Как Преобрести Недвижимость В Болгарии

Опубликованно: 18/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Продажа недвижимости в Болгарии привлекает множество зарубежных инвесторов, наибольший интерес к покупке сегодня проявляют русские, англичане, поляки и немцы. Такой повышенный спрос на недвижимость в Болгарии эксперты объясняют несколькими факторами. В первую очередь, недвижимость в Болгарии является самой дешевой на всей южной прибрежной зоне Европы. Кроме этого, стоимость жизни в большинстве городов Болгарии значительно ниже средних показателей Европы и Москвы.

Привлекательность отдыха в Болгарии еще заключается в том, что здесь самой природой созданы максимально комфортные условия для развития наиболее популярных видов туризма. Те, кто предпочитает активный отдых на свежем воздухе, могут покататься по извилистым склонам горнолыжных курортов. А для тех, кто любит наслаждаться ласковым солнцем, на морском побережье оборудованы чистейшие песчаные пляжи.

Большую роль в туристических странах играет стабильность и безопасность отдыха, общеславянское гостеприимство и богатая культура. Эти немаловажные факторы  значительно увеличивают количество желающих посетить страну, приобрести здесь комфортабельную и недорогую болгарскую недвижимость.

Сам по себе процесс купли-продажи недвижимости в Болгарии относительно лёгкий, но и в нём есть свои особенности. С начала, вам надо определить свои требования и параметры желанной недвижимости и это вы можете сделать через наш интернет сайт. Если на данном этапе вы нашли то, что вы ищете, ваше присутствие здесь в Болгарии не обязательно. Тем не менее, если вы не уверены в своём выборе и хотите посмотреть на месте конкретные предложения, отмеченные вами, мы сумеем  помочь осуществить ваш визит сюда; забронируем билеты на самолёт, а также  место в  гостинице, встретим и проводим вас в аэропорту. 

После выбора конкретной недвижимости, следует процедура  оформления купли- продажи, которую  мы с вами сможем реализовать тремя последующими этапами:

  1. Заказ на бронь (резервация) –  обычный размер брони это EUR 2000, уплачиваемый сразу  наличными или через банк по счёту. Это процедура даёт гарантии, что выбранная вами недвижимость снимается  с продажи и будет забронирована для вас на протяжении около 2 недель.               
  2. Предварительный договор – он заключается в срок от нескольких недель до  1 месяца после уплаты брони. Его предназначение - отрегулировать взаимоотношения между Продавцом и Покупателем. В нём вписаны личные сведения об обеих сторонах, о недвижимости, размере и способе её оплаты, срок передачи и оформления  Нотариального акта о собственности. Обычная схема уплаты: 30% от стоимости ­ сразу после заключения Предварительного договора; 40% - после окончания строительных работ /если объект всё ещё в стройке/ и остаток 30% - перед подписанием  нотариального акта.
  3. Нотариальный акт о собственности – это заключительный документ, доказывающий право собственности. Его оформление выполняется нотариусом по местонахождению недвижимости, после оплаты полной её стоимости, согласно Предварительного договора. Нотариус сам вписывает его в Региср местного Районого Суда уже на ваше имя. Все таксы (государственные и нотариальные) оплачивается однократным взносом и примерно составляют около 4% от налоговой стоимости недвижимости. Иногда эта стоимость совпадет с рыночной, но как правило она заведомо меньше (примерно 30- 40% от продажной стоимости).

Дальше процедура  приобретения продолжается подачей Декларации в Городскую Службу о недвижимости и в НАП (Национальной Агенции Приходов). Крайний срок этого, согласно болгарского законодательства – 2 месяца после нотариального переоформления на ваше имя. Кроме того, все иностранные собственники должны вписывать свои недвижимые приобретения в регистр Национальной Агенции по Вписываниям, откуда и возможно получить Удостоверение и регистрационную спец-карту  БУЛСТАТ.

Если выбранный вами объект представляет собой земельное угодье, дом или дача с земельным участком, то вам, как и всем  иностранцам при купли-продаже такого имущества, придётся открыть фирму. Согласно Коммерческого Закона можете пользоваться услугами двух форм компаний. ОООО – Одиночное Общество Ограниченной Ответственности  (болгарская аббревиатура расписывается как ЕООД). Его собственник - одна персона, болгарин или иностранец. Другая форма ООО – Общество с Ограниченной Ответственностью (болгарская аббревиатура расписывается как ООД). Это более универсальный вариант с двумя или больше собственниками. Хозяевами компании можете быть вы или доверенные вам персоны, на чьё имя будет вписана недвижимость. Уставный  капитал при регистрации = 5000 лева, (около EUR 2500) и 70% от этой суммы надо внести через банк на накопительный счет  фирмы к моменту её регистрации. После окончания регистрации у вас право снимать деньги  и пользоваться ими как  угодно. Условия регистрации те же самые.

Согласно болгарского законодательства, всем действующим фирмам, состоящим на учёте в Национальном Коммерческом Регистре, к концу года надо подвести счёта и не позднее 31 Марта придётся подать декларацию и баланс в местном подразделении Национальной Агенции Приходов (НАП). Вашу фирму будут считать подлинной, если получив Лицензии о категории недвижимости, вы решите  сдать её в аренду и получать доходы; или просто сделать улучшение недвижимости. Это означало бы получать фактуры, выписки из банка, платить налоги и таксы. Вот почему без Бухгалтера, который будет представлять вас перед государственными и местными органами власти и оформлять все отчёты, не обойтись.

Для более информацией посетите наш аддресс: www.residencegroup-bg.com

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-preobresti-nedvizhimost-v-bolgarii-1244354.html

    Метки:

    недвижимость в болгарии

    ,

    продажа недвижимости

    ,

    покупка недвижимости

    По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

    От: Щикот Денис Станиславовичl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 93

    Статья содержит рекомендации по выбору недвижимости в европейских странах - Испании, Болгарии и Черногории. Вы получите ответы на вопросы: "Что купить?" и "Во сколько обойдется содержание недвижимости?".

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 225

    Чтобы какие либо операции касательно недвижимости Лен области и Болгарии прошли без трудностей, стоит обращаться в агентство. Детали в любом случае можно выяснить на веб-сайте.

    От: ivasregal Финансы> Недвижимостьl 27/12/2009 lПоказы: 122

    Купить недвижимость в Болгарии – это относительно простой процесс. Тем не менее, существуют некоторые особенности, о которых каждый покупатель недвижимости в Болгарии должен знать.

    От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 15/10/2008 lПоказы: 98

    Горнолыжный центр Пампорово – второй по крупности зимний курорт Болгарского государства. Самой природой здесь создано наилучшие условия для занятий зимним спортом, которые к тому же прекрасно дополнены современной инфраструктурой

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 13/06/2012 lПоказы: 13

    Недвижимость. Слово сладкое. Сразу веет чем-то большим, надежным. Не все имеют возможность приобрести квартиру в собственность для проживания, или хотя бы улучшить жилищные условия. А инвестировать свободные средства в недвижимость или получить доход от ее использования и вовсе может незначительное число состоятельных людей. Но все равно хочется, очень хочется, стать полноправным хозяином какой-нибудь недвижимости и получать от нее пусть и незначительный, но доход.

    От: Gidl Финансы> Недвижимостьl 23/07/2007 lПоказы: 49

    Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

    От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 18/02/2007 lПоказы: 236

    Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

    От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011 lПоказы: 17

    Мы болгарская компания "БГ Хот Проперти" ("BG Hot Property"), находящаяся во втором по величине городе в Болгарии - Пловдиве и работающая через интернет представительство в странах СНГ. Основное направление нашей деятельности - оказание услуг клиентам в покупке недвижимости на курортах, как морских, так и зимних.

    От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 03/06/2009 lПоказы: 24

    Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

    От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011 lПоказы: 13
    Alliance-Estate

    Россияне и граждане СНГ предпочитают покупать ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ в тёплых странах, у моря или, возможно, океана. Первая береговая линия вызывает особую любовь у наших сограждан, а доступность песочного пляжа в минутах ходьбы – обязательное требование к недвижимости.

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 08/01/2013
    Alliance-Estate

    Интерес к приобретению недвижимости на Северном Кипре не только остаётся устойчивым, но и растёт с каждым годом. Если насколько лет назад, русскоязычные туристы вызывали удивление, то сегодня население России и бывших стран СНГ – это многочисленные и полноправные жители острова

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 11

    Ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья получить стало гораздо проще. Объясняется это малым риском потери денег и наработанными банками схемами его оформления.

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 13

    Ипотека - один из неотъемлемых атрибутов Российского современного общества. Народу страны всегда были обещаны отдельные квартиры. Иногда ставились определенные ориентиры на 1980 год, после 2000 год. Но это всего лишь обещания, они всегда были, есть и будут. Как же поступать гражданину, если у него отсутствует свое жилье?

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 15

    Кипр - великолепный островок, который является третьим по величине в Средиземном море. Кипр в недалекой близости от Ливана и других государств. Население Кипра составляет приблизительно 2,2 миллионов граждан.

    От: Alexl Финансы> Недвижимостьl 03/01/2013
    BLD

    В преддверии 2013 года компания Build and Live Development подытожила сложившиеся тенденции уходящего 2012 года для рынка недвижимости и строительства в целом и компании в частности.Стоит отметить, что 2012 год был непростым и для страны и для сферы недвижимости, строительства. Это был скорее год разговоров, чем действий. Много было надежд и ожиданий – как очень оптимистичных, так и весьма пессимистичных.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 25/12/2012

    Рассматриваются различные факторы влияния на приобретение квартиры в новостройках, которые характерны для одного из городов - спутников Киева - Вышгорода.

    От: Валерий Прохноl Финансы> Недвижимостьl 18/12/2012 lПоказы: 36

    Термин «элитный» по отношению к жилью в России появился в 90-х годах ХХ века и за прошедшее с тех пор время превратился в некое клише, успев несколько раз поменять смысл

    От: Ольгаl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast