Основные Достоинства Высшего Образования В Украине

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Еще до окончания школы отец и мать каждого ребенка размышляют над тем, где их чадо продолжит свое образование и как он реализует себя в жизни. В данном случае существуют такие варианты: можно пойти учиться в ПТУ и получить базовую профессию или же поступить в высшее учебное заведение. И те, кто действительно хочет получить высшее образование и стать успешным человеком в жизни, выбирают для себя, естественно, ВУЗ. А в связи с тем, что образование за границей стоит невероятно дорого, то многие выбирают учебные заведения на просторах СНГ.

Так, Украина известна своей политикой в сфере высшего образования, которая устремлена на достижение уровня престижных мировых учебных заведений. На сегодняшний день в Украине успешно работают 15 классических университетов, самыми известными среди которых являются: Киевский, Харьковский, Львовский, Одесский, Днепропетровский и другие. Высшее образование в Украине - это более тысячи образовательных заведений разного уровня аккредитации и различной формы собственности. Следует отметить, что в Украине подготавливают квалифицированных специалистов по 77 направлениям, а для специалиста и магистра предусмотрена подготовка примерно по четыремстам специальностям.

Большую популярность получило высшее образование Харьков, где существует огромное число институтов, академий и университетов занимающихся подготовкой специалистов разных специальностей. Получение высшего образования в городе Харьков привлекает множество людей не только со стран бывшего Советского Союза, но и с прочих уголков нашей земли. Все потому, что высшее образование в Харькове не только знаменито своим высоким уровнем обучения и самыми квалифицированными педагогами, но и маленькой ценой обучения по сравнению с другими городами и странами.

Среди старейших и наиболее популярных харьковских вузов является НТУ "ХПИ". Этот институт включает в себя около двадцати разных корпусов и на сегодняшний день является единственным высшим учебным заведением на территории Украины, которое занимается подготовкой инженерных кадров по таким направлениям, как турбиностроение, котло- и реакторостроение, электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника, технология жиров и жирозаменителей. В этом огромном институте есть 19 факультетов дневной формы обучения, заочный факультет, факультет дистанционной и довузовской подготовки, центр подготовки иностранных граждан, межотраслевой институт для повышения квалификации, а также три научно-исследовательских и проектно-конструкторских института. Более детальную информацию про факультеты, кафедры и специальности Вы сможете узнать, зайдя на НТУ ХПИ официальный сайт.

Стоит также подчеркнуть, что большой популярностью среди студентов пользуется кафедра "Автоматики и приборостроения НТУ "ХПИ", где происходит подготовка будущих специалистов в таких отраслях, как: радиоэлектронная, измерительная, радиофизическая, компьютеризированные и интеллектуальные системы технической и медицинской диагностики, контроля и управления, программирование микропроцессорных систем, стандартизация и сертификация продукции.

Другими словами, в НТУ "ХПИ" Вы сможете получить высшее образование за минимальные деньги по специальности, которая будет востребована и интересна для Вас, а также Вы сможете весело и очень интересно проводить время, принимая участие в активной жизни этого замечательного института.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/osnovnye-dostoinstva-vysshego-obrazovaniya-v-ukraine-4243224.html

Обсудить статью

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 119

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

На сегодняшний день существует много видов рекламы товаров или услуг, но самым легким, и действенным способом считается реклама на бесплатной доске объявлений.

От: mopozovl Интернетl 28/02/2011 lПоказы: 63

На сегодняшний день сеть Интернет дает всем поклонникам кино отличную возможность смотреть фильмы прямо через Интернет. Так, в Интернете Вы можете отыскать самые новые или очень редкие фильмы.

От: mopozovl Интернетl 25/02/2011 lПоказы: 171

Трудно переоценить роль тормозного механизма в жизни любого транспортного средства. Тормозной механизм помогает в любое время остановить авто и предотвратить аварию.

От: mopozovl Товары и Услугиl 04/02/2011 lПоказы: 56

Оригинальные памятники из гранита отображают облик, стан, лицо и настроение умершего. Посмотрев на такой памятник можно мгновенно вспомнить о близком человеке.

От: mopozovl Товары и Услугиl 01/02/2011 lПоказы: 260

Новостные сайты специализируются на публикации наиболее актуальных и интересных новостей в Интернете. На таких ресурсах можно найти самые свежие новости, а также интересные и полезные статьи.

От: mopozovl Интернетl 30/01/2011 lПоказы: 72

Сегодня дизайн интерьера является очень востребованной услугой. Все потому, что дизайн интерьера предоставляет возможность распределить пространство по своему усмотрению, сделав комфортную атмосферу.

От: mopozovl Товары и Услугиl 30/01/2011 lПоказы: 50

На сегодняшний день личностный рост - это еще один смысл в нашей жизни. С помощью него можно направить себя в желаемую сторону, позабыть про свои комплексы и негативные стороны.

От: mopozovl Образованиеl 20/01/2011 lПоказы: 45

Сегодня каждый желающий может активно участвовать в торгах на валютном рынке Форекс и получать хорошую прибыль! Для этого необходимо иметь компьютер с Интернетом и желание работать.

От: mopozovl Товары и Услугиl 14/01/2011 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast