Научные Конференции

Опубликованно: 24/08/2009 | Показы: 15 |

Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше).

Классифицировать научные конференции в целом можно по трем признакам.

1. ВУЗовская или нет

2. очная/заочная

3. международная/общероссийская

Как правило, конференции проводят ВУЗы на базе образовательного учреждения с последующей публикацией материалов конференции в сборнике статей или научном журнале при ВУЗе. Организацией такой конференции занимаются чаще всего лаборанты под контролем председателя. Конференции могут так же проводиться при кафедрах. В этом случае тематика докладов и тезисов будет, скорее всего, ограничена какой-либо одной специальностью (экономика, философия, социология…)

Участие в любой конференции, скорее всего, будет сопряжено с финансовыми затратами. Государством в настоящее время финансируется несколько ежегодных научных конференций, затраты на проведение остальных ложится на плечи участников. Организационный взнос  расходуется организаторами на печать сборника и/или размещение участников в гостиницах. Хотя, выбор и оплата гостиницы оговаривается отдельным пунктом, обаятельно поинтересуйтесь у ответственного лица, в какой гостинице лучше остановиться, чтобы можно было быстро добраться до места проведения.

На что следует обратить внимание.

Если вашей целью является получение публикации,  командировка не является обязательной и затраты будут существенно снижены. В этом случае обязательно уточните у организаторов несколько пунктов.

1) Ориентировочную дату выхода сборника из печати. Необходимо учесть, что пересылка заказной бандеролью по России занимает от двух до трех недель. Плюс сама подготовка бандероли к отправке может занять у организаторов несколько дней.

2) Цену печати сборника и пересылки по РФ. Возможно, пересылку придется оплачивать отдельно, поэтому лучше выяснить цену сразу.

3) Есть ли у сборника ISBN. Этот пункт очень важен, так как при выходе на защиту могут потребовать этот номер.

Если по этим пунктам вопросов не возникает, то можно переходить к подготовке статьи. Здесь обязательно нужно ознакомиться с правилами оформления. Исправлять оформление заголовков и литературы за вас никто не станет и можно просто получить отказ от публикации вашей статьи. Поэтому заранее нужно выяснить форму подачи материалов в информационном письме или на сайте конференции.

Это, пожалуй, основные моменты, которые необходимо учесть.

(RusArticles SC #1155064)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/nauchnye-konferencii-1155064.html

    Метки:

    конференция

    ,

    наука

    ,

    образование

    ,

    публикация

    Как аспирантам публиковать научные статьи.

    От: Александрl Образование> Научные исследованияl 19/02/2008 lПоказы: 612

    В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

    От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> О Рекламеl 20/05/2008 lПоказы: 59

    19 ноября 2009 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялись Парламентские слушания на тему "Технопарки и венчурные фонды как инфраструктура для реализации молодежных инновационных бизнес-проектов: нормативно-правовые аспекты".

    От: Вячеслав Липатовl Образование> Прогрессl 03/10/2010

    Так распорядилась судьба, что самым тяжелым временем в жизни Бориса Мустафаевича Зумакулова оказался период после августовских событий 1991 года.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 02/04/2010

    Из опыта моей работы по формированию экономического мышления

    От: Наталья Черемнаяl Образование> Педагогикаl 25/02/2008 lПоказы: 846

    В статье рассматриваются вопросы обучения студентов военного вуза научно-исследовательской деятельности. Автором отмечается, что такое обучение должно опираться как на закономерности учебной деятельности, так и на особенности научного исследования. Пред¬ставленные данные иллюстрируют сопряжение учебной и научно-исследовательской деятельности студентов при реализации авторской программы формирования научно-исследовательской компетентности студентов военного вуза.

    От: Тагиров В.К.l Образование> Педагогикаl 19/02/2009 lПоказы: 153

    Немецкий– язык западногерманской группы, входящей в состав индоевропейской семьи. Носителями языка являются более 98 миллионов человек, а говорят на нем намного больше людей

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 73

    Почти все люди желают выучиться за границей, чтоб создать ведущую карьеру, ведь важным положительным моментом в принятии на работу есть диплом с заграничного института.

    От: extern1l Образованиеl 27/01/2011

    Кто-то обожает биографии или эпос, кто-то кто-то предпочитает триллер. Но все же это не мешает нам интересоваться всеми видами литературы в совокупности, так как наше мировоззрение формируется под влиянием самых разнообразных факторов.

    От: Валерий Синдикаевl Образованиеl 21/01/2011 lПоказы: 13

    Курс предназначен для тех, кто хочет работать в свадебном бизнесе!

    От: Идеальная Свадьбаl Образованиеl 20/01/2011

    На сегодняшний день личностный рост - это еще один смысл в нашей жизни. С помощью него можно направить себя в желаемую сторону, позабыть про свои комплексы и негативные стороны.

    От: mopozovl Образованиеl 20/01/2011

    2011 год в офисе Криминон СНГ начался с того, что были подведены итоги антикриминальных и антинаркотических лекций в 2010 году и поставлены задачи на текущий. В ушедшем году более 10 000 детей и подростков узнали правду о наркотиках и преступности. На антикриминальных акциях информацию получило около 40 000 человек.

    От: criminonl Образованиеl 20/01/2011
    Юлия Бакуменко

    Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011

    Здесь Вы прочитаете про образовательные сайты. Получите информацию про перспективы пользования данными интернет сайтами, про что там говорится. Более детально читайте в статье.

    От: Ритаl Образованиеl 17/01/2011

    Даже если с оформлением курсовой не возникает сложностей, то при сложности дисциплины и темы могут появиться затруднения в работе с литературой.

    От: Коляскиl Образованиеl 12/01/2011

    За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

    От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 55

    Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

    От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 14

    Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

    От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 29

    Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

    От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 80

    Полезные всем советы о том, как не платить лишних денег за электричество. В каждой современной квартире много приборов, потребляющих электроэнергию. Как сделать так, чтобы уменьшить кругленькую сумму, ежемесячно поступающую из наших тощих кошельков в бездонные карманы РАО ЕЭС?

    От: Александрl Разноеl 17/04/2009 lПоказы: 1,051

    Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

    От: Александрl Бизнес> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 63

    С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

    От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 40

    Перед любым аспирантом, на первом этапе работы над диссертацией стоит вопрос в подборе литературы по теме научного исследования. Как правило, большую часть из того что нужно прочесть рекомендует научный руководитель, но само собой он не может составить за вас весь список. Поэтому встает вопрос, как искать источники.

    От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 30/10/2008 lПоказы: 177
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast