Образование За Рубежом, Лучшее Образование За Границей

Опубликованно: 20/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Образование за рубежом, сильные и слабые стороны образования

По данным посольств в США сейчас обучаются около полутора тысяч студентов из Украины. Узнать точное их количество не может никто, т. к. американцы не считают нужным вести учет столь незначительного количества учащихся, а украинские органы просто не имеют такой возможности. Несмотря на то, что на фоне общего числа иностранных студентов в США в 550 тысяч украинцы практически незаметны, в посольство из американских университетов поступают весьма положительные отзывы об академических успехах молодых украинцев.

Для украинских работодателей образование за рубежом является дополнительным преимуществом кандидата на работу. По словам Ивана, полученное образования за рубежом (в США) значительно облегчило для него поиск работы. Естественно, какого-то сногсшибательного эффекта американское образование не производит, но, тем не менее значительно повышает уровень заинтересованности работодателя.

Американские вузы очень активно привлекают студентов из-за рубежа, в том числе из Украины. По словам сотрудника посольства Сергея Корсунского, в день к ним приходит около десятка писем с рекламой университетов. Американская сторона очень активна в привлечении иностранных студентов, так как они являются пятой статьей экспорта США, ощутимо пополняя годовой бюджет страны.

Американское образование во многом отличается от украинского в более выгодную сторону, и это является существенной причиной для обучения именно в США. Как говорит Иван Скрипка, студент Киевского лингвистического университета, проходивший в течение года обучение в США по программе American Councils, студент может сам выбирать предметы для изучения, преподавателей; возможно получение образования одновременно по двум специальностям. Кроме того, что также немаловажно, в Америке гораздо легче, чем в Украине, сочетать учебу и работу.

Более подробные сведения Вы может прочитать на www.cot.kiev.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/obrazovanie-za-rubezhom-luchshee-obrazovanie-za-granicej-3301780.html

Метки:

образование за рубежом

,

зарубежное образования

Компания «Golden School» предлагает впечатляющий спектр услуг в сфере международного образования. Мы предлагаем обучение за рубежом - в Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Англии, США, Канаде, Италии, Испании, Нидерландах, Чехии и других не менее привлекательных странах; для разных категорий - для детей и школьников, для молодежи и взрослых, для специалистов, руководителей и профессионалов.

От: Evangal Образование> Иностранные языкиl 18/05/2010 lПоказы: 32
Юлия Бакуменко

Для многих «образование за границей» - до сих пор просто слова. Несмотря на то, что тема обучения за рубежом активно обсуждается в интернете, печатных СМИ и на телевидении, она все так же чужда для многих наших соотечественников. И когда перед родителями встает вопрос – куда пойдет учиться их ребенок, многие отметают вариант с заграницей еще на этапе размышлений. Многие до сих пор продолжают мыслить стереотипами. Самые распространенные из них мы попробуем изложить в данной статье…

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 10/03/2009 lПоказы: 53

Многие считают, что обучение в престижных иностранных ВУЗах доступно лишь избранным. В действительности это не так. Читайте и делайте выводы.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013
Иван

Тенденция налицо: все больше соотечественников предпочитают вкладывать средства в заграничные активы. Крупные покупки тоже нередко совершаются за рубежом. Приблизить желания к возможностям, как обычно, могут помочь заемные средства. ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ изучили тонкости превращения российских займов в зарубежные материальные ценности.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 59

Прежде всего, следует отметить, что в настоящее время (с 01.01.2007 г.) процедура открытия счёта не зависит от страны, в которой находится банк, и, соответственно, носит уведомительный порядок.

От: Ольга Ерохинаl Закон и Правоl 31/03/2009 lПоказы: 100

Современный гражданин пребывает в сообществе, где хорошее знание иностранных языков – не роскошь, а вариант общения. Только тот гражданин, который знает какие-то иностранные языки и в состоянии на них разговаривать, в состоянии добиться преуспевания.

От: 234shal Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 15

16,18-19 февраля 2012 года в трех крупнейших городах России, в Казани, Москве и Санкт-Петербурге пройдет уникальное мероприятие – XXI международная ярмарка образования.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/02/2012
Юлия Бакуменко

Получить европейское образование, стать обладателем диплома заграничного вуза, не покидая пределов Украины, возможно...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 04/03/2010 lПоказы: 23

Почему образование за рубежом так популярно? В чем несомненные "плюсы" обучения за границей?

От: Rectorl Образование> Иностранные языкиl 17/09/2010 lПоказы: 38

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013

Наверное это стереотип, что у поступившего в МГУ спрашивают про результаты ЕГЭ и нюансы зачисления. А тут наоборот – готовя вопросы для блиц-интервью с Надеждой Чирковой, закончившей Университетский лицей в Петрозаводске, хотелось узнать, как прошли ее последние дни в школе, и как она освоилась на новом месте.

От: Дмитрий Николаевl Образованиеl 02/11/2012 lПоказы: 22

Я думаю не один студент по окончании ВУЗа не раз задумывался о том куда были потрачены, так сказать 5 «лучших» студенческих лет. Лучшие они в том, что получил больше свободы от родителей, взял на себя больше ответственности, возможность самому устраивать свою жизнь, а не ждать чьей то помощи.

От: kotkeml Образованиеl 30/09/2012 lПоказы: 23

Бытует мнение, что выучить английский по силам лишь некоторым. А для всех остальных он навсегда останется непонятым и сложным, поэтому не стоить даже и пытаться его учить.

От: Александраl Образованиеl 28/09/2012 lПоказы: 50

Сейчас человеку, который хочет выучить английский очень сложно не потеряться в разнообразии курсов и школ. О том, по каким критериям лучше всего выбрать метод изучения или курсы, расскажет эта статья.

От: Александраl Образованиеl 26/09/2012 lПоказы: 32

Система образования в районах России заметно поднимается, не отстаёт от иных и Краснодарский край.

От: Антонинаl Образованиеl 01/09/2012 lПоказы: 29

Что же необходимо сделать, дабы учесть все доступные к рассмотрению факторы риска и максимально обезопасить себя от разных досадных неожиданностей? Начнем с того, что полностью это вряд ли получится, такое уж это непредсказуемое дело – организация коллективных мероприятий. На этот вопрос вы сможете найти ответ у нас на cot.kiev.ua. Ведь что это за праздник, если всем скучно и никто не получает истинного удовольствия от всего действа?

От: Дмитрийl Культура> Народное творчествоl 24/09/2010 lПоказы: 23

Выбирая двери деревянные необходимо понимать, что дверное полотно состоит из каркаса, двух листов ХДФ (это листы повышенной плотности) и внутреннего наполнения. Что же касается наполнения, то внутри оно может быть (гофрированный картон), трубчатое ДСП (напоминает прессованную стружку) или цельное ДСП. Сотовое наполнение делает дверь легкой, но при этом снижается уровень шумоизоляции. Сплошная деревянная дверь максимально заглушает звуки, но она очень тяжела и не лучший вариант для квартир

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2010 lПоказы: 1,607

Не имеет особого значения какую дверь, а вернее дверь какого класса вы выберете. Главным в решении подобного вопроса выступают в первую очередь технические характеристики двери на заказ. Важно что бы, приобретенная Вами дверь вселяла в Вас чувства уверенности и защищенности от любого проникновения.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/09/2010

Наверняка вы задумывались о перспективах прохождения образования за рубежом и о том, зачем нужно. Возможно, вы уже даже успели определиться со страной, в которой хотели бы учиться. Но что-то остановило. Может вы думаете, что образование за рубежом, это дорого?

От: Дмитрийl Образование> Учебные заведенияl 17/09/2010 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast