Готовый Бизнес, Весенний Бум

Опубликованно: 03/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0

Не потому что экономика на подъеме, не потому что хочется воодушевить потенциальных покупателей сломя голову срочно все покупать. Нет. Потому что с каждым днем все больше и больше появляется продавцов, которые продают бизнес в связи имеющимися кредитными обязательствами. Это кредиты как связанные, так и не связанные с продаваемыми объектами бизнеса.

Есть объекты, часть которых (как правило, помещение) находятся в кредите. И владельцы бизнеса вынуждены продавать весь, скажем ресторан, потому что не «вытягивают» кредитные обязательства, т.е. ресторан с учетом платежей по кредиту работает в убыток. Эти кредитные платежи, естественно не ложатся на плечи покупателя: в процессе покупки продавец из части полученной суммы погашает кредит и покупатель получает действующий бизнес без кредитных обязательств и работает с прибылью.

Немало объектов продаются по причине наличия у их владельцев кредитных обязательств за купленные в кредит автомобили, квартиры, дома и т.д. Это совершенно не означает, что бизнес чем-то плох. Просто при решении дилеммы, что продать: квартиру, в которой живешь, или бизнес, погасить из части суммы кредит за квартиру, а на оставшиеся деньги открыть что-то поскромнее – как правило, решение принимается в пользу того, чтобы оставить квартиру.

По этим причинам продавцы становятся более сговорчивыми по цене на свой бизнес, ведь если они «упрямятся» то теряют каждый месяц ровно сумму, уплаченную по кредиту. Все чаще и чаще мы слышим от продавцов: «Если бы не кредит, я в жизни не продал бы свой бизнес». И это вполне логично и разумно в нынешних условиях.

Еще одна причина, по которой сейчас самое время покупать объекты действующего бизнеса, банальна – весна. Практически по всем объектам падают затраты на отопление… десятки примеров: на автомойках зимнее отопление вместе с горячей водой «отбирает» у их владельцев 2-4 тыс. грн в месяц. В теплое время года этой статьи затрат нет. Магазины, рестораны, шиномонтажи, теплицы, производственные объекты – все становятся на 10-20% рентабельнее, начиная с весны. Начинается сезон у строительных компаний, в сельском хозяйстве, у турагентств, шиномонтажников. Вы будете удивлены, но в Киеве за зиму прекратили свою коммерческую деятельность десятки киосков «Форнетти» - это бестселлер малого бизнеса последних лет. Почему? Да не едят люди в мороз -16 пирожки на улице! Те, кто запасся деньгами на зиму и перетерпел убытки, весной будут пожинать плоды своего терпения, ведь те, кто кушал форнетти, продолжат их есть, когда потеплеет.

Поэтому, если Вы вынашиваете мысль о том, чтобы купить действующий бизнес, неважно какой, весна – самое подходящее время. А мы Вам с удовольствием поможем.

Как подтверждение тому, что предложений много, приводим то разнообразие объектов действующего бизнеса, которые появились в продаже за последние пару месяцев. С начала года их больше ста по всей Украине.

Клининговая компания, Киев 40 тыс. дол.
Несколько ресторанов и кафе, от 30 тыс. дол до 2,1 млн дол.
Киоски «Форнетти», 6 и 8 тыс. дол.
Хлебозавод, Черкасская область, 500 тыс. дол.
Рыбхозы, озера, пруды, рыбоперерабатывающие предприятия в Киеве, области и по всей Украине.
Интерактивные клубы (попросту «казино»).
Интернет-магазины всех направлений.
Салоны красоты в Киеве от 13 тыс. дол до 700 тыс. дол.
Производство гипсокартона, один из крупнейших производителей в Украине, 650 тыс. дол.
Производство ресторанного оборудования, Киев, 810 тыс. дол.
Паркетный завод во Львовской области, 300 тыс. дол.
Гранитный карьер, Николаевская область, 12 млн. дол.
Медицинские клиники в Киеве, 160 тыс. дол и 600 тыс. дол.
Шиномонтажи, после зимней «переобувки», как грибы после дождя.
Туроператоры и турагентства, от 1500 дол. до 700 тыс. дол.
Аптеки, Киев и Киевская область, от 50 тыс. дол и 370 тыс. дол.
Угольная шахта, Донецкая область, 800 тыс. дол.
Нефтебаза, Львовская область, 700 тыс. дол.
Базы отдыха.
Деревообрабатывающие предприятия.
Ну и автомойки, автомойки и еще раз автомойки, много автомоек.

Если Вас что-то заинтересовало – пользуйтесь поисковой системой на нашем сайте и Вы обязательно найдете, то, что Вам понравится.

www.investmoney.ua, 04.03.10.

(RusArticles SC #1943304)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/gotovyj-biznes-vesennij-bum-1943304.html

Тэги статьи:

купить бизнес

,

готовый бизнес

То, что хорошая фирма не продается - заблуждение весьма распространенное. Но действующий бизнес - точно такой же товар, как многие другие. И далеко не все создают фирму, что бы проработать в ней всю жизнь. Поэтому причин для продажи множество. Это и личные: переезд, болезнь, нехватка времени, потеря интереса, усталость. Это и производственные: нехватка оборотного капитала, недостаточная компетенция, изменение конъюнктуры, наконец, предложение о покупке, от которого невозможно отказаться

От: Impexi Consulting l Бизнес / финансы l 07/29/2009 l Просмотры: 66

Итак, Вы решили купить готовый бизнес, предприятие. Автоматически становится интересно, почему же владельцы решаются на продажу бизнеса.

От: BBroker.RU l Бизнес / финансы > Управление l 04/04/2009 l Просмотры: 15

Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/27/2009 l Просмотры: 3

Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/27/2009 l Просмотры: 5

Конечно же, общее состояние экономики не могло не сказаться на количестве и качестве предлагаемых к продаже объектов действующего бизнеса. Их стало больше, они стали намного разнообразнее.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 01/08/2010 l Просмотры: 9

Принятие решения о продаже бизнеса – это всего лишь полдела, первоначальная стадия, после чего следует кропотливый процесс, который именуется «предпродажная подготовка».

От: BIZ-TENDER l Бизнес / финансы > Предпринимательство l 04/23/2008 l Просмотры: 55

Каждый бизнесмен, хотя бы один раз в жизни, задумывался - как сохранить накопленный капитал от инфляции, во что выгодно вложить деньги? И тут многим из нас приходит мысль - почему бы вложить деньги в отельный готовый бизнес в Турции? Всем нам известна формула - деньги должны работать!

От: selmarzgroup l Бизнес / финансы > Недвижимость l 01/30/2009 l Просмотры: 108

Как снять квартиру в Москве и Московской области? Как не попасть в руки мошенников? Условия аренды? Все это Вы узнаете в статье: "Снять квартиру. Советы для приезжих и нетолько.."

От: Елена l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/06/2010

Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

От: Ltybc l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/05/2010

Настоящей жемчужиной Алтая можно назвать город Белокуриху. Можно лишь позавидовать необыкновенным лечебным качествам местных термальных вод. Ни один европейский курорт не может похвастаться всеми теми благами, которыми природа наградила Белокуриху. Наверное, благодаря этому даже в период кризиса в этом курортном городе строительство продолжается...

От: Sergey l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/05/2010

Еще недавно недвижимость на островах ассоциировалась с богемной жизнью российских и зарубежных звезд, которые могли позволить себе содержать целые особняки или престижные виллы в районе какого-нибудь экзотического архипелага.

От: Елена Ван Гелдер l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/05/2010

Независимо от того, каким путем человек пришел к решению вложить средства в недвижимость за рубежом, ему предстоит сделать взвешенный выбор между разнообразными вариантами..

От: Елена Ван Гелдер l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/05/2010

По оценкам специалистов, недвижимость в Италии является одним из самых выгодных направлений вложения средств на всем огромном рынке европейской недвижимости.

От: Елена Ван Гелдер l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/05/2010

Съем и аренда квартир в Москве. Полезная информация для тех, кто хотел бы снять или сдать квартиру в аренду.

От: Сергей l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/04/2010
Юлия Бакуменко

По данным Национального Института Статистики Испании в 2009 году объектов недвижимости было продано на 24,9% меньше по сравнению с 2008 годом. Однако в декабре 2009 года было продано 32 148 объектов, что всего лишь на 0,3% меньше, чем в декабре 2008 года. Некоторые считают это восстановлением рынка, другие же с этим мнением не соглашаются. Давайте посмотрим, что скажут специалисты…

От: Юлия Бакуменко l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/04/2010

Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

От: Ltybc l Бизнес / финансы > Недвижимость l 03/05/2010

Конечно же, общее состояние экономики не могло не сказаться на количестве и качестве предлагаемых к продаже объектов действующего бизнеса. Их стало больше, они стали намного разнообразнее.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 01/08/2010 l Просмотры: 9

Да, время сейчас не самое приятное для обсуждения вопросов об инвестициях. Но, тем не менее, если предположить, что больше половины нынешнего ажиотажа вокруг эпидемии – это паника, а не правдивая информация, то вопрос об инвестировании в медицинскую сферу бизнеса – не самый глупый вариант.

От: Ltybc l Бизнес / финансы > Бизнес в интернете l 11/03/2009 l Просмотры: 3

Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/27/2009 l Просмотры: 5

Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/27/2009 l Просмотры: 3

ОАО «Супер» (Запорожский завод сверхмощных трансформаторов, г.Запорожье, ул.Испытателей, 2) - один из крупнейших на территории СНГ предприятий, которое производит силовые масляные и сухие трансформаторы на классы напряжения от 6 кВ до 1150 кВ переменного тока и +- 750 кВ постоянного тока.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/16/2009 l Просмотры: 4

Общая стоимость фармацевтических препаратов, выпущенных в 2008 г. в мире, составила $773 млрд.!

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/15/2009 l Просмотры: 6

Мировой финансовый кризис изменил полярность экономики фармацевтического рынка. Как известно, между ВВП, количеством расходов государства или отдельного индивидуума и фармацевтикой существует прямая связь.

От: Ltybc l Бизнес / финансы l 10/15/2009 l Просмотры: 7

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории