Создание Web-Сайта

Опубликованно: 20/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Проектирование сайта – неотъемлемая часть комплекса работ по проекту создание сайтов. В этой части осуществляется работа по формированию информационной структуры и функциональной структуры сайта, работы по дизайну и программированию сайта. Начальный этап проектирования характерен разработкой концепции проекта создание сайта, следующие же стадии работ – это проектирование интерфейса и функциональной, а так же информационной структуры нового сайта.

Проектирование содержимого сайта – один из самых ответственных моментов при создании любого web-ресурса. Посетителей привлекает актуальная для них информация. Именно это заставляет их вновь возвращаться на сайт.

К особенностям проектирования сайтов можно отнести следующее:

-     пользователи избегают медленно загружающихся сайтов;

-     люди плохо ориентируются в большом количестве информации;

-     большое количество рекламы отвлекает посетителей.

Методика создания сайта

Создание Web-ресурсов может осуществляться несколькими путями с различными затратами времени, труда и денег. Выбор методов, с помощью которых будет происходить разработка порталов и раскрутка сайтов, можно сделать только после того, как владелец сайта определиться с целями своего проекта. Самыми распространенными можно назвать три цели, которые преследуют владельцы сайта. Чаще всего создание сайтов направленно на увеличение продаж какого-либо продукта или услуги, на получение прибыли другими методами. Деньги идут не только на разработку дизайна сайта, а и на продвижение сайта, поскольку без правильной оптимизации сложно добиться хорошего трафика для сайта, иногда и на создание логотипов. Так же сайт может быть представлен в качестве визитки человека или компании. Такие сайты намного проще по функциональности и по другим параметрам, чем сайты, созданные с целью получения или увеличения прибыли. Если компания уже имеет свой фирменный стиль и не нуждается в таких услугах, как разработка логотипов и трехмерное моделирование, то создание сайта-визитки будет не таким затратным, как создание продающего сайта. И еще одно часто встречающееся направление работы сайта – это сайт, играющий информационного портала.

Простые и не сложные сайты, информационные порталы и сайты визитки можно создать с наименьшими затратами с помощью различных бесплатных сервисов для создания сайтов. Наиболее известные из них: Ucoz и narod.ru. Этот процесс не слишком сложный, следуя инструкциям, такой сайт может создать практически каждый. Минусом этого метода является постоянное наличие рекламы и некоторая нестабильность работы сайта на бесплатных хостингах. Для серьезных и важных проектов этот метод не приемлем. 

Зная основы языка html, php и владея некоторыми понятиями и умениями, можно создать сайт на заранее подобранном хостинге. На хостинге устанавливается движок для сайта, например, WordPress, Joomla, Mambo или понравившийся шаблон. С помощью html или php шаблонов подстраивается под свои нужды. В этом случае нужно будет оплатить хостинг и домен, а также разобраться с работой выбранного движка. На сайте, созданном таким методом можно уже начать зарабатывать. Наиболее простой пример – реклама в интернете. Раскрутив сайт, можно продавать место на нем под рекламу других проектов.

СозданиеWeb-ресурсов с нуля – наиболее трудоемкий метод. Здесь не обойтись без хороших знаний языков программирования, таких как html, flash, css, php и других. Но, создав такой сайт, можно будет полностью выстроить его под свои потребности и нужды, что не всегда можно сделать использую движок для сайта.

Если вам очень важно, чтобы ресурс был создан профессионально, то можно обратиться за помощью к специалистам. Любая дизайн студия предоставит вам информацию о своих услугах и об их стоимости. Серьезные и важные проекты лучше доверять надежным и квалифицированным людям.

Основные положения создания Web-сайтов

На данный момент в подавляющем большинстве случаев заказывая дизайн интернет проекта заказчик представления не имеет не только о тех задании, но и просто не знает из чего состоит web-дизайн. Отсюда появляются ошибочные входящие требования и начинается переделывание оригинал макетов снова и снова, пока это всех не достанет. Результат на выходе всегда неудовлетворительный. Как правило, ни дизайнеру ни заказчику это не нужно. И чтобы в таких случаях ускорить этап разработки дизайна web-проекта и все в итоге остались довольны и получили то, чего хотели, есть не большая разработанная небольшая "шпаргалка для заказчика". Любой сайт, понятно, требует индивидуального подхода, но нижеизложенные позиции можно рассматривать как перечень унифицированных положений, важных при разработке ТЗ(техническое задание) на сайт. О подробном варианте ТЗ можно говорить только на основе конкретного заказа.

Основные положения ТЗ на разработку технической части web-сайта:

-     Положение 1. Регистрация домена.

Выбор и регистрация доменного имени.

-     Положение 2. Применение технологий.

Определяются технологии, на основе которых будет изготовлена программная часть сайта.

-     Положение 3. Использование программных модулей на сайте.

Выбираются модули для использования на сайте. Форум, галерея, новости и др.

-     Положение 4. Тестирование сайта.

Тестирование программной части сайта (работоспособность движка), тестирование сайта на предмет удобства пользования (отношение пользователей к сайту). Определяется схема выполнения услуги.

-     Положение 5. Обслуживание сайта.

Моменты технического обслуживания сайта.

Основные положения ТЗ на разработку внешнего вида web-сайта:

-     Положение 1. Цель создания сайта.

Идея сайта и причины его создания.

-     Положение 2. Характеристика предполагаемой аудитории сайта.

Проводится расследование на предмет личностных характеристик и качеств и предпочтений целевой аудитории сайта. Опрос целевой группы посетителей.

-     Положение 3. Выбор бизнес-модели сайта.

Обуславливает особенности внешнего вида, назначение, структуру и верстку сайта. Примеры бизнес-моделей: сайт информационный портал, сайт Интернет магазин, имиджевый корпоративный сайт и др.

-     Положение 4. Отличительные особенности и функциональные возможности сайта.

Определяются коммерческие и структурные преимущества сайта на фоне аналогов и сайтов конкурентов.

-     Положение 5. Выбор стиля оформления сайта.

С учетом специфики и назначения сайта определяется его внешний вид и схема верстки. Стандартные стили Интернет сайтов: табличный стиль, бионический стиль, техно-стиль, стиль пиксельный дизайн и др.

-     Положение 6. Структура сайта, система навигации по сайту.

Структура главной страницы и внутренних страниц. Определяется согласно преследуемым целям и задачам.

-     Положение 7. Правила использования фирменного стиля на сайте.

Оговариваются правила использования фирменного стиля.

Положения ТЗ на продвижение web-сайта в сети Интернет:

-     Положение 1. Раскрутка.

Способы раскрутки. Сроки достижения результатов.

-     Положение 2. Рекламная кампания.

Изготовление и размещение баннеров, статей и других рекламных материалов.

Специальные положения ТЗ на разработку web-сайта:

-     Положение 1. Бюджет сайта.

Рассчитывается смета на спектр услуг по разработке и продвижению сайта.

-     Положение 2. Особенности ведения работ по сайту.

В этом пункте оговариваются особые моменты, связанные со спецификой разработки сайта. Конфиденциальность, сроки выполнения работ, варианты взаимодействия сторон в процессе работы, варианты решения спорных вопросов и др. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/sozdanie-web-sajta-5501861.html

Обсудить статью

Создание web-сайта фирмы или интернет-магазина - большое и ответственное дело, от которого в большой степени засисит стабильность вашей компании. Приведем несколько советов, как не ошибиться с выбором студии web-дизайна.

От: Xyliganl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2007 lПоказы: 146

Что такое веб-сайт? Зачем он нужен Вашему бизнесу? В данной статье мы постарались открыть как можно больше информации, для чего же он нужен? Веб-сайт!

От: Юрийl Интернетl 25/10/2010 lПоказы: 99

Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 38

Создание веб сайтов Санкт-Петербург. Компания Jetms занимается созданием веб сайтов в Санкт-Петербурге. Если вы хотите создать свой сайт, или заказать раскрутку сайта, мы можем вас приятно обрадовать, потому что вы обратились по адресу: Санкт-Петербург и Веб-Дизайн в компании Jetms.

От: jetmsl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2009 lПоказы: 52

Silverlight - это новая технологии представления данных в Интернете для создания сайтов различной степени сложности, предназначенной для запуска на различных платформах.

От: Sergl Интернет> Веб дизайнl 07/11/2008 lПоказы: 126

Электронный бизнес - бизнес, прежде всего основанный на интернет технологиях. Создание бизнес сайта - это первый шаг к коммерческой деятельности в интернете для обеспечения оптимального взаимодействие деловых партнеров и возможности создания мобильного офиса.

От: NewLinel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 97

Что же такое Web -сайт? Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом.

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 29/12/2011 lПоказы: 1,107

Клиенты часто задают нам вопросы: « Каковы гарантии того, что мой сайт в результате продвижения войдет в топ 10 по запросам в поисковых системах, и когда это произойдет?»

От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 35

Веб-сайт является основным инструментом заработка денег в Интернете. Если вы хотите зарабатывать в сети, то первое, что надо сделать на пути к успеху – это создать собственный сайт.

От: WineOnlinel Интернет> Веб дизайнl 09/02/2010 lПоказы: 74

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Что же такое Web -сайт? Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом.

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 29/12/2011 lПоказы: 1,107
Блок автора
Категории статей
Quantcast