Коммерческая Недвижимость Украины Представляет Для Инвесторов Особый Интерес

Опубликованно: 19/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

В преддверии форума "Инвестиции. Строительство. Недвижимость в РФ и странах СНГ - Dealmakers Forum" на выставке «Инвестиции. Строительсво. Недвижимость» (23-26 апреля 2008, ЦВК «Экспоцентр») http://www.realtexrussia.ru/ этот выпуск новостной рассылки мы посвящаем обзору инвестиционной привлекательности рынка недвижимости Украины.
Страны СНГ в настоящее время переживают бурное развитие в сфере недвижимости. Рынок недвижимости Украины является одним из наиболее развитых и при этом продолжает обладать высоким инвестиционным потенциалом. В рейтинге международного агентства A. T. Kearney по привлекательности инвестиций в 2006 году Украина заняла 4-е место в мире, уступив лишь Индии, России и Вьетнаму. По словам экспертов «Украинской торговой гильдии», «инвестиционная привлекательность страны растет и в ближайшие годы Украина сохранит 5-7%-ные темпы роста, что не может не привлекать иностранных инвесторов».
95% иностранных инвестиций в Киеве идет на развитие рынка коммерческой недвижимости. Так, за 9 месяцев 2007 года зарегистрировано иностранных инвестиций на общую сумму 2,3 млрд. гривен (приблизительно 460 млн. долларов). Этот показатель на 54,6% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом отмечается особый рост активности инвесторов из Нидерландов, Кипра, России, Австрии, Эстонии.
Что касается степени привлекательности для зарубежных инвесторов сегментов рынка коммерческой недвижимости Украины, на первом месте находятся офисные центры и торгово-развлекательные комплексы, на втором - гостиничные комплексы, на третьем - складская недвижимость.
В 2008–2009 годах, как заявляют власти Киева, особое внимание будет уделяться повышению инвестиционной привлекательности украинской столицы, строительству в ней объектов как коммерческой, так и жилой недвижимости. Однако, по мнению специалистов, помимо Киева, существуют и другие интересные для девелоперов и инвесторов города, например, Харьков, Днепропетровск и Одесса.
Получить объективную оценку рынка недвижимости Украины, узнать о специфике работы на этом рынке и познакомиться с ключевыми игроками и инвестиционными проектами рынка недвижимости страны смогут участники бизнес-форума «Инвестиции. Строительство. Недвижимость в РФ и странах СНГ - Dealmakers forum», который компания RPI проводит 23-24 апреля 2008 в Москве (Экспоцентр, Павильон 7) в рамках выставки «Инвестиции. Недвижимость. Строительство» 2008. Более подробная информация о форуме: www.rpi-conferences.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kommercheskaya-nedvizhimost-ukrainy-predstavlyaet-dlya-investorov-osobyj-interes-363724.html

Обсудить статью

Инвестиции в недвижимость становятся все более популярными. Эта статья знакомит читателя с различными вариантами покупки недвижимости в качестве инвестиций.

От: Денис Яркинl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2012 lПоказы: 254

Ниже мы постарались дать несколько практических советов относительно того, на какие аспекты необходимо обратить внимание инвесторам, застройщикам, покупателям и собственникам при начале действий с объектом недвижимости.

От: Роман Куцепаловl Бизнес> Управлениеl 17/04/2013 lПоказы: 102

Инвестиции в недвижимость являются едва ли не самым надежным способом сохранить и приумножить свои накопления. Особенно актуально это становится на фоне последних экономических событий, в частности, отзыва лицензий у очередной группы банков и слабеющего курса рубля. В период, когда рубль может быстро обесцениться, инвестиции в квартиру выглядят особенно привлекательно. О том, как правильно вложить деньги в жилье и как на этом заработать, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 28/05/2014

О том, какие достоинства и недостатки существуют у такого вида капиталовложений, рассказывает руководитель департамента новостроек ГК «МИЦ» Александр Энгель.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 08/11/2012 lПоказы: 59

City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники.

От: Недвижимость в Греции. City - Greecel Финансы> Недвижимостьl 15/12/2008 lПоказы: 194

Инвестиции в объекты недвижимости во время кризиса сильно сократились. По результатам опросов и проверки статистического анализа шестьдесят процентов Россиян все равно считают объекты недвижимости самыми надежными источниками инвестирования.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 12/12/2009 lПоказы: 94

Болгария – страна, расположенная на берегу Черного моря и известная у нас, пожалуй, каждому. Многие проводили здесь летние каникулы еще в школьные годы и теперь, обзаведясь собственными детьми, стремятся вывезти их на теплое море, погрузить своих чад в дружелюбную атмосферу солнечной страны.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 183

Управление жилой недвижимостью – бизнес, приносящий стабильный доход. Наиболее востребованной с этой точки зрения является жилплощадь Москвы и Санкт-Петербурга, куда ежегодно в поисках заработка устремляются тысячи студентов и бизнесменов со всех концов России. Но и здесь есть подводные камни...

От: kelnikl Финансы> Недвижимостьl 25/09/2008 lПоказы: 70
Alliance-Estate

По утверждениям экспертов – кризис в зарубежной стране – это удачное время для приобретения недвижимости. Северный Кипр - страна, которая предлагает сегодня низкие цены на недвижимость, удобные условия оплаты, великолепный Средиземноморский климат и чистое море, безвизовый въезд, ВЖ и эмиграцию для иностранных граждан. Но не экономический кризис, а непризнание мировым сообществом, отсутствие прямых рейсов..,- эти и другие факторы удерживают цены на недвижимость на Северном Кипре на уро

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 09/11/2012 lПоказы: 77

22 мая в пресс-центре информационного агентства Интерфакс прошла пресс-конференция на тему «инвестиции в недвижимость как актуальная альтернатива банковским депозитам» организатором которой выступила Ukrainian Real Estate Club, Сity Development Solutions и компания ЛУН ua.

От: PressPostl Пресс-релизы> Интернетl 26/05/2014
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82
Геоинформационная система

Современное дорожное и транспортное строительство благоприятствует промышленному росту.

От: Геоинформационная системаl Промышленностьl 04/02/2009 lПоказы: 102
Геоинформационная система

18 по 21 сентября в городе Сочи проходил VII Международный Инвестиционный форум.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 31/10/2008 lПоказы: 112
Геоинформационная система

Крупные игроки на рынке торговой недвижимости один за другим отказываются от своих региональных проектов.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 31/10/2008 lПоказы: 107
Геоинформационная система

На территории Кировской области не меньше 9000 тысяч километров дорожной сети, притом три четверти от этого количества находится в бедственном положении. Надо отметить, что с 1996 года пошло резкое снижение ремонтных работ. С 1995 году было отремонтировано 352 км, в 2006 всего 27 км. Такая стагнация наблюдается и сейчас.

От: Геоинформационная системаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/10/2008 lПоказы: 69
Геоинформационная система

Подписано соглашение об аренде офисного помещения площадью 834 кв.м

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 237
Геоинформационная система

Как стало известно корреспонденту портала Investor.Кirov.ru, компания «Сеть коммерческой недвижимости» приступила к продаже инвестиционного проекта - земельного участка

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 2,203
Геоинформационная система

Кировчане гораздо в меньшей степени заинтересованы в покупке жилья за рубежом, нежели москвичи и петербуржцы.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 65
Геоинформационная система

В июле 2008 г. средняя стоимость аренды жилья в г. Уфе по всем типам квартир составила 12 650 рублей.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast