Запомнить
Забыл пароль?

Цены На Недвижимость Подтают Летом



С самой зимы аналитики рынка недвижимости кормили украинскую общественность обещаниями по поводу весеннего оживления. Рост цен на жилые метры ожидался по причине природного возрождения окружающей среды и внутреннего мира участников рынка, надежды возлагались на проявление отложенного спроса на жилье потенциальных покупателей. Действительно, стоимость простеньких одно и двухкомнатных квартир в столице увеличилась на 3-4 тысяч долларов. Подобрать гостинку дешевле 40 тысяч долларов или невзрачную двушку до 58 тысяч долларов - для этого надо будет изрядно потрудиться.

По этому поводу заслуживает внимания любопытное мнение некоторых специалистов, которые считают, что это ненадолго, скоро опять все изменится, и цены скатятся вниз.

Такое явление временного повышения цен на жилье они объясняют, с одной стороны, целенаправленными действиями посредников подхлестнуть цены. Все дело в сговоре брокеров, которые действуют так: доступные дешевые квартиры в их базах данных не фиксируются, а реализуются покупателям без афиширования. Более же солидные варианты «забивают» в базах, «рисуют» картину увеличения стоимости товара, представляют процентную разницу , тем самым свидетельствуя о якобы имеющемся росте. В итоге раззадоривая следящих за развитием цен заинтересованных в приобретении жилой недвижимости.
С другой стороны, сами покупатели, уловившие наступление «дна» соответствием денег в кошельке ценам на жилье или своим особенным чутьем, стали приобретать это жилье. Тем самым они невольно стали подогревать и аппетиты продавцов, а те уже и перестали соглашаться на торг.

Но настанет период летнего застоя, засухи, если хотите, когда и этот спрос зачахнет, цены понизятся на 3-5 %. Продавцы недвижимости вернутся к уступкам до 5 %.

К такому же выводу приходят и те эксперты, которые связывают цены на недвижимость с обстановкой в экономике, с поведением доллара. Если экономика не проявит симптомов оздоровления, а доллар будет расти, снижение цен на недвижимость не заставит себя ждать.

Возможно, сейчас время покупки у наиболее слабонервных покупателей. Время сдержанных и спокойных чуть позже, летом, когда, по прогнозам, цены на одно и двух комнатные квартиры «просядут» на 3-4 тыс.долларов. А продавцы, убежденные, что выжидать дальше, только себе вредить, на радость загоревших покупателей-счастливчиков станут сговорчивее.

Источник: Новости недвижимости

Виталий

Пишу статьи для сайта zabudovnyky.com.ua

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Еще от Виталий

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Украинские Новостройки: На Всех Не Хватит!

От:: Виталий | 29/03/2009 | Недвижимость
Строительство жилой недвижимости на Украине в ближайшем будущем, благодаря неутихающим в своем развитии кризисным явлениям, будет только сокращаться. Вскоре нам придется вспомнить забытое за годы относительного благополучия колючее слово «дефицит».

Если Вы Потеряли Работу

От:: Виталий | 11/03/2009 | Работа
В наши смутные времена никто не застрахован от потери работы. Если это случилось с вами, прочитайте нижеприведенные советы, и, возможно, именно в них вы найдете для себя ответ на вопрос: «Как быть дальше?»

Как Сохранить Любовь И Страсть На Всю Жизнь

От:: Виталий | 11/03/2009 | Семейная психология
Есть масса исследований по поводу того, как долго длится любовь. Одни ученые утверждают, что любовь сродни помешательству и может длиться не больше 3-4 лет, другие – утверждают, что наблюдали семейные пары, которым удалось пронести это прекрасное чувство через всю жизнь. Скорее всего, и те и другие по-своему правы. Вот только как же нам простым смертным быть: надеяться на встречу с той самой «второй половинкой» или менять партнеров каждые три года?

Машина Времени Существует: Цены На Столичную Недвижимость Вернулись В 2002 Год!

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Цены на недвижимость в Киеве упали за последние три месяца в среднем на 50% и достигли отметки 2004-2005 годов. Так, например, в начале 2005-го цена квадратного метра на вторичном рынке колебалась от 834 у.е. в Дарницком районе столицы и до 1678 у.е. в Печерском. Сегодняшние цены отличаются от показателей 4-х летней давности в пределах не более 100 у.е.

Первые Подснежники На Рынке Недвижимости

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Окончание новогодних каникул или скорое приближение весны, так или иначе, но на рынке недвижимости замечено оживление. Уже в январе было зафиксировано повышение внимания покупателей к сфере жилой недвижимости, хотя в Киеве до последнего времени в сегменте вторичного жилья в месяц покупалось всего 200 квартир, а среди новостроек города 80% ждут лучших времен в замороженном виде…

Киевская Недвижимость Упадет В Цене На 70%!

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Последние несколько лет приходилось говорить только об ускорении или замедлении темпа роста цен на недвижимость в Киеве. Но, неожиданно даже для многих экспертов, цены в одночасье поползли вниз, а потом и вовсе понеслись со скоростью горной лавины. И, предвидится, что подобная ситуация продлиться минимум до осени текущего года.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 4, w2)