Доходные Поселки: Российский Опыт

Опубликованно: 01/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные <A onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/624052');" href="http://www.pso-13.ru">коттеджные поселки</A>, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?
формата продолжалось недолго: кризис 1998 года спровоцировал не только отток капитала, но и иностранных сотрудников – основных клиентов доходных коттеджей. И только с начала 2000 года наступил второй этап развития рынка организованной аренды загородных домов, и говорить о его становлении пока рано.

По словам Марии Литинецкой, исполнительного директора компании Blackwood, в Подмосковье организованных доходных поселков не так много. “Это связано с тем, что их возведение менее выгодно для девелоперов, чем возведение поселка на продажу: прежде чем сдавать дома, необходимо полностью завершить их строительство и строительство инфраструктуры, а коттеджи в поселке на продажу можно предлагать, когда проект еще находится на бумажной стадии”. Аналогичного мнения придерживается и Александра Косарева, руководитель отдела аренды брокерско-консалтинговой компании TWEED: “При сегодняшнем уровне цен строительство доходных поселков является невыгодным. Слишком большие затраты, а продажа коттеджей намного выгоднее, чем сдача в аренду”.

Однако ситуация на рынке доходных поселков не так печальна: спрос непрерывно увеличивается (причем не только со стороны иностранцев, но и российских граждан), арендные ставки растут, да и количество поселков ориентированных исключительно на аренду тоже постепенно возрастает. Несмотря на невысокую рентабельность проекта (20-25% в год) и длительную окупаемость (6-7 лет) интерес девелоперов к данному формату не исчезает. К тому же издержки на строительство рентных поселков можно легко сократить. Так, по словам Марии Литинецкой, для увеличения сроков окупаемости проекта многие застройщики возводят арендные дома в поселках, ориентированных на продажу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/doxodnye-poselki-rossijskij-opyt-624052.html

Обсудить статью

За последние 6 лет, с начала массового возведения коттеджных поселков в Подмосковье, этот сектор рынка недвижимости переживает бурный рост. Так как до 2001 года никто не реализовывал крупных проектов по строительству и продаже коттеджных поселков, мы, будущие управляющие компании (девелоперы), не знали и не умели практически ничего.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 139

Коттеджные поселкиМы предлагаем только самые лучшие коттеджи, самые удобные таунхаусы, и земельные участки в коттеджных поселках. Дом в коттеджном посёлке – это общение с природой, тишина и уединение. А ещё дом в коттеджном посёлке это выгодное вложение денег, ведь загородная недвижимость с каждым годом растёт в цене.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 186

Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

Специалисты, работающие в сфере загородной недвижимости Подмосковья, в подавляющем большинстве, считают, что прежде чем приобрести коттедж клиент должен сам себе ответить на ряд вопросов, приведем их в порядке значимости:

От: Алексейl Обустройство бытаl 26/09/2007 lПоказы: 110

Управляющая компания ООО "Капитал Строй Компани" и большинство потенциальных покупателей считают, что жить лучше в организованных коттеджных поселках. Какие же сегодня тенденции рынка организованных коттеджных поселков?

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 53

«Thermo-SIM» - новая технология в строительстве коттеджных поселков в области теплоизолирующего материала. При строительстве коттежных поселков активно используются современные теплоизоляционные материалы.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 5,615

Недвижимость, особенно в Москве и Подмосковье, стремительно растёт в цене. Так что, в первую очередь, покупку дома, или коттеджа стоит рассматривать как выгодное вложение денег. Но как сделать так, чтобы вложение доставляло удовольствие, добавляло в жизнь заслуженного покоя, и комфорта? Ответ прост – приобрести коттедж в коттеджном поселке!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 163

Дом в коттеджном поселкеДом в коттеджном поселке – это новый стандарт жизни элиты общества и высшего среднего класса. Покупатели выбирают современные загородные дома с собственной службой эксплуатации и охраны, построенные в едином стиле в применением самых современных технологий.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 173

Современный мегаполис – источник непрерывного стресса. Дикий темп жизни, перманентное движение, шум и загазованность заставляют горожан стремиться за город, поближе к тишине, душевному отдыху и покою.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 182

Организация коттеджного поселка послекризисный вариант.Продолжение. Маркетинговые исследования способствуют продвижению продаж на рынке. Здесь маркетологи анализируют все факторы влияния на будущие продажи объекта недвижимости. К ним относится – ценообразование коттеджного поселка, метод, как там у конкурентов, в какую цену продается, сегодня не проходит.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 26/03/2010 lПоказы: 32
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 52

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092

Необходимым условием для эвакуации автомобиля является наличие у клиента документов, подтверждающих право владения или управления автомобилем (свидетельство о регистрации ТС, ПТС, доверенность, путевой лист и т.д.).

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/06/2008 lПоказы: 9,780
Блок автора
Категории статей
Quantcast