Сдаем Элитное Жилье: Зарабатываем Или Инвестируем В Недвижимость?

Опубликованно: 02/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Наверняка, каждый из нас когда-нибудь сталкивался со словосочетанием «квартирный рантье». Так принято называть профессиональных инвесторов на рынке арендного жилья. Причем сам термин «рантье» имеет французские корни и обозначает человека- собственника капитала, живущего на проценты от его использования. В сфере арендных отношений таким капиталом выступает недвижимость, предназначенная для последующей сдачи ее в наем.


На западе такой вид предпринимательской деятельности существует уже очень давно. Отношения в этой сфере четко отлажены, а их законодательное регулирование безупречно. Причем речь идет именно о предпринимательской деятельности, так как западный рынок аренды элитного жилья – это высокодоходный бизнес, а значит, как стороны, так и государство заинтересованы в легальности и чистоте сделок.


В России пока что складывается несколько иная ситуация из-за особенностей экономического и политического развития страны, начиная со времен перестройки. Но в то же время уже наблюдается тенденция увеличения процента тех людей, которые на профессиональном уровне занимаются инвестированием в сферу элитного арендного жилья. Причем, не просто сдают жилье в аренду и живут на доход, а преумножают свой капитал, вкладывая средства в элитную недвижимость, извлекая из этого прибыль и приумножая ее последующими вложениями. Такая схема: вложение -> возврат + %% - несомненно, укладывается в экономические рамки, и, таким образом, бизнес может быть расценен как инвестиционный.


На сегодняшний день практически все профессиональные инвесторы на российском рынке элитного арендного жилья – физические лица, предпочитающие сотрудничать со стабильными агентствами недвижимости. Их клиентами, как правило, являются либо иностранцы, либо компании, арендующие жилье для своих сотрудников. Причем обеим этим категориям съемщиков крайне важно официальное оформление аренды и юридическая чистота сделки.


Следует отметить, что человек, занимающийся сдачей в аренду элитного жилья и постоянно получающий доход от такого бизнеса, может осуществлять свою деятельность от своего лица, а может выступать в сделке как зарегистрированный предприниматель – так называемый ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица). В этом случае ставка подоходного налога по Налоговому Кодексу РФ будет равна не 13% (как в случае с НДФЛ), а только 6% (налог на доход от малого бизнеса).


Подводя итоги вышесказанному, нельзя не отметить, что рынок недвижимости в России с каждым днем становится все более упорядоченным и подчиненным цивилизованным рыночным законам. Все больше людей предпочитают сегодня обращаться за помощью к профессиональным агентствам недвижимости для решения своих жилищных проблем. Современному человеку сегодня важно быть уверенным в том, что будет завтра, а это, несомненно, показатель стабильности общества и государства в целом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/sdaem-elitnoe-zhile-zarabatyvaem-ili-investiruem-v-nedvizhimost-435510.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 120

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 77

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 37

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 383

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 43

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 73

Проектируя план детской комнаты, нужно учесть главную особенность, которая заключается в том, что комната для малыша любого возраста сочетает в себе и спальню, и игровую, и рабочее место.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Обустройство бытаl 24/06/2009 lПоказы: 121

С точки зрения инженерных коммуникаций, которые являются неотъемлемой частью инфраструктуры, у коттеджных поселков и многоквартирных комплексов, есть общая черта – отсутствие централизованных сетей: тепловых, канализационных, водоснабжения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 22/05/2009 lПоказы: 77

На сегодняшний день на российском рынке не существует единой установившейся классификации жилой недвижимости. При классификации элитных объектов наиболее важным является: местоположение проекта и качество его исполнения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 29/04/2009 lПоказы: 327

Статья из печатного каталога недвижимости DOKI - Август 2008г. По сравнению с началом этого года, на сегодняшний день на рынке аренды загородной недвижимости наблюдается дефицит количества предложений во всех ценовых диапазонах. Дело в том, что самые привлекательные варианты уходят с рынка еще в феврале-марте месяце. Ведь по статистике, более 50 процентов всех сделок по найму загородного жилья приходится на февраль, март и апрель.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 07/04/2009 lПоказы: 38

Всегда, когда человек отправляется с визитом в другой город или страну на некоторое время, первым делом возникает вопрос о размещении и проживании. Ответ на вопрос – где остановиться? – для большинства из нас является очевидным – конечно, в отеле или гостинице! Казалось бы – другой альтернативы нет. Краткосрочная аренда квартир и загородных домов – вот, что сегодня является хорошей альтернативой проживания в отелях и гостиницах.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 25/12/2008 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast