Как Отличить Элитное Жилье От Обычного

Опубликованно: 14/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Элитное жилье: начало

Термин «элитный» по отношению к жилью в России появился в 90-х годах ХХ века и за прошедшее с тех пор время превратился в некое клише, успев несколько раз поменять смысл. Изначально, в период становления частного рынка недвижимости в стране, в категорию элитного жилья попадали самые разные квартиры. В Питере «элитными» называли расселенные коммуналки, отремонтированные по тогдашним понятиям с колониальным размахом, или сдвоенные квартиры в спальном районе на Комендантском. В Москве элитными считались квартиры в сталинских высотках или в домах вдоль «правительственных» магистралей, вблизи Кремля и т.п. Позднее появились элитные дома, построенные с нуля, и обеспеченные покупатели постепенно отвернулись от дорогих квартир в старых домах партийной номенклатуры, поскольку многие из таких помещений стали нуждаться в серьезном ремонте. 

Становление рынка элитной недвижимости

В период 1997-2004 годов элитные квартиры в новостройках стали отличаться от обычных заметно большей площадью и высокими потолками, просторными холлами и ванными, наличием больших гостиных, библиотек, бильярдных и кабинетов. Как правило, это были новые дома в центральных районах. Однако застройщики в тот период лишь осваивались и строили элитные дома без определенных стандартов качества в условиях низкой рыночной конкуренции, поэтому во многих из них отсутствовала даже система вентиляции. Новая элитная недвижимость 2004-2007 годов уже подразумевала высокое качество строительства, богатство внутренней отделки и расположение не в исторических центрах, а в районах «вдали от шума городского». В этот же период получила популярность квартальная элитная застройка с хорошими архитектурными и планировочными решениями, качественными коммуникациями и инфраструктурой. 

Виды современного элитного жилья

Сегодня к основным видам элитного жилья относят клубные дома, элитные дома повышенной комфортности, жилые многоэтажные кондоминиумы и комплексы, элитные поселки и т.д. Большая часть элитных объектов в очередной раз начала «осваивать» центральную часть города. Например, клубные дома, как правило, не просто располагаются в историческом центре, а фактически встроены в него, органично сочетаясь с памятниками архитектуры. Конструктивно клубные дома представляют собой малоэтажные здания в 4-6 этажей с несколькими «штучными» квартирами. Они не всегда обладают полным набором дополнительных инфраструктур, но соответствуют наивысшим стандартам жизни.

Престижные элитные дома располагаются на отдельных площадках в историческом центре города и отличаются от клубных большим числом квартир. Зачастую их фасады стилизованы под старинные здания, и вместе с тем они имеют превосходные коммуникации, инфраструктуру и набор сервисных услуг, обеспечивающих жильцам исключительно высокое качество жизни. Многоэтажные комфортабельные кондоминиумы и жилые комплексы из-за большой площади, занимаемой строительными объектами и прилегающими к ним территориями, не могут разместиться в плотно застроенной части города и располагаются в «зеленых» зонах. Что касается элитных поселков, то они относятся к «неувядающим» образцам элитного жилья, практически не имеющим недостатков.

Признаки элитной квартиры

Принципиальными отличиями элитного жилья от стандартной квартиры являются: площадь не менее 100 квадратных метров и высота потолка, превышающая 3 метра, высокое качество воды и воздуха, подаваемых через системы дополнительных очисток и кондиционирования. Кроме того, элитные квартиры должны быть обеспечены такими инфраструктурными объектами, как подземный или расположенный неподалеку паркинг с 1-3 машиноместами на квартиру, круглосуточной охраной, бесшумными лифтами, большими холлами. Все перечисленное элитная недвижимость имеет в обязательном порядке, если она построена после 2005-2007 годов. В более ранних постройках часть этих условий может не соблюдаться.

Элитное жилье должно быть построено по качественному архитектурному проекту, иметь красивый вид из окна, располагаться в районах с развитой городской средой в относительно тихом месте, рядом с центральными улицами и историческими объектами. Обычно для жильцов элитного дома застройщики обустраивают собственный внутренний дворик, зимний сад или защищенную придомовую зеленую зону. Все элитные квартиры без исключения обязаны иметь системы приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, отапливаться от автономной котельной, обладать централизованной системой спутникового телевидения, высокоскоростным интернетом. По-настоящему элитные дома имеют спортивные залы и фитнес-центры, магазины, бытовой сервис, ресторан или кафе, детскую комнату, вписанные в сам объект или расположенные рядом.

Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В основном элитное жилье Санкт-Петербурга расположено в зоне «золотого треугольника» около Таврического сада, либо на островах - Крестовском и Каменном, а также в других районах. В качестве примеров элитного жилья в Санкт-Петербурге можно назвать клубные дома «Эгоист» и «Le Grand» на Староневском, дома по адресам Фонтанка, 1, Итальянская, 12, Большая Морская, 4. К этой же категории можно отнести дом на проспекте Чернышевского, дом на парадной набережной Невы и дом на Большой Морской рядом с аркой Генштаба. В число наиболее ярких примеров элитных домов входят жилые комплексы «Каменноостровская коллекция», «Серебряные зеркала», «Aquarius», а также «Дом на Профессора Попова» и дом на улице Шпалерной, 60. Рядом с ними по статусу и значимости располагаются кондоминиумы и жилые комплексы на Крестовском острове: «Новая звезда», «OMEGA House», Krestovsky Palace, «Дом у моря».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-otlichit-elitnoe-zhile-ot-obychnogo-6355904.html

Метки:

элитные квартиры

,

элитная недвижимость

,

элитное жилье

аренда элитных квартир это та область услуг, которая не допускает любительства, и я, и мои агентессы могут предоставить данный вид услуг на самом высоком уровне.Главным условием, считается то, что, аренда элитной недвижимости должна сопровождаться работой выполняться первоклассными специалистами, превосходно владеющих русским языком, обладающих всей информацией, с которой связана аренда элитных квартир, и имеющих возможность донести ее до клиента.

От: agentessal Финансы> Недвижимостьl 01/03/2010

С целью жить в прекрасных условиях в столице РФ, не нужно покупать элитную квартиру. Достаточно арендовать наилучшее жилье.

От: ivasregal Финансы> Недвижимостьl 07/01/2010 lПоказы: 19

Компания «Intermarksavills» - агентство недвижимости в Москве

От: AlexIgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2010 lПоказы: 21

Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 36
Светлана Лобачева - DOKI

На сегодняшний день на российском рынке не существует единой установившейся классификации жилой недвижимости. При классификации элитных объектов наиболее важным является: местоположение проекта и качество его исполнения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 29/04/2009 lПоказы: 127

В статье подробно описаны сегменты элитного жилья существующего на Новосибирском гостиничном рынке. Приведены оценочные стоимости каждой категории в зависимости от факторов, на которые ориентируются приезжие гости.

От: kvartir54l Бизнес> Предпринимательствоl 14/09/2011 lПоказы: 255

Съем и аренда квартир в Москве. Полезная информация для тех, кто хотел бы снять или сдать квартиру в аренду.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 04/03/2010 lПоказы: 53

Весна на носу, а это пора обновления. И как говорил Маленький Принц, после того, как ты обновил себя, время взяться за свою планету.

От: Полинаl Финансы> Недвижимостьl 24/02/2011 lПоказы: 17

На данный момент для большого числа наших сограждан одной из наиболее злободневных сложностей становится связанный с недвижимостью нюанс. Отобрать оптимальный ход реализации или приобретения недвижимости – проблема более чем непростая. Большое количество помех поджидает тех, кто хочет выбрать особенно недорогой вариант.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 09/02/2010 lПоказы: 23

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast