Ипотека Как Решение Жилищной Проблемы

Опубликованно: 07/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Ипотека - один из неотъемлемых атрибутов Российского современного общества. Народу страны всегда были обещаны отдельные квартиры. Иногда ставились определенные ориентиры на 1980 год, после 2000 год. Но это всего лишь обещания, они всегда были, есть и будут. Как же поступать гражданину, если у него отсутствует свое жилье? Когда-то и в некоторых странах была похожая ситуация. 

Существует такое население людей, которое не может приобрести свое жилье. Зачастую, процентное соотношение людей, которые позволили бы купить сразу жилье, меньше тех, кто покупает в кредит с долгосрочным погашением. Обычно, происходит колебание в 10 процентном пределе. Поэтому этим гражданам приходит на выручку ипотечное кредитование. Банки согласны предоставить такой кредит, но им нужны гарантии со стороны заемщика. Так и возникла мысль, что гарантией может выступить само жилье. Это может быть дом или квартира. 

Это и есть настоящая ипотека. Принято много законодательных актов в базе Российской Федерации по вопросам ипотеки. Смысл их один – облегчить своему народу жизнь, давая возможность проживать в хороших условиях. Молодым семьям для приобретения своего жилья не нужно ничего, кроме хорошей заработной платы. Государство выступает в неком роде гарантом. Таким образом, с каждым годом спрос на ипотеку возрастает. За последние годы произошло увеличение в два – три раза. Несмотря на рост инфляции, растут и кредитные проценты, а зарплата остается прежней. Пока нефть в стране остается в большой цене, на ипотеку не повлияет мировой кризис. 

Есть и такие граждане, которые проявляют недоверие к разным ипотечным кредитам. Основными причинами являются большие проценты по кредиту и короткие сроки его выплаты. Вторая причина – непрозрачность источников доходов людей для банков. Конечно же, у многих нет желания показывать официально источники своих доходов, после чего будет переплачено 46 процентов от них. Некую часть личных доходов они оставляют в тени. Поэтому банки с осторожностью относятся к вопросам кредитования. 

Нужно обратить внимание еще на один вопрос, касающийся рисков коммерческих фирм, они стремятся привлекать множество инвесторов для строительства разного жилья. Такая инициатива принадлежит в основном предприятиям застройщикам. Они создают разные проекты, где доля участия приходится на физические и юридические лица. Было много разных случаев, когда обычные граждане становились жертвами мошенников или лиц, не чистых на руку, которые вели финансовую деятельность от их имени. Когда граждане поймут, что ипотечный кредит и ипотека являются выгодным вложением своих средств, только тогда дело значительно сдвинется вперед. 

Самое главное в России для ипотеки – это доступные цены для разных слоев населения. В корне необходимо менять технологии, касаемые производства материалов для строительства. Нужно развивать панельно-каркасное строительство домов и квартир, ставя все это на промышленные пути, постоянно наращивая свое производство. Государство здесь будет гарантом. 

Потенциал для строительства в нашей стране огромен, но ипотечный рынок пока расположен на начальном этапе. Если с государственной точки зрения подойти к этому вопросу, прорыв в ипотеке будет огромным.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ipoteka-kak-reshenie-zhilishhnoj-problemy-6392071.html

    Метки:

    ипотека

    ,

    ипотечное кредитование

    ,

    кредит на ипотеку

    Ипотечное кредитование обусловлено многими условиями и требованиями к кандидатам. С кризисом произошло ужесточение банковской политики в этом вопросе. Где-то в 6% случаев банк отказывает клиентам в ипотеке, причем по причинам не связанным непосредственно с финансовой организацией. Почему такое происходит? В чем могут быть внешние причины?

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013

    Споры о том выгоден ли кредит на жилье, продолжаются очень долго, стоит ли его брать или это просто бремя долга, и которого очень тяжело выбраться, а может это приемлемо для современных людей.

    От: Павел (ExePromote)l Финансы> Банки и кредитыl 23/08/2008 lПоказы: 21

    Не всем из нас известно, что, чтобы получить ипотеку, нужно приложить так много усилий...

    От: Glassyl Бизнесl 05/05/2009 lПоказы: 19
    Юрий

    Многие экономисты и аналитики пропагандируют ипотечные кредиты с «плавающей» ставкой

    От: Юрийl Финансы> Банки и кредитыl 25/08/2008 lПоказы: 68
    Иван

    Бесспорно правы те, кто говорит, что оформление ипотеки – шаг более чем ответственный. При этом как-то принято говорить о том, что в этой сделке рискуют именно банки и этим «объясняются» такие высокие ставки и непомерные дополнительные поборы. Вместе с тем почему-то все забывают о том, что заемщик рискует не меньше, тем более, что сложности начинаются еще до заключения кредитного соглашения и во многом эти риски связаны как раз с зависимостью заемщиков от кредитных организаций.

    От: Иванl Финансыl 16/09/2012 lПоказы: 15

    Покупка квартиры сегодня доступна далеко не всем, из-за больших цен на недвижимость. Для молодых семей, с их невысокими доходами, это вообще невыполнимая задача. Как быть в такой ситуации?

    От: Alexl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2010 lПоказы: 14

    С момента рождения ипотечного кредитования в нашей стране прошло уже немало лет. С течением времени условия кредитования стали более человечными, а ставки по кредитам – более приземлёнными. Таким образом, расширился круг , для которых стало возможным купить квартиру в кредит. И если раньше подобные кредиты выдавали только банки, то сегодня игроков на ипотечном рынке – хоть отбавляй! Возникает резонный вопрос, а как при таком многообразии не ошибиться с кредитом? Где и на каких условиях его лучше взять? Расскажем обо всём по порядку. Банки. Пожалуй, именно среди предложений банков можно найти наиболее подходящий вариант кредита. Это связано не только с многообразием вариантов, но и с возрастающей конкуренцией среди самих банковипотечного кредитования. Однако именно при кредитовании в банке Вас могут ожидать наибольшие трудности. Это и стоимость рассмотрения заявления на кредит, и оформление документов по сделке, и комиссионные платежи, а главное – сроки. Рассмотрение заявления иногда растягивается на месяц-полтора, даже если с документами всё в порядке. Если время терпит – хорошо, а если квартира нужна сегодня? Да и стоит ли ждать месяц-полтора, не зная, дадут тебе положительный ответ или нет? Здравый смысл подсказывает искать другие варианты. И они находятся в виде ипотечных компаний. Ипотечная компания – это компания, специализирующаяся на оформлении, выдаче и сопровождении ипотечных кредитов. Фактически, ипотечная компания предлагает те же услуги, что и банки, только рассмотрение заявления здесь занимает минимальный срок. Однако при всех плюсах у ипотечных компаний есть и минусы, главный из которых – стоимость услуг. Обычно стоимость услуг ипотечной компании выше, чем в банке. Правда, условия кредитования при этом могут быть мягче. И ещё – на сегодняшний день сложился круг ипотечных консультантов, которые помогут Вам выбрать оптимальный вариант кредита. И если Вы решили взять ипотечный кредит – Вы имеете право на выбор: самому подобрать ипотечный кредит среди предлагаемых банками и ипотечными компаниями или воспользоваться услугами ипотечного консультанта.... По материалам компании НДВ недвижимость

    От: Евгенийl Финансы> Недвижимостьl 25/09/2007 lПоказы: 155

    Ипотечные кредиты на залоговую недвижимость становятся все более популярными

    От: Корытов Ю.А.l Финансы> Банки и кредитыl 28/09/2009 lПоказы: 15

    Ипотечное кредитование — один из самых проверенных в мировой практике и надежных способов привлечения частных инвестиций в жилищную сферу.

    От: Ольгаl Финансы> Банки и кредитыl 03/11/2008 lПоказы: 22

    Иногда бывает так, что у заемщика нет жилой недвижимости, но в наличии нежилая - гараж, земельный участок или дача. В таком случае некоторые банки готовы пойти навстречу заемщикую

    От: Эмильl Финансы> Недвижимостьl 27/03/2011
    life-ru

    Рынок недвижимости США находится на пути к выздоровлению после его кризиса 2008 года, и в прошлом году был показан самый высокий рост рынка элитной недвижимости, что является, несомненно, отличной новостью. Супер богатые персоны тратят все больше и больше на самую дорогую элитную собственность по всем США.

    От: life-rul Финансы> Недвижимостьl 17/01/2013

    Ипотечное кредитование обусловлено многими условиями и требованиями к кандидатам. С кризисом произошло ужесточение банковской политики в этом вопросе. Где-то в 6% случаев банк отказывает клиентам в ипотеке, причем по причинам не связанным непосредственно с финансовой организацией. Почему такое происходит? В чем могут быть внешние причины?

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013

    Страшный сон любого ипотечного заёмщика – это лишиться собственной квартиры. Ведь это его единственное жилье. Поэтому, конечно, не стоит доводить дело до задолженности и уж тем более до ее продажи.

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013

    Латвия является одной из стран бывшего Советского Союза. Жители этой страны очень любят отдыхать у моря в городе Юрмала. Кроме того многие россияне также стремятся обзавестись здесь жильём.

    От: Vietnes Draugsl Финансы> Недвижимостьl 14/01/2013 lПоказы: 24
    Alliance-Estate

    Россияне и граждане СНГ предпочитают покупать ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ в тёплых странах, у моря или, возможно, океана. Первая береговая линия вызывает особую любовь у наших сограждан, а доступность песочного пляжа в минутах ходьбы – обязательное требование к недвижимости.

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 08/01/2013 lПоказы: 11
    Alliance-Estate

    Интерес к приобретению недвижимости на Северном Кипре не только остаётся устойчивым, но и растёт с каждым годом. Если насколько лет назад, русскоязычные туристы вызывали удивление, то сегодня население России и бывших стран СНГ – это многочисленные и полноправные жители острова

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 15

    Ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья получить стало гораздо проще. Объясняется это малым риском потери денег и наработанными банками схемами его оформления.

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 18

    Кипр - великолепный островок, который является третьим по величине в Средиземном море. Кипр в недалекой близости от Ливана и других государств. Население Кипра составляет приблизительно 2,2 миллионов граждан.

    От: Alexl Финансы> Недвижимостьl 03/01/2013

    Возможности современных россиян очень сильно отличаются от того, что было лет пятнадцать или двадцать назад. Сегодня заемщик самостоятельно выбирает банк, а также кредитную программу, которая ему наиболее подходит. Представительства и филиалы финансовых учреждений находятся почти в каждом доме, не говоря уже о супермаркетах и торговых центрах.

    От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 16/01/2013

    Ипотечное кредитование обусловлено многими условиями и требованиями к кандидатам. С кризисом произошло ужесточение банковской политики в этом вопросе. Где-то в 6% случаев банк отказывает клиентам в ипотеке, причем по причинам не связанным непосредственно с финансовой организацией. Почему такое происходит? В чем могут быть внешние причины?

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013

    Процесс развития автокредитования в наши дни набирает большие обороты. Это объясняется тем, что для банка такие кредиты по-настоящему выгодны, ведь они привлекают множество клиентов и оберегают денежные средства от потерь. Чтобы не действовать лишь в угоду банку, прочитайте данную статью, которая, надеемся, поможет вам избежать ненужных убытков.

    От: hg91l Авто и Мотоl 16/01/2013

    Страшный сон любого ипотечного заёмщика – это лишиться собственной квартиры. Ведь это его единственное жилье. Поэтому, конечно, не стоит доводить дело до задолженности и уж тем более до ее продажи.

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013

    Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

    От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013

    В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

    От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013

    Если нам срочно надо что-то купить, а денежных средств не хватает, то может помочь кредитование. Взяв кредит, некоторые из нас начинают более бережно относиться к деньгам, чтобы скорее расплатиться с долгом, так как отношение к займам вызывает недоверие и страх. Но есть и другая категория людей, которые не без удовольствия пользуются ссудным займом.

    От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 16/01/2013

    Сегодня принято утверждать, что современный человек должен быть финансово подкованным. Но мы не всегда понимаем, что стоит за данным выражением, и что именно входит в перечень этих самых финансовых знаний. А между тем, не имея таковых, мы очень боимся идти в банк за кредитом, опасаясь долговой ямы и чрезмерных убытков.

    От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 16/01/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast