Куда Вложиться: Акции, Золото, Недвижимость?

Опубликованно: 27/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

На протяжении последних пяти лет многие люди задаются вопросом: как спасти то, что заработано непростым трудом?

Даже самые ярые сторонники «быстрых» заработков на фондовых площадках несколько потеряли оптимизм, глядя на развитие событий последнего времени. Все больше людей ищут способы менее турбулентных вложений: золото или недвижимость. "Быки" и "медведи" на фондовых рынках стали менее привлекательными по сравнению с событиями 5-летней давности.

Поскольку золото за последние 10 лет прибавило в цене около 800%, многие относятся осторожно к прогнозам по дельнейшей динамике цен. Согласно одним оценкам в 2014 году уровень цен на золото преодолеет уровень 2100. Другие эксперты, наоборот, прогнозируют спад интереса к этому виду инвестиций и, соответственно, падение цен на этот вид металла.

Традиционно низкие процентные ставки по депозитам в западных банках во времена кризиса являются не особо привлекательными даже для владельцев "мелкого" частного капитала. Ничтожная ставка, выплачиваемая в среднем по состоянию на 2 квартал 2013 года, вызывает просто улыбку: 0,5% по вкладам при уровне инфляции в 1,1%. С другой стороны, низкая процентная ставка по кредитованию вызывает увеличение объемов кредитования.

Хорошей альтернативой является недвижимость, однако и это не панацея от инфляции и экономической нестабильности: все зависит от времени, места, а также от «ловкости» проводимой той или иной страной законодательной политики. Многие страны пытаются привлечь капиталовложения взамен на меры по предотвращению «перегрева» рынка недвижимости.

Вариантов всегда много. Важно найти правильный для данного времени и текущих целей.

Недавно созданная платформа по международному поиску недвижимости www.spirit-of-home.com позволяет производить целенаправленный поиск по странам и свойствам недвижимости на 3х языках. Отличный поиск позволяет быстро и целенаправленно найти объекты недвижимости без излишнего визуального фильтрования ненужной информации.

Распознайте Ваш шанс вовремя!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kuda-vlozhitsya-akcii-zoloto-nedvizhimost-6658042.html

Обсудить статью

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 404

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast