Хотите Учиться В Великобритании, Но Не Знаете С Чего Начать? Как Искать Нужный Курс И Найти Правильный Университет?

Опубликованно: 27/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Поиск соответствующей учебной программы требует исключительно детальный подход, и не только потому что аккредитованных университетов более 115.

Причина тому - раздробленное и специфическое образование, которое рассматривать необходимо не с точки зрения всего образовательного учреждения и его общих рейтингов, а по-конкретному направлению и образовательной степени.  Например, степень бакалавра по инженерному делу в одном университете может быть одним из лучших в стране, в то время, как это же направление, но уже на уровне магистратуры в том же университете, будет занимать не самое завидное место по сравнению с другими университета.Сейчас высшее образование в Великобритании стало невероятно популярным.

Такие названия как Оксфорд, Кембридж, Лондонская Школа Экономики и многие другие всегда были на слуху и создавали недосягаемый образ образовательных заведений.  За последние 20-25 лет европейское образование, а именно английское, стало пользоваться спросом и у российскойэлиты.Благодаря этому фактору стали создаваться элитные агенства, которые ориентируются только на представителей этого класса. Комбинация этих двух тенденций создала не совсем правильную картину доступности британского образования, а языковой барьер и процесс получения визы, только усиливают сомнения.  

Итак, теперь необходимо поделиться с вами некоторыми фактами, о которых многие консультанты образования знают, но молчат.

Во-первых, получить высшее образование в московской столице стоит дороже на 4-5 тыс. фунтов (включая проживание), чем в Великобритании.

Во-вторых, языковой барьер легко устраняется если подобрать индивидуальную программу подготовки, которая может длиться максимум 1 год, 6 месяцев или всего 3, зависимо от уровня.

В третьих, процесс получения визы становится только вопросом времени если у вас уже есть предложение от образовательного учреждения, а наши консультанты будут контролировать процесс до подтверждения визы. 

И последний, но ключевой момент - это подобрать знающих и ответственных специалистов, которые составят вам несколько вариантов, базируясь на ваших приоритетах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/xotite-uchitsya-v-velikobritanii-no-ne-znaete-s-chego-nachat-kak-iskat-nuzhnyj-kurs-i-najti-pravilnyj-universitet-6523550.html

Обсудить статью

Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/11/2009 lПоказы: 129

Учеба в Великобритании каждый год привлекает огромное количество студентов со всего мира. Британские высшие учебные заведения имеют широчайшую известность и всеобщее уважение.

От: Ольгаl Образование> Педагогикаl 26/02/2015

Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 253

Для многих из тех, кто выбирает высшее образование за рубежом, конечной целью является возможность построить карьеру и остаться на ПМЖ в развитой стране. Если Вы также делаете ставку на реальные перспективы и высокое качество образования, обратите внимание на обучение в Канаде…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 140

В данный момент Малайзия входит в десятку наиболее популярных стран для получения качественного и не дорогого образования, среди иностранных студентов. Причин этому множество начиная от невысоких цен на проживание и собственно обучения при высоком уровне жизни, и заканчивая политической стабильностью страны.

От: zamyanovl Образование> Учебные заведенияl 06/09/2011 lПоказы: 249

Великобритания – страна, в которой много удивительного. Например, в отличие от многих королевских домов Европы, где «первые» особы запросто прогуливаются по улицам, британские монархи держат дистанцию. Весь жизненный уклад монаршего семейства определяет традиция. Именно традиции англичане ценят превыше всего. Англичане любят свою столицу – этот своеобразный музей под открытым небом. Здесь повсюду следы седой старины. И традициями же сильна система образования в Англии.

От: Ksanderl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 47

Большинство родителей хотят дать своим детям качественное образование за рубежом. Так, как не для кого не секрет, что оно является самым лучшим во всем мире.

От: GREECE INVESTl Образованиеl 06/03/2008 lПоказы: 54

Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 421

В современном цивилизованном мире так непросто выкроить немного времени на то, чтобы приобрести необходимые умения. В постоянном потоке информации, с ростом технического прогресса знания, приобретенные раньше, очень быстро становятся неактуальными. Как же идти в ногу со временем и получать актуальные знания своевременно и не тратя на них большого количества времени?

От: Владимир Николаевl Образованиеl 22/04/2009 lПоказы: 62

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 119

Наверное это стереотип, что у поступившего в МГУ спрашивают про результаты ЕГЭ и нюансы зачисления. А тут наоборот – готовя вопросы для блиц-интервью с Надеждой Чирковой, закончившей Университетский лицей в Петрозаводске, хотелось узнать, как прошли ее последние дни в школе, и как она освоилась на новом месте.

От: Дмитрий Николаевl Образованиеl 02/11/2012 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast