Покупка Недвижимости В Болгарии

Опубликованно: 14/12/2010 |Комментарии: 0 |

Большинство российских граждан проявляют интерес к покупке зарубежной недвижимости, находящихся на курортах европейских стран. Болгария - одно из таких государств, которая является привлекательной для покупки зарубежной недвижимости.

Государство располагается в Юго-Восточной части Европы и является одной из маленьких стран по численности населения и площади. Болгария знаменита своими горнолыжными и черноморскими курортами, бальнеологическими лечебницами. Страна с многовековой историей, уходящей в глубину веков,  богатой культурой и традициями.

Болгария с 01.01.07 в составе Евросоюза, приобретая недвижимость в Болгарии собственник облегчает получение себе Шенгенской визы, что дает возможность передвижения по городам Европы.

Согласно законодательству Болгарии, любой иностранный гражданин в праве приобрести коммерческую или жилую недвижимость. Право приобретать земельные участки имеет только юридическое лицо. Землю можно взять в аренду, срок которой может быть неограничен. Иностранцы наравне с болгарскими гражданами пользуются одинаковыми правами при продаже недвижимости или сдачи ее в аренду.

Процесс инвестирования в недвижимость Болгарии выглядит следующим образом.

После выбора объекта покупки покупатель до покупки вносит аванс, для резервирования и снятия с продажи объекта на определенный срок. Стоимость задатка не превышает 10% стоимости недвижимости и обычно составляет от 1000 до 2000 евро. При покупке эта сумма войдет в стоимость жилья. Резервирование, является гарантией того, что недвижимость не будет продана в указанный период. В случае отказа от покупки,  внесенный аванс не возвращается.

Далее следует заключение предварительного договора купли-продажи у нотариуса, в котором подробно описываются объект купли-продажи, права и обязанности сторон, цена покупки, суммы и промежутки выплат, санкции в случае отказа покупки-продажи объекта, которые затем переносятся в окончательный договор.

Покупка первичного жилья должна обязательно сопровождаться документами разрешения на право строительства, выдаваемое официальными органами и документами о собственности на землю. Рынок вторичного жилья в Болгарии слабо развит и уступает по качеству первичному. В случае покупки вторичного жилья, оно проходит юридическую проверку и производится расчет и выплата регистрационных сборов. После этого у нотариуса происходит оформление и  заверение права собственности. При подписании нотариальных документов необходимо иметь только загранпаспорт. Предварительный договор может не заключаться по желанию сторон, а сразу подписывается окончательный.

Окончательный договор заверяется нотариально. С этого момента покупатель имеет документ, на основании которого он получит документы на собственность. Далее следует обязательная процедура регистрации покупки в суде. Ожидание решения суда составляет не более трех недель.

Далее в течение двух месяцев следует подать декларацию о приобретаемой недвижимости в налоговую инспекцию.

Виза для краткосрочного пребывания на территории Болгарии для иностранных граждан оформляется в течении 6 месяцев сроком до 3 месяцев. Если сумма инвестиций превышает 50000 евро, то срок увеличивается до 12 месяцев. Получение гражданства возможно после проживания в стране более 5 лет.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/pokupka-nedvizhimosti-v-bolgarii-3842979.html

    Метки:

    недвижимость болгария

    ,

    недвижимость в болгарии

    ,

    недвижимость болгария продажа

    На сегодняшний день на рынке недвижимости в Болгарии сохранилось всего 3% риэлтерских компаний, которые были открыты на протяжении 5 последних лет. Но нужно отметить, что рынок возрастает и интенсивно расширяется.

    От: propertybgl Финансы> Недвижимостьl 10/08/2011

    По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

    От: Щикот Денис Станиславовичl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 93

    Рост цен за последнее время на отечественном рынке недвижимости вынуждает наших клиентов все чаще задавать нам вопрос: «куда вкладывать сбережения». Можно, конечно, предложить разные варианты, например, банки, сулящие нам баснословные проценты по вкладам, но народ в преддверии выборов и возможных перемен, все меньше доверяет им накопленные сбережения и все больше задумывается над тем, что же можно приобрести, чтобы не потерять то, что заработал и накопил. Самый разумный вариант-недвижимость.

    От: mpolisl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2008 lПоказы: 38

    Став полноценным членом Евросоюза 1 января 2007 года, Болгария за прошедшее время сумела воспользоваться преимуществами нового статуса с максимальной выгодойЭкономическая стабильность, приток иностранных инвестиций, потоки туристов, растущие объемы строительства и все больше покупателей недвижимости – таков итог евроинтеграции страны.

    От: gorian varbanovl Финансы> Недвижимостьl 01/01/2009 lПоказы: 62

    Продажа недвижимости в Болгарии привлекает множество зарубежных инвесторов, наибольший интерес к покупке сегодня проявляют русские, англичане, поляки и немцы. Такой повышенный спрос на недвижимость в Болгарии эксперты объясняют несколькими факторами. В первую очередь, недвижимость в Болгарии является самой дешевой на всей южной прибрежной зоне Европы. Кроме этого, стоимость жизни в большинстве городов Болгарии значительно ниже средних показателей Европы и Москвы.

    От: Живко Меразчиевl Финансы> Недвижимостьl 18/09/2009 lПоказы: 38

    Информация о налогах, которые должны платить собственники недвижимости в Республики Болгарии.

    От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 17/03/2009 lПоказы: 67

    Приобритение квартир за пределами своего родного государства становится всё более популярной. Весьма привлекательной для таких дел является Болгария, иметь недвижимость в этой стране - это хорошее капититаловложение.

    От: kirpichqwertyl Финансы> Недвижимостьl 18/10/2007 lПоказы: 75

    Рынок недвижимости в 2010 году был обусловлен отчаяным ожиданием позитивных новостей со стороны продавцов и ожиданием со стороны покупателей. Нельзя не отметить, как основную, продолжительную тенденцию снижения цен на жилье – для различных категорий и месторасположения цены снизились на 10-25%.

    От: Горян Върбановl Финансы> Недвижимостьl 20/12/2010 lПоказы: 14

    Являясь наследницей древних фракийской, римской, византийской, протоболгарской цивилизаций, которые оставили по себе исключительные художественные, а также культурные памятники, Болгария является объектом пристального внимания Юнеско

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 30/05/2012 lПоказы: 13

    В период мирового кризиса недвижимость практически всего мира стоит или даже падает в цене. Я задался целью найти самый лучший рынок недвижимости в мире для инвестирования в настоящий момент.

    От: sunreall Финансы> Недвижимостьl 11/08/2009 lПоказы: 30
    Alliance-Estate

    Россияне и граждане СНГ предпочитают покупать ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ в тёплых странах, у моря или, возможно, океана. Первая береговая линия вызывает особую любовь у наших сограждан, а доступность песочного пляжа в минутах ходьбы – обязательное требование к недвижимости.

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 08/01/2013
    Alliance-Estate

    Интерес к приобретению недвижимости на Северном Кипре не только остаётся устойчивым, но и растёт с каждым годом. Если насколько лет назад, русскоязычные туристы вызывали удивление, то сегодня население России и бывших стран СНГ – это многочисленные и полноправные жители острова

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 11

    Ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья получить стало гораздо проще. Объясняется это малым риском потери денег и наработанными банками схемами его оформления.

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 13

    Ипотека - один из неотъемлемых атрибутов Российского современного общества. Народу страны всегда были обещаны отдельные квартиры. Иногда ставились определенные ориентиры на 1980 год, после 2000 год. Но это всего лишь обещания, они всегда были, есть и будут. Как же поступать гражданину, если у него отсутствует свое жилье?

    От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 15

    Кипр - великолепный островок, который является третьим по величине в Средиземном море. Кипр в недалекой близости от Ливана и других государств. Население Кипра составляет приблизительно 2,2 миллионов граждан.

    От: Alexl Финансы> Недвижимостьl 03/01/2013
    BLD

    В преддверии 2013 года компания Build and Live Development подытожила сложившиеся тенденции уходящего 2012 года для рынка недвижимости и строительства в целом и компании в частности.Стоит отметить, что 2012 год был непростым и для страны и для сферы недвижимости, строительства. Это был скорее год разговоров, чем действий. Много было надежд и ожиданий – как очень оптимистичных, так и весьма пессимистичных.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 25/12/2012

    Рассматриваются различные факторы влияния на приобретение квартиры в новостройках, которые характерны для одного из городов - спутников Киева - Вышгорода.

    От: Валерий Прохноl Финансы> Недвижимостьl 18/12/2012 lПоказы: 36

    Термин «элитный» по отношению к жилью в России появился в 90-х годах ХХ века и за прошедшее с тех пор время превратился в некое клише, успев несколько раз поменять смысл

    От: Ольгаl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2012

    Юбилей это торжественно отмечаемая годовщина какого-либо события по круглым датам, соответствующих количеству лет. Юбилей - это традиция, торжество, которое отмечается не каждый год, поэтому такой праздник должен быть незабываемым для юбиляра и гостей.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 37

    Российских граждан покупка Австрийской недвижимости привлекает по многим причинам: стабильность, качество жизни, уровень защищенности.

    От: Ksanderl Разноеl 21/01/2011 lПоказы: 16

    Строительство жилого дома в наше время приобретает все большую популярность, особенно, если дом предназначен для постоянного проживания. Большинство мечтает иметь свой собственный дом с уютной гостиной, большой кухней, просторной спальней.

    От: Ksanderl Обустройство бытаl 11/01/2011 lПоказы: 16

    Успех серьезного мероприятия, например пресс-конференции, семинара, презентации зависит прежде всего от дружественной атмосферы. Во время продолжительных переговоров часто возникает желание сделать перерыв, сменить обстановку, развеяться.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 26

    Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

    От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 48

    Бумага и картон нашли очень широкое применение и играют огромную роль в современном мире. Древние египтяне более 3 тысяч лет назад использовали схожий по свойствам материал, изготавливаемый из волокон папируса.

    От: Ksanderl Шоппинг> Все для офисаl 15/12/2010 lПоказы: 43

    История корпоративных праздников корнями уходит в далекие времена, когда крестьяне отмечали праздники сбора урожая. Корпоративный праздник в сегодняшнем виде начал формироваться в Европе и США в 19 веке, когда устоявшиеся компании начали развивать собственные традиции. Собственники компаний осознали важность не только материальных стимулов, но и идейную поддержку работников.

    От: Ksanderl Разноеl 08/12/2010 lПоказы: 53

    Великобритания – страна, в которой много удивительного. Например, в отличие от многих королевских домов Европы, где «первые» особы запросто прогуливаются по улицам, британские монархи держат дистанцию. Весь жизненный уклад монаршего семейства определяет традиция. Именно традиции англичане ценят превыше всего. Англичане любят свою столицу – этот своеобразный музей под открытым небом. Здесь повсюду следы седой старины. И традициями же сильна система образования в Англии.

    От: Ksanderl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast