Сколько Стоит В Кризис Строить?

Опубликованно: 09/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

До недавнего времени строительство было одним из самых бурно развивающихся сегментов экономики России. Что будет с рынком недвижимости?

Строительство и недвижимость ощутили первые колебания в самом начале мирового кредитного кризиса, когда в России в целом все было «тихо». Это связано с тем, что многие крупные проекты финансировались зарубежными банками. Сегодня девелоперский бизнес переживает самые сложные времена, причем переживает их острее, чем другие сферы бизнеса. Однако не стоит воспринимать все слишком трагично. Кризис, по мнению многих экспертов, самих девелоперов и аналитиков, проверит игроков на прочность, оставив самых надежных и перспективных на вершине.

Еще в марте 2008 года крупнейшая аудиторская и консалтинговая компания “Deloitte” СНГ проводила опрос среди крупнейших инвесторов в российскую недвижимость, результаты которого были более, чем оптимистичными и многообещающими. Так, например, на вопрос «Как изменятся инвестиции Вашей компании в 2008 году по сравнению с годом 2007?» 63% респондентов ответили, что планируют увеличение инвестиций, тогда как оставшиеся 37% пожелали оставить их на прежнем уровне. Но оценкам все той же компании “Deloitte” инвестиции в недвижимость в 2008 году распределились следующим образом: секторам офисной (office) и торговой (retail) недвижимости принадлежат 30%, жилая (residential) недвижимость – 15% инвестиций, гостиничная (hotel) – 14%, складская (warehouse) – 11%.

Финансовый кризис для российского строительства осложняется еще и тем, что станет первой такого рода проверкой на прочность. Джералд Эрл Гейдж, партнер крупнейшей международной компании “Ernst & Young”, отметил, что еще 10-11 лет назад рынка коммерческой недвижимости в России вообще не было. Это значит, что из кризиса 1998 года нельзя почерпнуть опыта.

Интерактивная недвижимость

Почти каждый крупный проект обладает своим электронным адресом. Так например, девелоперы строящихся или только что открывшихся торговых центров не ограничиваются рекламой в СМИ и на городских баннерах, выставляя тендер на создания веб-сайта для соответствующего объекта. Причем для каждого вида недвижимости информационное наполнение Интернет-страницы различно. Сайт ТЦ, например, должен быть ориентирован сразу на 2 сектора: B2C (на посетителей торгового центра) и B2B (на арендаторов свободных площадей). По словам ведущих разработчиков, страница, рассчитанная на рядовых потребителей должна иметь эмоциональную составляющую как приоритетную. Если целевая аудитория – арендаторы, основной акцент необходимо сделать на качественную картинку (фотографии и подробные схемы объектов), удобную навигацию и деловой стиль, соответствующий имиджу и классу объекта. Понятно, что требования к Интернет-странице объектов класса А и В+ значительно выше, а разработка сайта дороже (от 1 млн. рублей и выше).

Многие девелоперы, ориентируясь на сектор business to business, предоставляют информацию о наличие свободных площадей, стоимости аренды и прочих условиях, в режиме онлайн, используя собственный корпоративный сайт, рекламные блоки на профильных сайтах и размещение объявлений на многоотраслевых электронных торговых площадках.

Возможности последних весьма широки не только для застройщиков. Электронные площадки позволяют найти оптовых покупателей строительных и отделочных материалов, новых заказчиков на оборудование, причем сделать это без серьезных денежных вложений. Такие торговые площадки онлайн ориентированы именно на сектор бизнес для бизнеса.

Читать полную статью о недвижимости в интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/skolko-stoit-v-krizis-stroit-857736.html

Обсудить статью

Функции современной упаковки значительно расширились. Сегодня красивая упаковка – это хорошая реклама, способ привлечь внимание клиентов, создать положительные эмоции и увеличить узнаваемость Вашей продукции.

От: mechol Маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 398

7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38

Третья часть статьи о причинах финансового кризиса в Украине. На этот раз мы остановились о состоянии предпринимательства и бизнеса в Украине.

От: Николай Леонидовичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/11/2009 lПоказы: 62

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013 lПоказы: 87

Московский Бизнес Клуб объявил официальный старт премии «Рекорды рынка недвижимости 2012», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 07/02/2012 lПоказы: 40

В рамках expoTEL 2011 при поддержке ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" впервые состоялась конференция «Современные ИКТ-решения – основа для конкурентных преимуществ», которая собрала около 50 участников ИКТ-рынка. Благодаря относительно небольшому, но профессиональному составу участников конференция прошла в очень продуктивном режиме.

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 09/11/2011 lПоказы: 27

Проект развития сети вертолетных центров, включающей инфраструктуру для сервиса и хранения вертолетной техники, а также гостиницы, обучающие центры для пилотов и покупателей вертолетов, "НДВ-Групп" представила на международной инвестиционной выставке Exporeal в Мюнхене (Германия), открывшейся в понедельник.

От: Марияl Пресс-релизы> Путешествияl 09/10/2014

Новые практики достижения высокой конкурентоспособности при малых затратах и высокой продуктивности на производстве – более 120 владельцев, руководителей и топ-менеджеров крупных компаний-производителей и розничных сетей обсудили на 3-й ежегодной Всеукраинской практической конференции «TechnologyMaster-2013», которая состоялась в Киеве 4 октября 2013 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/10/2013
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения компаний области business-to-business (промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Маркетингl 28/07/2009 lПоказы: 174

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 108

Издательское дело в России развивается достаточно динамично. Главный вопрос заключается в том, как это сделать грамотно с профессиональной точки зрения и эффективно – с экономической.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 02/06/2009 lПоказы: 157

Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

От: mechol Маркетингl 20/05/2009 lПоказы: 52

По оценке аналитиков, российские дети будут играть с более, чем 400 млн долларов США в этом году – такова потенциальная ёмкость российского рынка игрушек.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 12/05/2009 lПоказы: 202

Отдых в Тайланде заменят на загар из солярия, тигровые креветки – на маникюр, походы в кино – на прическу и укладку. Такие планы у большинства россиянок, которые не могут экономить на своей внешности. Красота становиться главным национальным достоянием.

От: mechol Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 37

Функции современной упаковки значительно расширились. Сегодня красивая упаковка – это хорошая реклама, способ привлечь внимание клиентов, создать положительные эмоции и увеличить узнаваемость Вашей продукции.

От: mechol Маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 398

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Свадебный бизнес успешно функционирует и в жару, и в холода, и в период мирового финансового кризиса.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 14/04/2009 lПоказы: 335
Блок автора
Категории статей
Quantcast