Дозиметр Дргб-01 «Эко-1» От Производителя

Опубликованно: 21/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 6
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

На сегодняшний день система радиационного контроля подразумевает использование в быту и на производстве приборов измерения радиации. Радиационный контроль обеспечивается такими приборами как дози́метр — устройство для измерения дозы или мощности дозы ионизирующего излучения, полученной прибором за некоторый промежуток времени.
Дозиметр ДРГБ-01 «ЭКО-1», разработанный НПП «Экорад», является популярным прибором в классе рабочих средств измерения. Простой в эксплуатации и надёжный в работе. В течение первых семи лет своей жизни дозиметр ЭКО был в классе портативных дозиметров-радиометров самым передовым прибором в России.
Этот дозиметр предназначен для контроля радиационной обстановкой в помещениях и территориях производственного, общественного и жилого назначения; на рабочих местах и т.д., а также для контроля за загрязненностью радионуклидами сырья, металлов, производственных отходов, транспорта, продуктов питания, воды.
В настоящий момент сочетание низкой цены и набора минимально необходимых, но достаточных технических характеристик прибора продолжает сильно привлекать к нему тех клиентов, которые за небольшие деньги хотят иметь достоверный радиационный контроль.

Научно-производственное предприятие "ЭКОРАД" специализируется на разработке, производстве, сервисном обслуживании и поставках профессиональных дозиметров-радиометров серий ДРГБ-01 и МКГ-01.

Совокупность высоких технических характеристик, требуемых эксплуатационных параметров и учёт комплексных задач, возникающих у различных потребителей, сделали наши приборы одними из наиболее совершенных технических средств радиационного контроля в классе портативных приборов на отечественном рынке дозиметрической аппаратуры.

ООО "ЭКОРАД" - действительный член Санкт-Петербургский Ассоциации предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций.

Коллектив научно-производственного предприятия "ЭКОРАД" сформировался и начал свою деятельность в начале 90-х годов.
Толчком к этому послужила возросшая потребность в новых, технически совершенных отечественных приборах радиационного контроля окружающей среды и материалов.
В новых экономических условиях на этапе своего становления коллектив предприятия, используя свой творческий потенциал и возможности новейших достижений микропроцессорной техники, разработал, изготовил и запустил в серийное производство принципиально новую модель дозиметра-радиометра ДРГБ-01 "ЭКО-1".

(RusArticles SC #2022314)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/dozimetr-drgb-01-eko-1-ot-proizvoditelya-2022314.html

    Тэги статьи:

    дозиметр дргб

    ,

    дозиметр эко

    ,

    радиационный контроль

    ,

    система радиационного контроля

    "На подъезде к Припяти встретили колонну пустых автобусов. Было около 3-х часов дня. Значит, эвакуировали всех, остались даже пустые автобусы. Много гаишников. Въехали в город. Пустой, притихший. На улицах — ни души... "

    От: Экорад Дозиметрl Строительствоl 16/05/2008 lПросмотры: 763

    Дистанционное обучение -это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения с помощью современных информационно- образовательных технологий, таких как: электронная почта ,CD DVD диски с учебными материалами,телевидение и конечно Internet.Как показывает статистика эта сфера услуг успешно развивается не только в таких странах , как США, где на дополнительное образование и повышение квалификации тратится 200 миллиардов долларов США ,но и в России дистанционное обучение стало привле

    От: Тимофеев Алексейl Наука/Образованиеl 30/03/2010 lПросмотры: 4

    Для теперешнего члена общества не бывает проблемы – получать специальное образование или получится справиться и без подобного. Ясно, что окончательный ответ в состоянии появиться только один – конечно, получить. Притом не абы какое, а поистине добротное образование, которое бы заключалось не исключительно в свидетельствах, сколько в достойном уровне навыков.

    От: 234shal Наука/Образованиеl 23/03/2010 lПросмотры: 52

    В наше время высшее образование является залогом будущей интересной и высокооплачиваемой работы и последующего продвижения по карьерной лестнице. Высшее образование становится критерием и при попытке устроится на более перспективную должность, и работодатель не станет устраивать вам экзамен на соответствие, а просто просмотрит документы.

    От: angelok05l Наука/Образованиеl 22/03/2010 lПросмотры: 13

    На сегодняшний день система радиационного контроля подразумевает использование в быту и на производстве приборов измерения радиации.

    От: wavegroupl Наука/Образованиеl 21/03/2010 lПросмотры: 6

    В брошюре автор приводит элементарное доказательство Великой теоремы ФЕРМА. Приводятся простые математические формулы решения "уравнения ФЕРМА" в общем виде, получаемые при этом удивительные числовые примеры.

    От: алексl Наука/Образованиеl 19/03/2010 lПросмотры: 4

    О творчестве и жизни писателя. Жизнь Михаила Булгакова не была лёгкой. Не раз оказывался он в отчаянном положении, переживая крах забрезживших надежд на признание и успех. Человек, принесший русской литературе в XX веке всемирную славу, свой жизненный путь окончил скромным либреттистом-консультантом Большого театра.

    От: Татьянаl Наука/Образованиеl 15/03/2010 lПросмотры: 3

    Умные мамы и папы постоянно задаются нюансом, как именно взрослеют их детишки, чем они могут увлекаться, кем станут во взрослой дальнейшей жизни с ее недостатками, шансами, радостями и соблазнами.

    От: 234shal Наука/Образованиеl 15/03/2010 lПросмотры: 6

    Для многочисленных современных учащихся значительно более ценно получить реальные знания, чем тратить время на создание многообразных и зачастую никому не нужных письменных работ. Доклады, дипломные или контрольные письменные работы во многочисленных случаях нужны в небольшие сроки, соблюдать которые учащийся, особенно – если он одновременно подрабатывает – элементарно не в силах.

    От: 234shal Наука/Образованиеl 10/03/2010 lПросмотры: 7

    На сегодняшний день система радиационного контроля подразумевает использование в быту и на производстве приборов измерения радиации.

    От: wavegroupl Наука/Образованиеl 21/03/2010 lПросмотры: 6

    Огнезащитные покрытия затрудняют горение деревянных конструкций при кратковременном воздействии источника зажигания, облегчают тушение пожара, а в ряде случаев исключают возможность его возникновения.

    От: wavegroupl Строительство> Технологии ремонтаl 16/03/2010 lПросмотры: 9

    Алюминиевые радиаторы nova florida станут отличным источником тепла для любого помещения. Современные радиаторы nova florida из алюминия являются самыми эффективными тепловыми приборами на сегодняшний день. Это связано с высокой теплопроводностью алюминия и развитой поверхностью оребрения радиатора nova florida.

    От: wavegroupl Строительство> Техника и инструментl 14/03/2010 lПросмотры: 8

    Если вы собрались купить кунг для внедорожника, то теперь это сделать на много проще. Наши кунги для пикаповимеют специальные скрытые J-образные струбцины, поэтому Вам даже не придется дополнительно сверлить кузов. Также кунги для пикапов оснащены задним спойлером с дополнительным стоп-сигналом и замком из стали с двойным запиранием. Всегда в продаже имеется кунг mitsubishi l200 (Л200), кунг для ниссан навара и других популярных пикапов: Mazda B-2500, Ford Ranger и т.д. Кунг поможет сохранить В

    От: wavegroupl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 05/03/2010 lПросмотры: 91

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    wavegroup
    wavegroup Лучшие 4 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории