Минприроды. Москва претендует на звание самой зеленой столицы Европы. Лидеры стран ЕС договорились о борьбе с изменением климата. Каждый человек может повлиять на сокращение выбросов парниковых газов. Глобальное потепление климата угрожает паукообразным обезьянам и гималайским якам. Предки бобров не грызли древесину. Вулканы стали причиной вымирания жизни на Земле. Солнечная энергетика может привести к экологическим проблемам.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 06/11/2009 lПоказы: 168

    Жители России наблюдали редкое природное явление - полное солнечное затмение. Батискафы "Мир" заглянули вглубь Байкала. Сильнейшее наводнение произошло в Западных областях Украины. Экологи провели на Эльбрусе субботник. Большой Арктический заповедник присоединился к проекту "Медвежий патруль". Лесные пожары помогают бороться с глобальным потеплением? Ученые выяснили, как дышат под водой насекомые. Сенсация недели: в Китае свинья родила поросенка-мутанта с обезьяньей головой. Обзор событий за нед

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 04/08/2008 lПоказы: 34

    На Гаити произошло катастрофическое землетрясение. Неделя сейсмологической активности. Погода вновь преподносит неприятные сюрпризы по всей планете. Снежные проблемы Москвы и Петербурга. Атмосферное давление в Москве побило рекорд. Общая тенденция глобального потепления климата остается неизменной. Столица ОАЭ может уйти под воду. Дата недели: День заповедников и национальных парков. Фотофакты недели: Землетрясение на Гаити и удивительные долгопяты.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 21/01/2010 lПоказы: 53

    Сократить выбросы парниковых газов обязались 75 стран мира. В России прошли Дни Защиты Байкала. Возобновляемая энергия и биотопливо приобретают все большую популярность. Пластиковые пакеты угрожают окружающей среде Бразилии. Темпы исчезновения лесов впервые в истории замедлились. Дата недели: Международный день птиц. Фотофакт недели: Конкурс певчих птиц. Обзор событий за неделю с 29/03/2010 по 04/04/2010.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 08/04/2010 lПоказы: 43

    Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

    От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 125

    В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

    От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 106
    Alyonka Kostenko

    Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

    От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 137

    Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

    От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 102

    Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

    От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 581
    Alyonka Kostenko

    Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

    От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 95

    В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

    От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 510

    Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

    От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 747

    Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

    От: Alekseil Культура> Киноl 06/04/2010 lПоказы: 122

    Все мы юзеры всемирной паутины зрим видео on-line и фильмы онлайн.

    От: Alekseil Культура> Киноl 03/12/2009 lПоказы: 79

    Хай - тек (от англ. hi-tech, от high technology — технологии высокие) — стиль в дизайне и архитектуре, родившийся в недрах постмодернистской архитектуры в 1970 и нашедший обширное использование в 1980.

    От: Alekseil Образование> Физикаl 02/11/2009 lПоказы: 51

    Со строением клетки можно познакомиться на примере растительной клетки, рассмотрев под микроскопом препарат кожицы чешуи лука. Последовательность приготовления препарата показана на рисунке.

    От: Alekseil Промышленность> Технологииl 01/11/2009 lПоказы: 15,392

    Разломите розовый, не дозревший, плод томата (помидор), арбуза или яблоко с рыхлой мякотью. Мякоть плодов состоит из мельчайших крупинок. Это клетки. Они будут лучше видны, если рассмотреть их с помощью увеличительных приборов — лупы или микроскопа.

    От: Alekseil Образование> Изобретенияl 01/11/2009 lПоказы: 5,300 lКомментарии: 1

    Существование жидкой воды, и в меньшей степени, газообразных и твердых лекарственных форм на Земле является жизненно важным условием существования жизни на Земле

    От: Alekseil Духовность> Каббалаl 01/11/2009 lПоказы: 57

    Вода является повсеместное химического вещества, которая состоит из водорода и кислорода и имеет важное значение для всех известных форм жизни.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 58

    Вода является химическое вещество с химической формулой H2O: одна молекула воды состоит из двух водородных атомов ковалентно связан с одним атомом кислорода.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 188
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast