Оценка Имущества И Недвижимости

Опубликованно: 09/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

Недвижимое имущество, зачастую, является самым дорогим, что есть в жизни у человека. Цены на недвижимость с каждым днем растут, особенно, в таких городах как Санкт-Петербург и Москва. На данный момент средняя стоимость квартиры составляет порядка 2-5 миллиона в зависимости от регионального расположения. По причине своей высокой цены, зачастую недвижимость становится объектом залога при получении ссуд и кредитов на крупные суммы. Тут нельзя сказать о важности оценки самой недвижимости, которая позволит выявить ее реальную рыночную цену. Оценку могут сделать только компетентные эксперты. Причем, объектом оценивания не обязательно может выступать жилые площади, ими могут быть и офисные и промышленные помещения. Огромное влияние на стоимость недвижимости оказывает существующая ситуация на рынке недвижимого имущества. В случае, если спрос на недвижимость значительно превышает предложение, то стоимость обычной квартиры может превышать реальную ее стоимость в 1.5-2 раза. Даже если квартира была получена по программе "Молодая семья". При оценивании офисных или производственных помещений в первую очередь учитывается их расположение от центра населенного пункта и инфраструктура. Именно последние факторы являются определяющими при оценке офисной или производственной недвижимости.

Авто является движимым имуществом человека, которые также подлежит оценке. Стоит учесть, что автомобиль, как и недвижимость может быть внесен в уставной капитал какой-либо фирмы, поэтому его оценка также приобретает актуальность. Более того, оценка автомобиля необходима и в других ситуациях: купля-продажа, страховка и другие проблемы, связанные с разделом имущества и разделе его между определенным кругом лиц. Обычно, оценка автомобиля производится независимыми экспертами и занимает срок в один день. При оценке транспортного средства учитывается множество факторов, которые влияют на его рыночную стоимость – год выпуска, страна изготовитель, техническое оснащение и состояние, а также спрос на данные автомобили на рынке. На основе данного анализа и учета многих факторов делается вывод о стоимости данного автомобиля, после чего заказчику предоставляется официально заверенная бумага.

Оборудование предприятия, которое, по сути, является его активом, также может подлежать оценке. Оценку оборудования фактически можно разделить на две группы – оценка мелкогабаритного и крупногабаритного оборудования. Последнее включает в себя станки, комплексы для производства, всевозможные производственные агрегаты. Все вышеописанное оборудование можно вносить под залог при получении кредитов.

Оценка бизнеса – процедура довольно сложная и щепетильная, требующая учеты всех факторов и активов фирмы. При оценке бизнеса определяется его стоимость, и учитываются такие факторы как – возможность принесения прибыли фирмой, профессионализм сотрудников, репутация фирмы в ее сфере деятельности. Оборудование, стоящее на учете предприятия, также подлежит оценке и в итоге прибавляется к конечной стоимости бизнеса.

Оценка земельного участка производится для определения его рыночной стоимости, а также для выяснения арендной стоимости при ее сдаче. Стоит отметить, что рыночную стоимость имеют лишь те участки, которые удовлетворяют всем требованиям и нормам и способны удовлетворять потребности потребителя на протяжении долгого времени. На рыночную стоимость земельного участка огромное влияние оказывает его местоположение, способность приносить доход ее владельцу. Традиционно, время, занимаемое оценкой земли, занимает не менее одной недели.

Новости, статьи о недвижимости

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ocenka-imushhestva-i-nedvizhimosti-761995.html

Обсудить статью

Сайт о недвижимости Ростова на Дону. Наш проект создан специально для тех, кто желает разместить свои объявления о продаже недвижимости в Ростове на Дону или же Ростовской области. Мы отличаемся от других подобных проектов тем, что позволяем бесплатно публиковать статьи, объявления и новости на нашем проекте.

От: Enceladusl Финансы> Недвижимостьl 28/09/2009 lПоказы: 19

Эта статья о земельных отношениях. Правовые основы. Самое насущное в земельно-правовых отношениях. Статья построенна в форме вопрос-овет. Задается вопрос и специалист на него отвечает.

От: mobaill Финансы> Недвижимостьl 01/08/2010 lПоказы: 292

По данным SeoRate.ru, аналитического инструмента в сфере интернет-маркетинга, компания «НДВ-Недвижимость» лидирует по объему эффективных показов сайта среди агентств по недвижимости.

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 23/01/2015

Сайт о недвижимости Ростова на Дону. Наш проект создан специально для тех, кто желает разместить свои объявления о продаже недвижимости в Ростове на Дону или же Ростовской области. Мы отличаемся от других подобных проектов тем, что позволяем бесплатно публиковать статьи, объявления и новости на нашем проекте.

От: xardasmagl Финансы> Недвижимостьl 28/09/2009 lПоказы: 114

4 декабря портал «ВСЯ недвижимость» открылся в Оренбурге. С этого дня жителям города и области доступны все разделы одного из крупнейших информационных ресурсов по недвижимости в Интернете.

От: Эльвираl Финансы> Недвижимостьl 10/12/2009 lПоказы: 392

22 июня 2011 года в РИА Новости состоялась пресс-конференция по итогам премии «Рекорды рынка недвижимости 2011», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизыl 01/07/2011 lПоказы: 46

Основная задача проекта обеспечение всесторонней, полезной и актуальной информацией, так сказать рабочим кабинетом, тех кто каким либо образом связан с коммерческой недвижимость Санкт-Петербурга.

От: vatalevl Финансы> Недвижимостьl 12/09/2010 lПоказы: 120

Уверенно реально считать, что наиболее хороший источник любых новостей, это интернет. Прочитывать новые новости, можно на подходящих сайтах.

От: ivasregal Компьютерыl 06/09/2009 lПоказы: 47

Многие сейчас сталкиваются с вопросом: «Куда лучше всего вложить деньги?» Живя в России, нужно с особым вниманием подходить к этой проблеме.

От: Tatiana1601l Финансы> Недвижимостьl 29/08/2014
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Издавна известно, что человек сам себе и врач, и лекарь. При возникновении малейших недомоганий мы сами можем определить причины плохого самочувствия. Для этого диетологи советуют обратиться к собственному желудку. Бывают моменты, когда хочется пожевать конфет или съесть солененькое, не так ли?

От: Александрl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2011 lПоказы: 48

За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 445

Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 42

Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 116

Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

От: Александрl Образованиеl 24/08/2009 lПоказы: 119

Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 206

С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 72

Перед любым аспирантом, на первом этапе работы над диссертацией стоит вопрос в подборе литературы по теме научного исследования. Как правило, большую часть из того что нужно прочесть рекомендует научный руководитель, но само собой он не может составить за вас весь список. Поэтому встает вопрос, как искать источники.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 30/10/2008 lПоказы: 7,398
Блок автора
Категории статей
Quantcast