Цена На Недвижимость На Северном Кипре. Виды Недвижимости

Опубликованно: 24/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости.

Часть 1.

В  своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о  недвижимости, которую они хотят  купить. Чаще всего, их решение до приезда  сводится к  желаемой цене  на недвижимость, району моря или гор. И только здесь, в процессе ознакомительного тура,  при выборе недвижимости на Северном Кипре, будущие покупатели, получив более подробные  и профессиональные  консультации, рассматривают разный и, зачастую,  новый подход к ценовой политике и  покупке недвижимости в ТРСК.

Мы решили более подробно рассказать о видах недвижимости и цене  на неё.

Недвижимость на начальной стадии постройки или до начала строительства:

Основные покупатели  этой недвижимости  Северного Кипра до недавнего  времени  были  европейцы, которые, покупая до начала строительства, выигрывали  дважды :  за время постройки недвижимости, цена купленной недвижимости, как правило,  возрастает,  и, второе, у вас нет необходимости выплачивать всю сумму сразу.  В последнее время, всё больше жителей стран бывшего СССР  понимают выгодность такого приобретения.  Оплата производится  поэтапно, соответствуя этапам строительства,  с периодом постройки от 10 месяцев до 2-х лет (без каких – либо процентов). После подписания контракта, покупатель выплачивает  только 10 – 20 % от полной стоимости объекта недвижимости. В редких случаях, обычно при покупке дорогой недвижимости, рассрочка может достигать срока  в 3 - 5 лет.  Ещё один плюс  - в недвижимости  могут быть сделаны  изменения в  процессе строительства  (не изменяя план закрытой  или, более  знакомому термину – «полезной»  площади)  по вашему желанию (перестановка стен, изменение расположения комнат и т.д.)

Боязнь приобретения такой недвижимости  небезосновательна, если вы не специалист в этой области или не обратились к помощи профессионалов. Но, если вы  приобретаете недвижимость  у  положительно зарекомендовавшей  себя на рынке ТРСК компании, у которой « плечами» много построенных объектов, бояться нечего. Удачно выбранная недвижимость до начала строительства,  в конечном счете, порадует вас результатами, независимо от того – инвестиционный это проект или дом для жизни.

Перед  окончательным принятием решения, мы  показываем  клиентам показательный вариант готовой недвижимости (так называемый «шоу хаус») или законченные объекты недвижимости (комплексы)  данной строительной компании,  по которым  можно судить о качестве строительства, масштабах той или иной строительной компании и застройщика.

Недвижимость в кредит

Как мы уже  упоминали на страницах нашего сайта, банки в ТРСК не предоставляют кредит иностранным гражданам. Поэтому многие строительные компании  взяли услуги по кредитованию покупателей  на себя. Длительность кредитов   исключительно зависит от условий строительной компании, обычно  этот срок  от  3-х до  10–и, а в редких случаях и до 15 лет. Условия кредитования также различны  -  годовой интерес от 7% до 15%. Каждый покупатель имеет право на досрочную выплату  кредита  (это условие заносится в контракт). Но, конечно, не  все компании Северного Кипра предоставляют  услуги кредита, скорее можно сказать, совсем немногие компании предоставляют кредит на долгий срок.

При покупке недвижимости в кредит на Северном Кипре важным фактором является первоначальный взнос.

Обычный минимальный первоначальный взнос  - 20 -30%.  Если недвижимость  в стадии строительства и покупатель решает взять  кредит на такую недвижимость, то  до полного окончания строительства  выплачивается   рассрочка  (беспроцентную), а после завершения  начинается оплата оставшейся суммы в кредит.

Завершённая недвижимость

Готовая  недвижимость на Северном Кипре  - это недвижимость «под ключ» или  в стадии 90% готовности.  Многие строительные компании  оставляют недвижимость  на  стадии выбора покупателем   окончательных материалов -  напольной плиты, плитки для стен, сантехники, цвета стен, выбора материала для гардеробов, шкафов  и т.д. Всё это входит в цену, но покупателю предоставляется право выбора отделочных материалов по его непосредственному «вкусу». Обычный период времени до полного завершения или «сдачи под ключ»  1-3 месяца.

Выплата последнего взноса  (по контракту) – после «приёма»  недвижимости. Если собственность с бассейном – в большинстве случаев – это проверенный, заполненный водой, бассейн.

Естественно, на рассрочку в таком случае нельзя рассчитывать. Но, если недвижимость покупается при 100% оплате, можно рассчитывать на определённые льготы со стороны  застройщика.

При покупке готовой недвижимости возможен кредит.

Вторичное жилье – это особая категория недвижимости на Северном Кипре, сделки с которой принципиально отличаются.  Для покупателя  есть свои большие плюсы:  в большинстве случаев – это  обжитый дом  с садом, возможно с достройками и мебелью. Ещё два  преимущества -     5% налог (от суммы, указанной в контракте) на недвижимость  был выплачен  хозяином (платится один раз), а также Титулы на недвижимость могут быть уже получены.

Минус – для тех, кто мечтает о покупке в кредит или рассрочку -  оплата вторичной недвижимости – 100% , с согласия хозяина недвижимости – рассрочка  платежей может быть  в полгода, в редких случаях, на более долгий срок.

Существует мнение, что вторичная недвижимость на Северном Кипре намного дешевле новостроек. Это не совсем так. Конечно, бывают варианты «горячей недвижимости» в связи со срочным переездом, личными  обстоятельствами, но такие случаи быстрой продажи  бываю редко. Как говорилось ранее,  одна из целей  покупки недвижимости до начала строительства (так называемая  off  plan)  - возрастание цены  на объект недвижимости за время строительства с дальнейшей её перепродажей.

http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/cena-na-nedvizhimost-na-severnom-kipre-vidy-nedvizhimosti-3121845.html

Обсудить статью

Alliance-Estate

Аналитики прогнозируют поднятие цен на недвижимость на Северной части Кипра в ближайшее время, хотя первые движения роста цены заметны уже сегодня. Цены на квартиры, особенно близкими к береговой линии, которые первыми отреагировали на потребности рынка, заметно увеличились только за последний сезон.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 02/11/2012 lПоказы: 46
Alliance-Estate

Сегодня, облик Кипра изменился не во многом - всё те же оливковые и рожковые рощи, чистейшее море, песочные пляжи, зелёные горы, гостеприимные киприоты. Каждый приезжающий сюда турист невольно мечтает о покупке недвижимости в этом райском уголке мира.

От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 46

Во время приобретения жилья на Кипре, одним из ключевых моментов является выбор правильной недвижимости, которая будет соответствовать вашим целям и планам. Приезжая на ознакомительный тур на Кипр, покупатели попадают под непреодолимое очарование острова, который околдовывает приезжих солнечной погодой, неповторимой уникальностью пейзажей, большим выбором предложений недвижимости, акциями застройщиков и "горячих" предложений на рынке вторичной недвижимости.

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 10/11/2013 lПоказы: 15
Alliance-Estate

Земельные участки на Северном Кипре. Одним из популярных объектов инвестирования на Северном Кипре является земля. Земельные участки всегда были востребованы покупателем, так как обладают большой ликвидностью.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2013 lПоказы: 112

Инвестиции в недвижимость на Северном Кипре. Инвестирование финансовых средств в недвижимость Северного Кипра доступно сегодня всем - даже тем инвесторам, которые не располагают большими деньгами.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 25/08/2010 lПоказы: 32
Alliance-Estate

Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012 lПоказы: 85

В целом, рынок недвижимости Северного Кипра становится одним из самых быстро растущих рынков Средиземноморского региона.

От: semeramidasl Финансы> Недвижимостьl 24/07/2009 lПоказы: 67

Северный Кипр – время инвестировать! Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010 lПоказы: 33
Alliance-Estate

Те, кто наблюдают за движением роста стоимости недвижимости на Северном Кипре, знают, что стартовая цена каждого нового комплекса на порядок выше предыдущего. А если говорить о первой береговой линии, на которой разрешена застройка, которой, к тому же остаётся всё меньше на Северном Кипре, то она реагирует на повышение цены ещё быстрее

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2012 lПоказы: 32
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 404

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011 lПоказы: 64

Северный Кипр – «ветер перемен» В преддверии серьёзных изменений в экономической и политической жизни Северного Кипра, вопросы иммиграции, покупки недвижимости, туризма, образования становятся всё более актуальным . www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010 lПоказы: 27

Северный Кипр – время инвестировать! Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010 lПоказы: 33

Инвестиции в недвижимость на Северном Кипре. Инвестирование финансовых средств в недвижимость Северного Кипра доступно сегодня всем - даже тем инвесторам, которые не располагают большими деньгами.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 25/08/2010 lПоказы: 32

Инвестиции в недвижимость Северный Кипр последнее время по праву приобретает статус «горячего рынка» недвижимости www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010 lПоказы: 35

Если раньше строительные компании и агентства на Северном Кипре целенаправленно работали только на европейского покупателя, то сегодня все взгляды обращены в сторону востока - на русскоязычного многообещающего покупателя. Строительные сайты переводятся на русские языки, всё больше застройщиков предлагают любимую русскими ипотеку на недвижимость… http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 29/06/2010 lПоказы: 37

Северный Кипр – Есентепе, приоткрывая прошлое… Отправляясь из Гирне и следуя на восток, Вы обязательно увидите необычные пейзажи и остатки богатой истории Кипра. http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 18/05/2010 lПоказы: 45

Недвижимость в рассрочку, кредиты от застройщика, выгодность сдачи в аренду, относительно низкие цены на недвижимость и окупаемость недвижимости в течение нескольких лет, - всё это делает покупку недвижимости на Северном Кипре довольно привлекательной. www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 29/04/2010 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast