Ошибки Застройщика Или Что Надо Знать Перед Покупкой Загородной Недвижимости

Опубликованно: 17/05/2013 | Показы: 61 |

Популярность загородного малоэтажного и частного сектора связано в первую очередь с низкой ценой на квадратный метр. В отличии от средней цены за кв.м. квартиры, в черте города, стоимость квадратного метра таунхауса или квартиры в малоэтажке меньше почти в два с половиной (2.5) раза.

Сегодня ситуация для застройщиков сложилась не совсем благоприятная. Идет активная деятельность по ликвидации всех малоэтажных застроек на землях индивидуального жилищного строительства. Причиной тому незаконное использование назначения земельного участка. Земля выделенная под ИЖС(индивидуальное жилищное строительство) - представляет собой возведение малоэтажного дома и проживания в ней Одной семьи. Так подавляющее большинство строительных компаний попали под судебные санкции за незаконное использование земли или незаконное возведение многоквартирного дома. Более 80% застройщиков, на свой страх и риск, сегодня предлагают таунхаусы в блок-секциях на земельных участках ИЖС, что может классифицироваться как многоквартирный дом и автоматически попадает под судебные санкции. Остается надежда на то, что в случае иска они смогут доказать индивидуальность каждого объекта.

Более благоразумные и дальновидныe компании регистрируют все участки застройки малоэтажных жилых комплексов под малоэтажное жилищное строительство. Малоэтажное жилищное строительство (дальше ЖС) — предполагает возведение одно-двухквартирных домов и многоквартирных малоэтажных зданий с придомовым участком. Также нормативный акт ЖС предусматривает благоприятные условия для постройки, уровень экологической безопасности, доступ улично-дорожной сети к каждому дому, наличие парковочного места легкового автомобиля и другого транспортного средства в пределах отведенного участка.

Если вы собираетесь покупать таунхаус или квартиру в малоэтажке за пределами города, не забывайте спрашивать форму застройки территории, ведь жить потом вам и сносить будут ваш дом. Также стоит узнавать такой важный момент, как регистрация собственности после сдачи дома в эксплуатацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/oshibki-zastrojshhika-ili-chto-nado-znat-pered-pokupkoj-zagorodnoj-nedvizhimosti-6598452.html

Обсудить статью

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 67

"Зеленое" охватывает все новые сектора экономики, все больше становятся востребованными в жизни, быту, реальной строительной и производственной практике. "Зелеными" стандартами сертифицируются возводимые жилые комплексы, производственные и офисные здания, города и поселки. Приверженцы"зеленых" подходов, технологий получают государственную поддержку, преференции, финансирование экологических фондов и международных организаций. "Зеленый" бизнес экономически и социально оправдан.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 25/11/2010 lПоказы: 156

Пичуева Юлия Александровна, Юрист ГОУ МГИУ (Московский государственный Индустриальный Университет) Стаж работы – 5 лет

От: Айнаl Закон и Право> Разноеl 21/08/2012 lПоказы: 726

Финансовый кризис, которым в настоящее время охвачена вся планета, в первую очередь отразился на мировых рынках недвижимости. Непредсказуемый характер, который приобрело ценообразование на рынках недвижимости и строительства, опровергает сделанные ранее оптимистичные предположения о восстановлении рынка в начале 2009 года. Большинство экспертов осторожно ссылаются на 2010 год, в котором ситуация якобы станет более устойчивой и поддающейся прогнозам...

От: Валентина Кутлуеваl Финансы> Недвижимостьl 03/04/2009 lПоказы: 86
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast