Аренда Квартир Посуточно: Прибыльный Бизнес ?

Опубликованно: 12/10/2010 | Показы: 201 |

Аренда посуточно: прибыльный бизнес?

Известно, что квартира - давно не роскошь, а средство к существованию: получить прибыль можно не только от ее продажи, но и от предоставления в долговременную аренду или аренду посуточную. Сдача квартиры в аренду вообще стала привычной статьей дохода, что неудивительно при небольших зарплатах и европейском уровне цен на товары в Киеве.

Однако добиться максимальной выгоды при минимальных вложениях в аренду квартир современным рантье удается не всегда. Зачастую арендаторы оценивают квартиру ниже, чем сами хозяева. И объясняется это отнюдь не разницей вкусов. Важно знать, как подготовить квартиру к аренде посуточно.

Бизнес по аренде посуточно в таких городах, как Киев, процветает. Об этом говорит появление все большего числа агентств, работающих в этом сегменте и готовых оказать услуги в подборе квартир посуточно любой ценовой категории. По словам участников рынка, на долю сегмента квартиры посуточно в Киеве приходится до 40% всего рынка аренды квартир.

Желание риелторов оказывать услуги по аренде квартиры посуточно приезжим туристам и бизнесменам вполне объяснимо. Спрос на квартиры посуточно весьма высок. Стоимость аренды посуточно в Киеве преимущественно находится в ценовой категории от 200 (со стандартным ремонтом и обязательной технической комплектацией) до 500 (евроремонт, обязательная техническая комплектация плюс кондиционер) гривень за квартиры посуточно. На полдня квартира посуточно обойдутся съемщику в 150-250 гривень.

Так, минимальная цена предложения для однокомнатной квартиры посуточно в Киеве, расположенной в отдаленном от центра районе не с самым лучшим ремонтом и с минимумом бытовой техники стоит $35 в сутки. Однако, доля таких дешевых предложений квартир посуточно в базах данных агентств крайне мала, хотя подобные квартиры посуточно в Киеве пользуются повышенным спросом, - отмечают брокеры.

В поле зрения риелторов попадают, как правило, дорогие комфортабельные квартиры посуточно в центре Киева. Не говоря уже о том, что некоторые компании изначально работают только с изысканными квартирами, расположенными в самом сердце Киева. Средняя цена большинства "центральных" квартир посуточно - $50-55.

Наиболее изысканные варианты квартир посуточно, напичканные всевозможной электротехникой, с авторским дизайном потянут все $150. При этом по такой цене предлагаются даже однокомнатные квартиры, оформленные под студио. Интересные предложения по двухкомнатным квартирам посуточно начинаются с отметки $90 и достигают, как правило, $150 в сутки.

Несмотря на то, что цены на квартиры посуточно в Киеве на первый взгляд "кусаются", это все равно на порядок дешевле размещения в гостиницах.

Самостоятельно сдать квартиру, даже если это хорошо меблированная квартира с евроремонтом в центре Киева на длительный срок не так уж просто. Если ее стоимость превышает $700 в месяц, то на поиски арендатора может уйти от трех месяцев и больше. А большинство апартаментов, расположенных в сердце столицы Украины в непосредственной близости от исторических мест, посольств, бизнес центров однозначно зашкаливают за эту ценовую отметку.

Кстати, в целях получения максимальной прибыли большинство агентств предпочитает не связываться с квартирами, расположенными на окраинах столицы, а делает ставку на центральные районы Киева.

Безуспешные попытки найти достойного арендатора собственными силами "толкает" хозяина квартиры на сделку с агентством, которое может предложить несколько вариантов сотрудничества. Первое - бесплатно разместить заявку с подробным описанием квартиры. Второе - заключить эксклюзивный договор с компанией, что поможет избежать всех проблем, связанных со сложностями процесса сдачи квартиры в аренду.

Помимо этого, хозяина оградят от контактов с мнимыми арендаторами. За это владелец квартиры должен будет заплатить агентству комиссионные в размере 40% от цены аренды за один месяц. Третье - заключить договор доверительного управления, что вынудит владельца квартиры поделиться с посреднической структурой своим доходом в размере 15% от суммы арендной платы.

Посуточная аренда квартир в Киеве Украины прибыльный бизнес в течении четырнадцати лет. Так как спрос на квартиры посуточно превышает предложение, а рекламные бюджеты владельцев квартир посуточно не сильно большие, посредники – это естественный компонент посуточного бизнеса.

Посредники в аренде посуточно как и в других видах бизнеса бывают двух видов: хорошие и плохие. Главным недостатком работы через посредника есть момент испорченного телефона. А работа через плохого посредника – это испорченный телефон + испорченное настроение или неимоверно высокие цены на квартиры посуточно.

Отдавая в руки свое собственное жилье в аренду посуточно, хозяева, как правило, остаются довольны. Во-первых, стабильно один раз в месяц выплачивается арендная плата. Во-вторых, за безупречным порядком ежедневно следит горничная. Так что переживать за эстетическое состояние квартиры посуточно просто не приходится. В выгоде остаются и агентства, получающие на руки неплохие дивиденды. Ведь зачастую они могут достичь уровня зафиксированной в договоре арендной ставки. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/arenda-kvartir-posutochno-pribylnyj-biznes-3456605.html

Обсудить статью

Аренда квартир в Киеве посуточно на сегодняшний день весьма популярный вид съема жилья для приезжих.

От: chajkofl Финансы> Недвижимостьl 12/10/2010 lПоказы: 33

Жилье посуточно Приветливый Киев рад принять всех, кто стремится сюда по делам, к коллегам, родственникам и с туристической целью. Помогая решить задачу, в каком месте остановиться, многие гости Киева делают выбор в пользу квартиры посуточно. Ведь арендовать посуточно в Киеве - это стандартное явление. Посуточная аренда квартир стала еще более популярной из-за немалого перечня причин. И даже самые шикарный, отельные номера в Киеве не в силах оставить вам ощущение домашнего уюта и комфорта.

От: Виталий19l Финансы> Недвижимостьl 06/04/2009 lПоказы: 76

Статья о том где можно снять посуточно квартиру. Каких правил следует придерживаться при выборе квартиры на сутки и более. Какие факторы следует учесть при выборе аренды квартир.

От: Аннаl Финансы> Недвижимостьl 11/02/2014 lПоказы: 12

Квартиры Житомир, Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Крым, Винница, Сумы посуточно: аренда квартир посуточно в Донецке без посредников. Жилье с качественным ремонтом в центре Запорожья от 130 грн

От: submitarticles08l Финансы> Недвижимостьl 04/12/2009 lПоказы: 55

Снимать квартиру посуточно в любом городе можно всяческими способами. Как правило люди пробуют найти подходящий вариант сами, потому что это самый дешевый способ снять жилье посуточно в Киеве. Люди идут в ближайший киоск с прессой и покупают газеты с объявлениями. Далее они тратят собственное время на то, чтобы обзвонить большое количество предложений и затем на то, чтобы добраться и осмотреть жилье своими глазами.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 11/10/2010 lПоказы: 31

Квартира посуточно Харьков, Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Крым, Винница, Сумы, Полтава : снять квартиры посуточно в Донецке без посредников. Квартиры с евроремонтом в центре Крыма от 150 грн. он лайн резервация, трансфер, дополнительные услуги.

От: submitarticles08l Финансы> Недвижимостьl 25/08/2009 lПоказы: 95

На сегодня развитие отельного бизнеса, натуральным образом, делает разъезды самыми выгодными. Как минимум, так должно быть согласно правилам экономического прогресса. И все же в действительности всё бывает не настолько очевидным.

От: 234shal Товары и Услугиl 14/04/2010 lПоказы: 24
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 62

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 44

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 14

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 191

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 22

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 37

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 19

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 36

Стоит ли задуматься об этом в первую очередь при поездке в определенный город?

От: chajkofl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2012 lПоказы: 18

Аренда квартир в Киеве посуточно на сегодняшний день весьма популярный вид съема жилья для приезжих.

От: chajkofl Финансы> Недвижимостьl 12/10/2010 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast