Как Стать Профессиональным Риэлтором?

Опубликованно: 22/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 490 |

Работа на рынке недвижимости всегда привлекала людей, желающих зарабатывать хорошие деньги за счет применения своих способностей. Какими личными качествами должен обладать человек, желающий реализоваться в профессии риэлтора?

Кто он – профессиональный риэлтор сегодня? Каков его уровень квалификации и где он обучался своему мастерству?

Профессии риэлтора, к сожалению, не учат ни в колледжах, ни в вузах. Также в Москве нет долгосрочных, рассчитанных на 6-12 месяцев, обучающих курсов для риэлторов. Большинство современных риэлторов – самоучки, освоившие профессию методом проб и ошибок.

В этом мы сильно отличаемся от западных стран. Например, в США и Канаде предварительное обучение риэлтора является обязательным требованием государства!

Но насколько эффективно самообучение в данной сфере деятельности и где все же освоить профессию риэлтора?

Сегодня человек, желающий работать на рынке недвижимости, задавая вопрос: как стать профессиональным риэлтором, получает несколько ответов.

Один раздается от агентств недвижимости, которые приглашают обучиться профессии на практике, работая под началом опытных наставников. Таким образом, они готовят агентов для работы в своем агентстве недвижимости.

Второй ответ предлагают различные учебные заведения, предлагающие обучение основам бизнеса, цель которых – дать небольшой багаж теоретических знаний и выдать документ об окончании курса.

Очевидно, что для качественного обучения профессии риэлтора необходимо разумное сочетание теоретического курса с практической деятельностью.

В Москве такую систему обучения ввел государственный вуз.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская академия рынка труда и информационных технологий» (ГОУ ВПО «МАРТИТ») проводит набор на обучающие курсы «Менеджер-риэлтор».

Чем же так примечателен данный курс обучения риэлторов?

Во-первых, обучение риэлтора ведется для работы на рынке недвижимости, а недля конкретного агентства.

Теоретическая часть курса предполагает освоение основ профессии: юридических основ, техники переговоров, маркетинга и рекламы в недвижимости, особенности работы на вторичном рынке.

Слушатель научится формировать личную клиентскую базу и получит практические рекомендации для дальнейшей работы с ней.

После теоретического курса и полугодовой стажировки, выпускники могут работать как в агентстве недвижимости, так и самостоятельно как индивидуальные предприниматели. Несколько выпускников открыли собственные риэлторские фирмы.

Курс прошел адаптацию в разных учебных заведениях и риэлторских компаниях и успешно зарекомендовал себя среди начинающих риэлторов.

Уникальность данного курса риэлторов заключается в том, что процесс обучения построен таким образом, что слушатели, уже после первых нескольких занятий начинают работать с реальными продавцами и покупателями квартир.

Преподаватель теоретического курса руководит стажировкой слушателей в течение шести месяцев (или до 3-ей сделки), на практике обучая их тому, что они узнали сидя за партами.

Таким образом, успешное сочетание теоретического курса с практической работой на рынке жилой недвижимости дает возможность в кратчайшие сроки стать профессиональным риэлтором – специалистом по продаже квартир.

Подробную информацию о курсах риэлтора Вы найдете по ссылке http://martit.ru/informacziya-podrazdelenij-i-kafedr/organizaciya-upravleniya-sobstvennosti-predprinimatelstva/305-rieltor

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/kak-stat-professionalnym-rieltorom-5764359.html

Обсудить статью

Геоинформационная система

В период с 25 по 27 октября в Кирове прошла вторая специализированная выставка «Недвижимость 2007” соорганизатором стала "Вятская Ассоциация профессиональных участников рынка недвижимости" (ВАПУРН).

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 05/02/2008 lПоказы: 2,342

Открыв раздел «Агентства недвижимости» любого справочника организаций Красноярска, мы можем увидеть более 400 компаний, работающих в данном направлении. Естественно, всем агентствам требуются сотрудники. Как из множества предлагаемых вакансий выбрать того работодателя, который обеспечит максимально выгодные и комфортные условия труда?

От: KGSNl Карьера> Работаl 13/11/2010 lПоказы: 73

Начать работать брокером на рынке недвижимости довольно легко, гораздо сложнее удержаться. Еще сложнее – стать востребованным на рынке профессионалом. О том, каково сегодня работать частному риэлтору, и о секретах этого бизнеса портал Move.su побеседовал с Даниилом Пятецким – маклером на рынке недвижимости Москвы и Московской области.

От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 11/10/2012 lПоказы: 123

Сегодня в Красноярске всё большим спросом пользуются квартиры в новостройках. Это не удивительно, ведь в городе активно идет строительство современных жилых комплексов, отвечающих всем требованиям комфортной жизни: тут Вам и новая планировка квартиры, и удобные подъезды к дому с парковочными местами, и развитая инфраструктура.

От: KGSNl Финансы> Недвижимостьl 13/11/2010 lПоказы: 75

Министр юстиции А.Коновалов поведал россиянам, что "...нотариат имеет возможность для делегирования ему государством ряда функций, в том числе ... оформление пакета документов по сделкам с недвижимостью". Цитата приведена из выступления А.Коновалова и на совести печатного органа является ее правильная интерпретация.

От: А. Пеговl Финансы> Недвижимостьl 30/03/2010 lПоказы: 42

В приморских университетах специальности «риэлтора» не обучают, и вряд ли будут когда-то учить. Только почему-то каждый год количество агентов по продаже недвижимости только увеличивается.

От: Алексейl Карьера> Работаl 15/03/2011 lПоказы: 76

Если в начале сентября ситуацию на квартирном рынке называли стагнацией, то сейчас это определение явно не подходит. Цены то замедляют рост, то снижаются, то вновь увеличиваются, по крайней мере, по утверждениям участников рынка. Столь разноречивая информация свидетельствует о некоторой неразберихе, лишь дополнительно приводящей в недоумение и без того стоящих на распутье продавцов и покупателей жилья. Можно ли понять, что происходит в реальности?

От: pmoneyl Финансы> Недвижимостьl 10/10/2008 lПоказы: 58

Кому поручить проверку недвижимости перед покупкой? Нужна ли она вообще? Кто такой добросовестный приобретатель? Нововведения октября 2014 года: кому и когда стоит волноваться о собственности, и что сделать, чтобы защитить своё право.

От: МосМетрl Закон и Правоl 06/11/2014

Нужен риэлтор для покупки квартиры или нет? Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь квартиру....

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 22/07/2007 lПоказы: 132

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast