Кризис Недвижимости В Испании Или Как Удачно Воспользоваться Ситуацией На Рынке Недвижимости Испании

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 386 |

Еще год назад риэлторы позиционировали Испанию как страну со стабильной экономикой и ежегодным ростом цен на 10-15%. Однако ситуация изменилась в прошлом году, когда в Америке начался кризис ликвидности. Американский ипотечный кризис затронул Великобританию. Это привело к оттоку из Испании английских покупателей, составлявших примерно 80% иностранных покупателей испанской недвижимости, а в целом их доля была равна примерно 40%. Это привело к некоторому сокращению жилищного строительства.

Одновременно банки ужесточили условия выдачи ипотечных кредитов, боясь американской ситуации. И при этом немного выросли проценты по ипотеке. Поэтому сократились продажи как вторичного, так и нового жилья. Цены потихоньку ползут вниз, у частных владельцев не хватает денег, чтобы выплачивать ипотеку, а у строительных фирм нет средств, чтобы закончить строительство. Банки, которые раньше охотно шли навстречу клиенту, сейчас гораздо осторожнее выдают ипотеки и кредиты. По всем прогнозам к ноябрю - декабрю 2008 года спад цен на недвижимость достигнет максимума, и купить недвижимость можно будет очень недорого, а в некоторых случая практически по себестоимости строительства.

Такова ситуация на данный момент. Означает ли это что рынок недвижимости в Испании становиться неликвидным?

Однозначно можно сказать, что испанская недвижимость была и остается ликвидной. И тому есть много причин.

Во-первых, сложно представить, что квартира или дом на берегу Средиземного моря может обесцениться.

Во-вторых, по прогнозам аналитиков уже в начале 2009 года цены снова пойдут вверх, а через 2-3 года предполагается резкий скачок цен.

Кроме того, несмотря на то, что банки Испании с осторожностью выдают кредиты, это не означает, что они прекратили их выдавать, а процентная ставка увеличилась всего до 6% годовых (что не идет ни в какое сравнение с нашими 15-19%).

В связи с этим наступает очень хороший момент для инвестиций в испанскую недвижимость. Тем более что в этом году правящая партия Испании снизила налоги, а преимуществ жизни и отдыха в Испании просто не перечесть.

Тем же, кто уже подумывает о покупке испанской недвижимости, можем дать совет поторопиться и не упустить свой шанс очень выгодно приобрести себе домик на лазурном побережье, ведь всегда приятно знать, что у тебя есть свой кусочек рая.

Ориуэла Бунгало
Частная урбанизация, застроенная бунгало и малоэтажными зданиями.
Инфраструктура хорошо развита.
Бунгало на нижнем этаже с 2 спальнями, площадью 57м2, участок земли 15м2. Меблировано и оснащено электроприб орами. Вторичный рынок.

Торревьеха
Квартиры с 1 спальней
Жилой комплекс расположен в 80 м от моря, состоит из двух современных зданий. Из окон и с террас большинства квартир открывается вид на море. Имеется два вида жилья: апартаменты и пентхаузы. Кухня и ванная комната меблированы, в апартаментах есть терраса, в пентхаузах - терраса и солярий. Имеется парковочное место в подземном гараже. Территория комплекса закрыта, здесь так же имеется общий плавательный бассейн. В строительстве.

Ориуэла Бунгало
Жилой комплекс состоит из 68 просторных бунгало и дуплексов с оригинальным дизайном. Бунгало и дуплексы предлагаются полностью меблированными и оборудованными. Помимо этого в стоимость входит вся бытовая техника, посуда, столовые приборы, постельное белье, телевизор и т.д. У бунгало, расположенного на нижнем этаже, имеется свой сад, на верхнем этаже - солярий. В строительстве.

Торревьеха Бунгало
Замечательное бунгало в городе Торревьеха, в 5 минутах пешком от моря. В доме 1 просторная спальня, салон, кухня американского типа, ванная комната. Есть небольшой сад с пальмами и общий плавательный бассейн. Дом продаётся с мебелью. Вторичный рынок.

Торревьеха Отдельный дом
Новый, активно застраивающийся район, расположенный 1000 м от моря в 15 мин ходьбы от песчаного пляжа Ла Мата. Застроен в основном виллами и бунгало. Отдельный дом с 2 спальнями, 1 ванной комнатой с душем и 1 - с ванной. Полностью меблирован. Подводка для кондиционера и сигнализации. Возможность закрыть часть солярия. Имеется сейф. Вторичный рынок.


Как купить недвижимости в Испании через нашу компанию?

Источник: chemodan.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/krizis-nedvizhimosti-v-ispanii-ili-kak-udachno-vospolzovatsya-situaciej-na-rynke-nedvizhimosti-ispanii-554866.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 451

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 307

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 154

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 289

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 382
Блок автора
Категории статей
Quantcast