Квартирный Вопрос Или Как Получить Ипотеку

Опубликованно: 26/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Цель — приобретение квартиры.
Средство достижения цели – кредит.

Этапы:
1. Для приобретения квартиры в кредит, в первую очередь необходимо оценить свою способность обслуживать такой крупный кредит. Для этого необходимо знать:

• приблизительную цену квартиры, которую предполагаете купить;
• сколько есть накоплений, которые можно использовать как первоначальный взнос;
• совокупные доходы семьи (желательно учитывать только стабильную часть доходов);
• среднемесячные расходы семьи;
• сколько лет осталось до пенсии (скорее всего, кредит дадут только на срок до выхода на пенсию).

Зная все это, можно воспользоваться ипотечным калькулятором, и посчитать, насколько доступна ипотека в Вашем случае. При этом надо помнить, что платежи по ипотеке должны составлять не более 30-40% семейного дохода (это наша рекомендация).

2. Выбор ипотечной программы.
Это наиболее ответственный шаг. Выбирать можно по ставке кредита, по сроку, по величине первоначального взноса, по сумме кредита или величине ежемесячного платежа.

Если времени на самостоятельный отбор программ нет, то можно подать заявку на кредит и получить предложения от банков и брокеров.

3. Подготовка документов для получения ипотеки.
Вам понадобятся:
1. Заявление на получение ипотечного кредита и анкета банка. Некоторые банки предлагают на своих сайтах оформить предварительную заявку на кредит, что должно ускорять процедуру получения ипотечного кредита.
2. Копия паспорта или заменяющего его документа.
3. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.
4. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)).
5. Копия военного билета для лиц мужского пола призывного возраста.
6. Копии документов об образовании (аттестаты, дипломы и т.п.).
7. Копия свидетельства о браке/ разводе и брачный контракт (при наличии).
8. Копия свидетельства о рождении детей.
9. Копия трудовой книжки, заверенная работодателем.
10. Документы, подтверждающие доходы.

Дополнительно могут запрашиваться:
• Справка о регистрации по месту постоянной регистрации.
• Копии паспортов всех лиц, проживающих совместно с заемщиком, а также не проживающих совместно с заемщиком ближайших родственников (супруги(а), родителей, детей).
• Копия пенсионного удостоверения и справки о размере пенсии по неработающим родственникам.
• Копия свидетельства о смерти родителей, детей, супругов.
• Документы, подтверждающие наличие в собственности дорогостоящего имущества (дача, автомобиль, земельные участки и т.п.). В случае наличия в собственности квартиры (дома) предоставляется так же характеристика жилого помещения. В случае наличия в собственности ценных бумаг предоставляются выписки из реестров владельцев ценных бумаг.
• Документы, подтверждающие наличие счетов в банках (карточных, депозитных, текущих, до востребования и т.п.), с выписками за период шесть месяцев.
• Документы, подтверждающие кредитную историю заемщика: кредитные договоры (при наличии) и документы, подтверждающие факт исполнения обязательств по этим договорам; копии документов, подтверждающие своевременную оплату квартирной платы, коммунальных, телефонных услуг и другие данные за последние полгода-год.
• Справка из наркологического диспансера.
• Справка из психоневрологического диспансера.

4. Оценка жилья — это обязательный этап оформления ипотеки дома или квартиры. Связан он с ограничением суммы кредита, которую может предоставить банк – это не более 80-100% оценочной стоимости жилья. Именно оценочной стоимости, а не рыночной.

5. Страхование жилья — также необходимый этап оформления ипотеки. Сроки кредитования обычно весьма продолжительны, поэтому банк требует гарантий в виде обязательного страхования рисков потери трудоспособности заемщика, утраты права собственности на жилье или его повреждения.

6. После проверки банком выбранной заемщиком квартиры или дома, а так же их оценки и страхования, наступает этап заключения договора ипотечного кредитования. В большинстве ипотечных банков форма договора ипотеки не подлежит изменению, и заемщику следует заранее с ней ознакомиться, чтобы позже не пришлось отказываться от кредита, если какие-то условия договора окажутся неприемлемыми.

Надеемся, что эта информация, поможет Вам решить Ваш квартирный вопрос эффективно и с наименьшими затратами нервов, сил и денежных средств, а особенности получения ипотечного кредита и сделок с недвижимостью в разных регионах РФ Вы можете узнать и обсудить на форуме недвижимости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kvartirnyj-vopros-ili-kak-poluchit-ipoteku-6270495.html

Обсудить статью

Коммерческая ипотека – достаточно новое явление для России, несмотря на то, что на Западе такая форма кредитования уже давно стала привычной для представителей малого и среднего бизнеса.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 172

Вы хотите посетить наш замечательный город Санкт-Петербург? Но незнаете где остановиться? Или Вы начинаете строить отношения с молодым человеком, но свекровь всячески Вам мешает? Или же Вы давно мечтали жить отдельно? Именно для Вас написана статья, в которой Вы найдёте выход из сложившейся жилищной проблнмы.

От: Еленаl Финансы> Недвижимостьl 04/02/2010 lПоказы: 49

ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 108

Принято считать, что если должник по ипотечному кредиту перестает вовремя вносить очередные платежи, то у него отбирают квартиру и он лишается всего, в том числе и всех тех денег, которые уже заплатил за квартиру. Это не совсем так, точнее говоря, совсем не так.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2011 lПоказы: 250

Вообще их намного больше. Ипотека двинулась «в массы», но даже прошедшие это испытание люди поняли далеко не все из того, что с ними происходило. Попробуем прояснить некоторые важные моменты.

От: Spectorl Финансы> Банки и кредитыl 18/12/2008 lПоказы: 113

После покупки квартиры с помощью ипотеки я составил для себя небольшое резюме или вернее будет сказать порядок действий, которые нужно совершить, чтобы стать новоселом. И так, начнем.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 26/03/2012 lПоказы: 254

На сегодняшний момент с помощью ипотеки в Москве и Подмосковье можно купить практически все, что угодно.

От: Юлияl Пресс-релизы> Бизнесl 03/12/2013

Аналитика загородного рынка недвижимости

От: Алексеевский равелинl Финансы> Недвижимостьl 20/02/2008 lПоказы: 31,214

Оценщик вправе представлять вид деятельности компании, цель оценки, величину активов. Обычно проводится два типа оценки бизнеса: для оценки стоимости самого бизнеса

От: Christi Ll Закон и Право> Жилищное правоl 16/05/2011 lПоказы: 91

На отечественном рынке ипотечного кредитовая существует два вида ипотеки: ипотека в силу закона и ипотека в силу договора. Первая возникает автоматически после того, как был заключен кредитный договор между заемщиком и кредитором. Все их взаимоотношения в данном случае регулируются Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 01/08/2013
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 63
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 84
Александр

Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 103
Александр

Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012 lПоказы: 66
Александр

Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 192
Александр

Одиночество не приговор. Жить и наслаждаться жизнью легко. Заводите новых друзей, делитесь впечателниями, дышите полной грудью!

От: Александрl Отношенияl 29/10/2012 lПоказы: 235
Александр

Правила подачи объявлений. Как привлечь потенциальных клиентов и получить прибыль? Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

От: Александрl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast