Курсовая Работа Студента

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Всем студентам со временем необходимо писать курсовые работы. Часто сам предмет и соответствующая тема курсовой работы рождает студенческую панику. Эта проблема относится и к техническим и к гуманитарным наукам. При выполнении курсовой в ВУЗе студенты могут столкнуться и с такой проблемой, как строгое и придирчивое отношение преподавателя к плагиату, не говоря уже о соблюдении всевозможных правил в оформлении работы.

Курсовая работа - весомая часть подготовки будущего специалиста. Цель курсовой работы - получение студентами практических знаний и навыков, углубление теоретических познаний по данной дисциплине, обучение умению подвергать анализу, делать выводы, излагать и доказывать. Курсовая работа студента - это первый шаг к будущей дипломной работе.

Студенты должны четко выполнять требования к курсовой: к ее структуре, к ее содержанию и к оформлению. Частенько во время написания курсовой студенты допускают вот какие ошибки: дают одному из разделов такое же название, какое имеет сама курсовая; цитируют по нескольку страниц из 2-3 литературных источников; злоупотребляют неудобоваримыми и слишком усложненными словесными конструкциями; неправильно оформляют сноски и прочее.

Курсовая работа - это научная работа студента, и писать ее необходимо грамотно, т.е. нужно показать, что заданная проблема рассмотрена, данные проанализированы, проведено исследование и сделаны выводы. Как правило, в курсовой работе должны быть наглядные примеры - схемы, таблицы, графики и т.д..

Даже если во время оформления курсовой студент всегда может разобраться, то при сложности дисциплины и темы возникают затруднения при работе с литературой. Просто скомпилировать материалы из нескольких источников для курсовой работы далеко не конец. Все эти трудности как правило касаются обучающихся на заочном. Они, чаще всего, работают и времени на подготовку курсовой практически нет, не следует забывать и о том, что тема курсовой не из легких, а с преподавателем встретиться не всегда возможно.

Логичный и продуктивный выход из сложившейся ситуации - заказ курсовой работы. Важно, чтобы агентство, куда обратится студент, пользовалось авторитетом, опытным, по рекомендации знакомых. Немаловажоное - достаточный запас времени для написания курсовой (учитывая добавления и исправления). Работа, выполненная профессоналом, продемонстрирует студенту, каким образом должно быть построено научная студенческая работа. Имея на руках подленную полноценную курсовую работу, студенту не будет трудно защитить ее.

© 2010Курсовая работа студента

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/kursovaya-rabota-studenta-4021110.html

Обсудить статью

С точки зрения учебного процесса курсовая работа является одним из важнейших этапов обучения студента выбранной специальности. Каждая курсовая работа позволяет студенту продемонстрировать свои знания, полученные после знакомства с определенной частью учебного материала. Кроме этого раскрывается способность студента самостоятельно изучать и анализировать материал из сторонних источников, составлять письменный отчет по собранному и обработанному материалу.

От: ДипломТаймl Образование> Педагогикаl 20/01/2010 lПоказы: 387

Курсовая работа - самостоятельная научная работа студента института, которую он выполняет под под руководством преподавателя.

От: ivettal Образование> Учебные заведенияl 02/09/2008 lПоказы: 584

Ни один студент еще не миновал такое занятие, как написание курсовой работы. Стоить заметить, что это, на первый взгляд простое занятие, может загнать в угол любого студента, если тема его будущей курсовой работы окажется очень сложной. Сегодня в высших учебных заведениях темы курсовых работ подбираются и составляются так, чтобы максимально уменьшить вероятность использования ранее написанных курсовых работ студентами при написании собственных работ.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 10/03/2015

Рано или поздно, а обычно всегда неожиданно, в жизни каждого студента наступает момент, когда гранитный камень науки тяжелым грузом ложится на душу, то есть, проще говоря, приходит время писать курсовую работу. И чтобы не обломать зубы, пробуя погрызть сей монолит, нужно иметь представление о том, как именно пишется курсовик, что он должен в себя включать и какие хитрости существуют, чтобы правильно его оформить и успешно сдать самостоятельно.

От: Pomoshstudentl Образование> Саморазвитиеl 01/11/2011 lПоказы: 109

На любом из курсов обучения, у студента может возникнуть проблема, связанная с написанием курсовой работы. Это может случиться как на первом курсе, так и на последнем. Сегодня преподаватели очень сильно изгаляются над студентами, придумывая все новые, и порой даже нереальные, темы для курсовых работ. В таком положении может оказаться даже круглый отличник, поскольку, найти подходящий материал для написания работы окажется просто невозможно.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 03/04/2015

На каком бы курсе обучения вы не учились, вам все равно не обойти стороной процесс написания курсовой работы. Их пишут как на первом курсе, так и на последнем. Разница лишь в том, что с каждым годом студентам ставят все сложнее и сложнее задачи. Написание курсовой работы можно разбить на несколько этапов, следуя которым, можно самостоятельно написать курсовую работу.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 21/03/2015

Чтобы дать четкий и аргументированный ответ на этот вопрос, необходимо хорошо разобраться с особенностями выполнения курсового проекта. Дело в том, что курсовая работа может быть написана на 30 страниц, а может быть и на 50. Как вы понимаете, на написание этих работ будет потрачено разное количество рабочего времени.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 10/11/2014

В жизни студента каждая минута расписана. И, вы наверное думаете, что все время они проводят за книжками, изучая учебный материал. На самом деле это не совсем так. Студентам куда приятнее потратить время на себя, чем на учебу, они привыкают больше отдыхать, чем готовиться к занятиям. И это не может не отразится на успеваемости. Когда приходит время писать курсовую работу, у них, как обычно, не хватает времени.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 30/03/2015

Начиная с первого курса обучения, студентов учат самостоятельной работе с источниками, умению анализировать факты, делать собственные выводы. Для многих это оказывается очень сложным, а порой даже, невыполнимым заданием. Конечно, если в школе они не привыкли работать самостоятельно, то в высшем учебном заведении их ждут тяжелые времена. Одним из вариантов самостоятельного обучения, является написание курсовой работы.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 03/03/2015

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

огда на свет появляется ребенок, на первый план выходит такая важная проблема, как покупка детской мебели. Это, в первую очередь, детские кроватки.

От: Коляскиl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/02/2011 lПоказы: 26

В некоторой степени диссертационная работа может сохранять индивидуальный подход магистра, если он привносит дополнительную научную ценность в работу.

От: Коляскиl Образованиеl 08/02/2011 lПоказы: 213

Многотопливные котлы используют газ и жидкое топливо, иногда твердое топливо. Выбирая котел такого типа, нужно помнить, что он достаточно шумный.

От: Коляскиl Разноеl 04/02/2011 lПоказы: 132

Двойные модели могут быть разнообразными: спальная коляска Domino Twin, прогулочные коляски Twins Jet и Domino, тростевые коляски Twin Swift.

От: Коляскиl Разноеl 03/02/2011 lПоказы: 1,753

Как материал, применяемый и для внутренних, и для внешних стен, да к тому же не требующий дополнительной обработки, облицовочный кирпич имеет низкую цену.

От: Коляскиl Обустройство бытаl 27/01/2011 lПоказы: 290

Установка детского автокресла - не обязательство пред законом, а прежде всего мера безопасности для вашего ребенка, малыша удобным пребыванием в дороге.

От: Коляскиl Разноеl 25/01/2011 lПоказы: 49

Через тротуарное декорирование возможно просачивание воздуха и влаги, из этого следует что это безопасно для корневой системы растительности.

От: Коляскиl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 111

Учитывая желания клиента кирпич можно изготовить разной формы, размеров и тона. Различной текстурой наделена также внешняя сторона.

От: Коляскиl Обустройство бытаl 13/01/2011 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast