Как Правильно Купить Квартиру

Опубликованно: 21/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 33,594 |

Каждый покупатель, ставя перед собой задачу - купить квартиру, сразу сталкивается с проблемой – как при этом не прогореть? На первичном или вторичном рынке недвижимости? Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Исторически, первым сформировался рынок вторичного жилья, то есть рынок квартир, уже бывших в чьей-то собственности.
Методика первоначальных действий при подборе квартиры крайне проста: можно обратиться в агентство недвижимости либо самостоятельно искать подходящий вариант. Можно воспользоваться интернетом, но практика показывает, что эффективность работы с агентством значительно выше. Проффесиональный анализ опытным агентом в течение двух-трех часов даст информацию о девяносто девяти процентах квартир, выставленных в данный момент на продажу. Если сразу ничего подходящего обнаружить не удалось, нужно продолжать отслеживать вновь появляющуюся информацию два или три раза в неделю. Действуя таким образом, можно быть уверенным, что ни одна квартира не пройдет мимо. Размещать в газетах либо на «открытых» досках в интернете объявление о своем намерении купить квартиру небезопасно. Откликов от реальных продавцов дождаться практически невозможно, а вот нарваться на мошенников можно вполне. После того, как квартира найдена, производим переход к следующему этапу – изучению и проверке документов. Лучше всего взять пакет документов (можно копии) - свидетельство о праве собственности, поэтажный план, и отнести на экспертизу юристу. А если Вы работаете с агентством, специализирующемся на сделках с недвижимостью и имеющим многолетний опыт в этой сфере, то юрист агентства проведет соответствующую экспертизу. Предварительная консультация у специалиста поможет выяснить, есть ли риск впоследствии лишиться купленной квартиры, и если есть, то какой именно, и с чем это связано. Получив объективную информацию, можно принимать решение, покупать данную квартиру или не стоит. Наибольший риск последующего расторжения договора купли-продажи представляют квартиры, только-только полученные по наследству, по договору дарения, по договору пожизненного содержания, квартиры, в которых проживали несовершеннолетние дети или недееспособные граждане. Давать деньги вперед следует весьма осторожно. При этом необходимо обязательно составить предварительный договор, где подробно описывается, кто, у кого, что, за сколько, на каких условиях и в какие сроки собирается купить (с цифрами, адресами, датами и паспортными данными). Там же оговаривается размер полученного задатка, сроки и условия и условия его возврата, распределение оплаты налогов и пошлин. Право собственности на квартиру переходит от продавца к покупателю в момент регистрации договора купли-продажи у нотариуса и в соответствующих государственных органах.
Первичный квартирный рынок на протяжении последних лет становится все более популярным. Объясняется это довольно просто: стоимость квадратного метра на этом рынке, в начальный период инвестирования, гораздо ниже. Все это так, но и риск оказаться в проигрыше здесь велик. Начнем с того, что потенциальный покупатель тут вовсе не покупатель, а инвестор, то есть владелец определенной доли в будущем, добровольный партнер в коммерческом проекте. А проект, как известно, может быть разным. Может быть успешным, а может и не очень. Это уж как повезет. Необходимо помнить, что инвестиции это не всегда прибыль. Организаторам проекта везет практически всегда, а вот частным инвесторам наоборот. Инвестиционный договор лучше заключать с организацией, успешный гражданский опыт сотрудничества с которой является неоспоримым фактом. При этом необходимо помнить, что поговорка "Жадность порождает бедность" в операциях с недвижимостью срабатывает всегда. И последнее. На протяжении всего срока строительства и сдачи дома в эксплуатацию, нужно регулярно следить за тем, как развиваются события, и при малейших сомнениях в нормальном ходе вещей, немедленно предпринимать активные действия вплоть до обращения в суд.

kvartmarket.kiev.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-pravilno-kupit-kvartiru-392293.html

Обсудить статью

Продажа квартир в Киеве – очень выгодный бизнес, поэтому именно в этом бизнесе существует довольно много обманщиков. Что нужно делать, чтобы квартира в Киеве, которую вы купили, не оказалась чужой , а вы не остались без денег, обманутыми? Читайте в статье...

От: VAYl Финансы> Недвижимостьl 12/01/2007 lПоказы: 710

На одного человека, который мотивирован купить квартиру в ближайшее время на первичном и вторичном рынках Киева, приходится минимум 90 продавцов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/05/2014

Если честно, то готовить я никогда не любила. И не готовила. Да и зачем особо стараться, если можно нарубить салатика, сделать пару-тройку бутербродов, сварить кофе? Разве много нужно одному, особенно если этот человек – молодая женщина, строго следящая за своей фигурой?! Конечно, нет. Вот поэтому так и получилось, что, выйдя замуж, я практически не умела готовить. Ну, то есть я могла сварить чай, кофе, сделать бутерброды и салаты, приготовить желе, но разве для мужчины это еда? Моему Ростику та

От: Imperator911l Разноеl 25/10/2009 lПоказы: 31

Задача в жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, осознаваемым тобою законом. И пока еще жив, стань, наконец, человеком!

От: Виктор Гудзонl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 15

С начала осени 2013 года, по сравнению с летом, отметилось снижение количества сделок на рынке жилой недвижимости Киева и области. О причинах спада и прогнозах на осенне-зимний период рассказал киевский риэлтор Александр Гришко.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/10/2013

Очень много туристов приезжая во Львов сталкиваются с вопросами: "Где остановится, что посмотреть во Львове, где не дорого можно перекусить, как доехать, что и где купить?". Чтобы окончательно не запутаться Вам поможет ресурс: www.rent.lviv.ua.

От: Татьянаl Путешествия> Гостиницыl 04/09/2009 lПоказы: 52
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Цены на аренду и продажу квартир взаимосвязаны – с этим тезисом вряд ли кто станет спорить. Рассуждая логически, они должны изменяться вместе: для арендодателя сдача квартиры является бизнесом, доходность которого он хотел бы зафиксировать.

От: Анатолийl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2008 lПоказы: 56

Аренда квартир в Киеве актуальна как никогда. Столица всегда будет привлекательна для тех, кто хочет здесь учиться, зарабатывать деньги, да и просто жить. Большой город – сулит большие возможности.

От: Анатолийl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2008 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast