Искать научные публикации стало проще

Опубликованно: 11/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Проблема с поиском тематической литературы стоит перед каждым аспирантом. Иногда бывает сложно найти научные публикации по теме своей диссертации. Эту проблему призван решить сервис www.scholar.ru, позволяющий быстро ориентироваться в потоку научной информации. Немного о функциях этой поисковой системы:

Чтобы найти нужный документ, необходимо ввести в строку поиска одно или несколько слов, которые характеризуют документ. Поиск производится по всем информационным полям документов (авторы, аннотация, название и т.д.). Пример: запрос обработка изображений. При этом для каждого слова учитывается морфология. Если Вы хотите найти слово в точности, поставьте его в кавычки. Пример: запрос "фазовый переход"

Расширенный поиск поможет найти те документы, о которых Вы знаете более точную информацию, например, год издания. При этом Вы можете как указывать слова, по которым идет поиск, в верхнем окне как обычно, так и не указывать их. Сервис будет это соответственно учитывать.
Вы можете указать раздел в котором надо производить поиск.

Поиск по автору наиболее точный вид поиска. Если Вы знаете фамилию автора публикации, просто введите ее в соответствующее поле на странице.
Поиск по журналам поможет Вам найти публикацию, если вы знаете название журнала, в котором она печаталась. Просто введите название журнала в соответствующее поле.

Поиск по организациям позволяет выделить только те научные публикации, которые были выполнены в учреждении, которое Вы укажете. В это поле можно вводить неполные названия организаций.

Ограничение по дате позволяет вывести только публикации, которые были опубликованы в определенный период. Если Вы ввели дату только в одно поле, то поиск будет производиться с учетом тольо одной даты.

Пример: если заполнено поле "не ранее", то будет производиться поиск с указанной даты и до настоящего времени.

Поиск на сайте работает при указании сайта в соответственном поле. Указывать необходимо только адрес домена, без префикса http://. Система будет автоматически проверять это и в случае ошибки рядом с полем будет выводиться информация о том, что поле заполнено неправильно.

(RusArticles SC #330436)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/iskat-nauchnye-publikacii-stalo-proshhe-330436.html

    Метки:

    научные публикации

    ,

    аспирантура

    ,

    поиск литературы

    Почти все люди желают выучиться за границей, чтоб создать ведущую карьеру, ведь важным положительным моментом в принятии на работу есть диплом с заграничного института.

    От: extern1l Образованиеl 27/01/2011

    Кто-то обожает биографии или эпос, кто-то кто-то предпочитает триллер. Но все же это не мешает нам интересоваться всеми видами литературы в совокупности, так как наше мировоззрение формируется под влиянием самых разнообразных факторов.

    От: Валерий Синдикаевl Образованиеl 21/01/2011 lПоказы: 13

    Курс предназначен для тех, кто хочет работать в свадебном бизнесе!

    От: Идеальная Свадьбаl Образованиеl 20/01/2011

    На сегодняшний день личностный рост - это еще один смысл в нашей жизни. С помощью него можно направить себя в желаемую сторону, позабыть про свои комплексы и негативные стороны.

    От: mopozovl Образованиеl 20/01/2011

    2011 год в офисе Криминон СНГ начался с того, что были подведены итоги антикриминальных и антинаркотических лекций в 2010 году и поставлены задачи на текущий. В ушедшем году более 10 000 детей и подростков узнали правду о наркотиках и преступности. На антикриминальных акциях информацию получило около 40 000 человек.

    От: criminonl Образованиеl 20/01/2011
    Юлия Бакуменко

    Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011

    Здесь Вы прочитаете про образовательные сайты. Получите информацию про перспективы пользования данными интернет сайтами, про что там говорится. Более детально читайте в статье.

    От: Ритаl Образованиеl 17/01/2011

    Даже если с оформлением курсовой не возникает сложностей, то при сложности дисциплины и темы могут появиться затруднения в работе с литературой.

    От: Коляскиl Образованиеl 12/01/2011

    За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

    От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 55

    Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

    От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 14

    Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

    От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 29

    Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

    От: Александрl Образованиеl 24/08/2009 lПоказы: 15

    Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

    От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 82

    Полезные всем советы о том, как не платить лишних денег за электричество. В каждой современной квартире много приборов, потребляющих электроэнергию. Как сделать так, чтобы уменьшить кругленькую сумму, ежемесячно поступающую из наших тощих кошельков в бездонные карманы РАО ЕЭС?

    От: Александрl Разноеl 17/04/2009 lПоказы: 1,053

    Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

    От: Александрl Бизнес> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 63

    С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

    От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 40

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast