Дрозд Рябинник (Turdus Pilaris)

Опубликованно: 21/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Рябинник (малый рябинник, чилатень дрозд, сизоголовый дрозд) (Turdus pilaris). Самый многочисленный и обыкновенный дрозд, по крайней мере в северной и средней России, где он гнез­дится. Длина тела составляет 26 см. Южную Россию рябинник посещает только во время своих осенних и весенних перелетов, а иногда останавливается там и зимовать.

дрозд рябинник

По окраске рябинник отличается от прочих дроздов пре­имущественно пепельно-серыми головой и надхвостьем, а также почти полным отсутствием крапин на средней, белой части брюш­ка и, напротив, скоплением их по бокам шеи, вследствие чего издали кажется, будто у него в этих местах находится по большо­му темному пятну.

Рябинник — птица в высшей степени общительная. Он не только странствует громадными стаями (до тысячи и более штук вместе), но даже и гнездится колониями, причем иногда на од­ном дереве помещается несколько гнезд этой птицы.

Нередко у нас на севере можно встретить рябинников и зи­мой. Это бывает в особенно урожайные для рябины годы. В та­кие годы в декабре и январе нередко можно встретить тысячные стаи этих птиц. Когда в зимний морозный день такая стая хозяйничает в изобилующем рябиной уголке леса или парка, то изда­ли можно подумать, что слышишь скрип полозьев целого обоза по морозному снегу — такой шум производит множество этих птиц своей неумолкаемой болтовней.

Призывный крик рябинника, звучащий вроде «чак-чак», издается им беспрестанно как во время полета, так и при сиде­нии на месте. Крик беспокойства звучит вроде «тррр-тррр».

Песня у этого дрозда довольно неказистая. Она состоит из малозвучного и немузыкального, хотя очень оживленного скри­па, производимого на всевозможные лады, будто на скверной без­звучной скрипке и в очень быстром темпе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/drozd-ryabinnik-turdus-pilaris-3310056.html

Метки:

дрозд рябиннк

,

дрозд рябинник фото

,

птица рябинник

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013

Наверное это стереотип, что у поступившего в МГУ спрашивают про результаты ЕГЭ и нюансы зачисления. А тут наоборот – готовя вопросы для блиц-интервью с Надеждой Чирковой, закончившей Университетский лицей в Петрозаводске, хотелось узнать, как прошли ее последние дни в школе, и как она освоилась на новом месте.

От: Дмитрий Николаевl Образованиеl 02/11/2012 lПоказы: 22

Я думаю не один студент по окончании ВУЗа не раз задумывался о том куда были потрачены, так сказать 5 «лучших» студенческих лет. Лучшие они в том, что получил больше свободы от родителей, взял на себя больше ответственности, возможность самому устраивать свою жизнь, а не ждать чьей то помощи.

От: kotkeml Образованиеl 30/09/2012 lПоказы: 23

Бытует мнение, что выучить английский по силам лишь некоторым. А для всех остальных он навсегда останется непонятым и сложным, поэтому не стоить даже и пытаться его учить.

От: Александраl Образованиеl 28/09/2012 lПоказы: 50

Сейчас человеку, который хочет выучить английский очень сложно не потеряться в разнообразии курсов и школ. О том, по каким критериям лучше всего выбрать метод изучения или курсы, расскажет эта статья.

От: Александраl Образованиеl 26/09/2012 lПоказы: 32

Система образования в районах России заметно поднимается, не отстаёт от иных и Краснодарский край.

От: Антонинаl Образованиеl 01/09/2012 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast