Как Научиться Продавать Товары И Услуги

Опубликованно: 30/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 34,538 |

Вы желаете знать, как продавать товары и услуги? Вы такой не одни, много людей готовы выкладывать огромные деньги, желая овладеть методами, которые научат эффективно торговать.

В наши дни существует большое количество курсов, тренингов, литературы описывающих разные методы и технологии продаж. Есть люди, которые тоннами скупают книги по тематике продаж, периодически посещают тренинги. А результата нет! Почему?

Целью многие тренингов не есть научить вас продавать. Основная задача, которую ставят перед собой организаторы - заработать деньги. Они продают вам только гору информации. И там дело ваше сможете вы применить их на практике или нет. Гарантии никто не дает.

Возможно, вы можете подумать, что к вам это не относится. Попытайтесь. Заплатите деньги, и попробуйте, разберитесь в той куче мусора, которым вас напичкают.

Как только поймете, что процесс не приносит желанного результата, возвращайся обратно.

Могу с уверенностью утверждать, что меньше 5% таких людей как вы, которые желают научиться продавать, приложат усилия для этого.

Большинство людей ленивы. Они ищут легкие способы, будут продолжать покупать различные курсы и просто читать, в надежде научиться продавать. В любом случае они потратят больше, чем смогут заработать.

Вы должны понять, что искусство продаж построено на импровизации. Любой метод, для того чтобы он стал эффективным, должен быть адаптирован конкретно под вас.

Возможно, вы уже встречали людей, которые утверждали, что они очень опытные в продажах. Они могут говорить, что их «методы» это единственный путь. Их «методы» возможно и путь к росту продаж, но только для них самих.

Для того, чтоб успешно заключать сделки, совсем не нужно знать какие-то «секретные методы воздействия на людей» и тем более не нужно владеть гипнозом или чем-то еще в этом роде (как бытует мнение). Вам просто нужно выработать свой стиль. И найти метод, который поможет раскрыть весь ваш потенциал.

Возможно, сказанное может казаться сейчас непонятным, но я думаю, что смогу помочь вам разобраться с этим процессом.

 

Как Эффективно Продавать? Почему Это Очень Сложный Процесс?

1.Эта работа требует высшей организованности и дисциплины

2.Вы вынуждены постоянно обучаться – это отнимает много времени и энергии

3.Этот тип работы требует сдержанности и терпимости.

4.Вам нужно будет иметь дело с различного рода людьми.

5.Вы можете работать абсолютно безрезультатно очень долгое время.

6.Вас будут постоянно упрекать в выбранном роде деятельности.

Продажа – является наиболее высокооплачиваемой тяжелой работой и одновременно наиболее низкооплачиваемой легкой работой.

Вывод, какой? Каждый день у меня, получается делать это, сможете и вы. Тем не менее, это потребует многих часов усердной работы для достижения видимых результатов.

Как Можно Научиться Продавать Товары и Услуги.

 

На самом деле, я занимаюсь необычным бизнесом. Моя работа состоит в том, что я встречаюсь с разными людьми, выслушиваю их истории, и на основе полученной информации, выкристаллизовываю действительные желания людей. А потом показываю, как эти желания воплотить в реальность. Люди платят мне за то, что я решаю часть их проблем.

Когда вы читаете эту статью, я, наверняка, сплю или нахожусь на встрече с очередным клиентом. С каждой новой встречей я получаю, все больше и больше опыта, и у меня есть такая возможность делиться этим опытом с вами.

Для чего мне это? Это процесс, который в некотором роде позволяет систематизировать накопленные знания. Да и просто я люблю общаться с людьми. При помощи этого сайта, я нахожу единомышленников, от которых также можно почерпнуть что-то новенькое и интересное.

Если вы желаете научиться продавать, настройте себя, что процесс будет очень сложным. Я покажу основы, то, что вам необходимо знать, но усвоить и применять их будет не так уж и легко.

Чему нужно научиться в первую очередь так это дисциплине и организованности – все начинается с этого. Блог Находчивого Продавца существует, только потому, что я тщательно планирую свой день. Я покажу вам, как этого добиться.

Вам не нужно понимать все с первого раза. Этот процесс займет некоторое время – наберитесь терпения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-nauchitsya-prodavat-tovary-i-uslugi-432921.html

Обсудить статью

Артем Шинкарук

Согласны ли вы с тем, что маркетинг для больших компаний отличается от маркетинга в малом бизнесе?

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2013 lПоказы: 17
Артем Шинкарук

Что такое 2хшаговые продажи и зачем они нужны? Обычные методы продаж «в лоб» уже давно перестали эффективно работать. На смену классическим одноступенчатым продажам, пришли двухступенчатые

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 23/05/2012 lПоказы: 171

В этой статье мы даем рекомендации малым и средним предпринимателям непродовольственной розницы, как преодолеть кризис в пределах своего магазина - как увеличить продажи, не практически не привлекая дополнительных денежных средств.

От: Олег Сивограковl Бизнес> Предпринимательствоl 30/09/2009 lПоказы: 1,038

Вопрос выбора… В данной статье мне хотелось бы поговорить о ментальной стороне продаж.Начнем с того, что существуют два типа людей, занимающихся продажами в интернете.

От: Бадалова Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/04/2010 lПоказы: 106

Что такое анализ продаж? Для чего необходим анализ продаж? Какие методы применять при анализе продаж? Такие и многие другие вопросы часто задают себе собственники, предприниматели, руководители.

От: БизКонсультl Бизнес> Управлениеl 02/02/2011 lПоказы: 4,198

В этой статье будет затронута весьма интересная тему взаимосвязи продаж и рекрутинга. Как они пересекаются, и какая от этого пересечения может быть извлечена польза рекрутерам.

От: Роман Петровl Бизнес> Управлениеl 05/01/2010 lПоказы: 191

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 63

Если покупателю нужен презентуемый товар, то сделка состоится. В остальных случаях шансы продавца не очень невысоки. А сообщение, которое основано на эмоциях, эмоционально же и воспринимается.

От: Смирнова Анастасияl Бизнесl 04/03/2009 lПоказы: 254
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Вам известно, что сообщая цену товара в начале разговора, вы сильно уменьшаете шансы на заключение успешной сделки? Из каких факторов складывается цена на товар? Как покупатель определяет ДОРОГОЙ товар или ДЕШЕВЫЙ? Ответы вы найдете ниже. Но прежде расскажу историю.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 14/05/2008 lПоказы: 322

Многие «торговые агенты» заблуждаются, ошибочно полагая, что есть какая-то одна методика, которая приведет к увеличению продаж. На самом деле путей очень много.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 03/05/2008 lПоказы: 6,403

Торговля это бизнес где способность принимать быстрые решения стоит на первом месте. И вы никогда не преуспеете в этом ремесле, пока не научитесь вовремя принимать решения и брать на себя ответственность за последствия.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 208

Не воспринимайте буквально слова Тома Хопкинса, что состояние можно заработать по телефону. Телефон лишь средство, которое облегчает работу и дает возможность заработать. Но не более того.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 140

Часто замечаю, как продавцы ругают клиентов, приговаривая, что те только пудрят им голову и занимают время. И с улыбкой на лице вспоминаю историю, которая сделала меня более опытным и научила меня зарабатывать там, где остальные сходят с дистанции.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 14,563

Давайте выясним, как люди добиваются успеха, в чем разница между профессионалом и новичком. Не секрет, что есть что-то такое, что делает из «зеленого» новичка, преуспевающего и удачливого бизнесмена. Ведь так? Редко, начиная какое-то дело , сразу добиваешься высоких результатов. Обычно это занимает время, в процессе одни успеха достигают, другие остаются «за кадром». В чем секрет? Почему одни получают награду, а другие нет? Читайте ниже. Сегодня мы найдем ответ на этот вопрос!

От: Артём Фарьевичl Карьера> Работа в сетиl 18/01/2008 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast